Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором швейной машинки. Промышленная прямострочка есть. Машинка нужна для выметывания петлей на разных типах тканей, декоративные строчки тоже будут нужны. Выбираю среди вот этих моделей:
1-Janome Memory Craft 6700P Professional
2-ELNA eXcellence 720PRO
3-Pfaff Expression 720

Selena555, Мар 04, 2022

Selena555, Джаноме и Элна - это одно и то же в разных дизайнах, возможно, с отличим в комплектации. Сравните по Руководству пользователя, например.
У Пфафф 720 есть макси-узоры до 52 мм шириной. Если оно Вам надо.
Не уверена, что для петель и декора стоит брать машину за почти 200 тыс. Для петель швейку попроще и вышивалку на декор.

flymammy, Фев 28, 2022
flymammy
ManyaKor

На сегодня середнячек для хоббийного шитья без фанатизма. С серией HZL F ей не тягаться, в остальном нормально, но вызывает озабоченность сервис и возможность ремонта, в новых реалиях.
У Джаноме модели этого уровня это 620, ES 300, Clio 200, 6180, 7180, 740, 780.

Еще, раз здравствуйте. Я правильно Вас понимаю вышеперечисленные модели Джаном рекомендуются, как более надежные по сравнению с Juki Majestic M-200e с похожими характеристиками? Швейная машина Janome ArtDecor 7180 н например? Уже хочу на чем-то остановиться, но как только определяюсь понимаю что опять не туда заносит 😳 Или уже взять, что по проще, но со стабильной работе Janome RussianStyle 2019S например, запуталась окончательно. Помогите советом.

Тариэла, Мар 04, 2022
Тариэла
flymammy

Еще, раз здравствуйте. Я правильно Вас понимаю вышеперечисленные модели Джаном рекомендуются, как более надежные по сравнению с Juki Majestic M-200e с похожими характеристиками? Швейная машина Janome ArtDecor 7180 н например? Уже хочу на чем-то остановиться, но как только определяюсь понимаю что опять не туда заносит 😳 Или уже взять, что по проще, но со стабильной работе Janome RussianStyle 2019S например, запуталась окончательно. Помогите советом.

Комповые Джуки 200 и Джаноме 7180 - модели одного класса, но информации от реальных пользователей Джаноме больше, поэтому более понятно, чего от этой модели можно ожидать. Поэтому и рекомендуют их, хотя Джуки 200 может ничем ей и не уступать, даже превосходить по функционалу, но мне это достоверно не известно. Поэтому как я могу ее рекомендовать другим? Вот себе взять могу, как в своё время взяла Ф-600 «тёмной лошадкой».
Если у Вас шитьё - хобби для души, то можно и комповые взять, а если это серьезная работа, когда любые сбои или простои недопустимы, то проверенную электромеханику ( только версию с бегунками, не колесиками).

flymammy, Мар 04, 2022
flymammy
Тариэла

Комповые Джуки 200 и Джаноме 7180 - модели одного класса, но информации от реальных пользователей Джаноме больше, поэтому более понятно, чего от этой модели можно ожидать. Поэтому и рекомендуют их, хотя Джуки 200 может ничем ей и не уступать, даже превосходить по функционалу, но мне это достоверно не известно. Поэтому как я могу ее рекомендовать другим? Вот себе взять могу, как в своё время взяла Ф-600 «тёмной лошадкой».
Если у Вас шитьё - хобби для души, то можно и комповые взять, а если это серьезная работа, когда любые сбои или простои недопустимы, то проверенную электромеханику ( только версию с бегунками, не колесиками).

Для души я бы Juki HZL-F600 взяла, но ценник кусается. Комповые как, Вы говорите заманивают своей привлекательностью, но не уверена нужно ли мне все это "богатство" от "ПолУДжуки". Видела отзывы на Janome 7518 A и в продаже она есть, она с чем будет бегунками или колесиками (не поняла значения этой характеристики если честно)? Машинка простовата, но стабильная в работе, если я не ошибаюсь.

Тариэла, Мар 04, 2022
Тариэла
flymammy

Для души я бы Juki HZL-F600 взяла, но ценник кусается. Комповые как, Вы говорите заманивают своей привлекательностью, но не уверена нужно ли мне все это "богатство" от "ПолУДжуки". Видела отзывы на Janome 7518 A и в продаже она есть, она с чем будет бегунками или колесиками (не поняла значения этой характеристики если честно)? Машинка простовата, но стабильная в работе, если я не ошибаюсь.

Ну тут я не могу подсказать, кому то нужно «плюшки», кому то нет.
Про бегунки и колесики касается только моделей с вертикальным челноком и формой корпуса 423s-2019, и только при серьёзном шитье с нагрузками. В домашнем «по выходным» и «по вечерам пару строчек» это не суть важно.
У горизонталок типа 7518 тоже есть версия с крутилками-регуляторами HD1800, есть мнение, что крутилки удобнее.

| Help!!!🙏🙏🙏

Привет осинки!!! Прошу вас, помогите с выбором швейной машинки. Хочу сделать подарок маме на юбилей, я в машинках ничего не понимаю, в шапке профиля все прочитала, ознакомилась, но дело в том, что ни одной из рекомендуемых машинок на сайте м.видео ( это очень важно купить именно в м.видео, у меня есть 5000 бонусов) городе. нет. В наличии Швейная машина Janome 4041S и
Швейная машина Brother FS 45E
. Машинка нужна для пошива джинсы, и трикотажа.Одним словом ремонт одежды. Ничего сверхестесственного не нужно маме.Главное качество и надежность. Можете подсказать, какую машинку лучше приобрести??? ❤ Всем зараннее спасибо🙏

Подскажите, пожалуйста, на что нужно обращать внимание при выборе швейной машины: на фирму или на мощность машины? Нужны хорошие петли на верхней одежде.

Harley_Quinn, Мар 06, 2022

Harley_Quinn
Из этих — Janome 4041S, а вообще в супермаркетах электроники выбор швейных машин такой себе.

Selena555, Мар 06, 2022

Selena555
Хорошие на верхней одежде — это только вручную или промышленным петельным автоматом, а на бытовой, даже самой хорошей, это всё равно будет некий компромисс между желаемым, возможным, и затраченным временем. Ещё и вещь можно испортить, если забуксует и набьёт дыр в одном месте, не каждый материал это выдержит.

В вашем предыдущем сообщении выбор из вполне приличных машин, и если смотреть что-то ещё, радикально лучше всё равно не будет.

katzyn, Мар 06, 2022

katzyn, Спасибо большое 🙏 понимаю прекрасно, что лучше бы купить Janome 90e или 18w , эх, но не сейчас, может когда нибудь☺❤

Ledushka, Мар 04, 2022
Ledushka
flymammy

Покупали, но не за такую же цену🥺
это ужас , что делается с ценами, и не только на шв.технику.

елы палы. я на след день на сайт залезла и цена на 30 тр была больше. вышивальные вообще космос

я уже задумалась насчет ниток прикупить. пусть будут.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором швейной машинки.
Сейчас есть очень старенькая б/у машинка Brother RS-20, но она хорошо шьет только хлопок. Толщину почти не берет (ушивала ребенку штаны, 2 слоя резинки + 4 кулирки = пришлось поднимать лапку и шить крутя колесо). Тонкие ткани тоже очень капризно и тяжело, либо зажевывает, либо пропускает строчки уже на средней скорости шитья. Планировала ее поменять к осени, но боюсь что цены либо еще сильнее взлетят, либо вообще машинок не будет нормальных.

И есть оверлок Juki 654.

Планирую шить как нижнее белье, так и достаточно плотные ткани типа оксфорда (но это скорее исключение, но сшить хотелось бы комфортно), плюс планирую попробовать силы в верхней одежде пальто/куртка, ну и естественно трикотаж (футболки, штанишки, толстовки)
Шитье больше как хобби, т.е. больших объемов не планируется.
Смотрела электромеханические - у них на данный момент цена поприятнее, но все-таки душа больше лежит к компьютеризированным, т.к. больше выбор декоративных строчек, нет распошивальной машинки и низ футболок и рукава часто отделываю ими. Ну и начинающему как-то мне кажется с ними полегче.

Смотрела такие машинки как:
Janome: Janome 7524E, Janome Decor Excel Pro 5124, Janome Art Decor 724E, Janome W23U, Janome 90E, Janome Skyline S3, Janome Skyline S5, Janome Art Decor 7180

Juki: Juki HZL-F300, Juki HZL-F400, Juki HZL-F600, Juki HZL-G210, Juki Majestic M-200E

Что из них лучше взять? Может есть еще какие-то модели/фирмы на которые стоит обратить внимание?

Так же смотрела Brother и Bernette, но почитав форум поняла что качество у них страдает.
У Janome очень много моделей уже очень сильно запуталась, что куда и чего. Ну и Juki как-то больше привлекают лаконичностью дизайна (хотя в нынешних условиях уже не до него если честно)

Бюджет до 60 000р.

Zoltania, Мар 09, 2022

Zoltania, присоединяюсь к мнению предыдущего оратора, имеет смысл сейчас купить надёжную механику и ждать лучших времён. Потому как не ясно, куда кривая вывезет. К джаноме 18w, 1221, 7518 добавлю 7524а, 90а, hd1800, 5018, 5024, 718a, 724a, family 8018, 8024. Не знаю, кто из них ещё остался в магазинах и как изменились цены.

Авторы
Теги
Упоминания