Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ser_Julia, Дек 13, 2020
Ser_Julia

Большое спасибо за ответы! Я думала, что с компьютеризированными машинами петли получаются по принципу «нажми на кнопку - получишь результат». Но теперь понимаю, что и здесь все упирается в умение швеи. Видимо, это во всем... а кажется, что если купишь навороченную, то оно само поедет.

При выборе Мужика "когда всё включено" . Тож часто можно попасть.ТО ЕСТЬ ВО ВСЁМ ! )

RPE2, Дек 13, 2020
RPE2
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Опыт ДА!!! НО!
Джуки от серии Ф и выше, там есть все регулировки и евроалгоритм.

Если нет понимания "как это сделать и что нужно отрегулировать" даже самая навороченная машинка окажется равная обычной Чайке.
Хотя и на Чайке петли довольно приемлемые, только телодвижений для этого нужно больше сделать.🙂

Ser_Julia, Дек 13, 2020
Ser_Julia

Большое спасибо за ответы! Я думала, что с компьютеризированными машинами петли получаются по принципу «нажми на кнопку - получишь результат». Но теперь понимаю, что и здесь все упирается в умение швеи. Видимо, это во всем... а кажется, что если купишь навороченную, то оно само поедет.

В большинстве случаев так оно и есть : "нажми кнопку и получишь", но ведь кнопка определяет только форму и размер петли, а нитки-иголки и ткань под лапкой машина сама менять не может, а это важно. Конструкторы, например, зашили в память машины петлю для тонкой ткани с длиной стежка 0.2 мм, рассчитывая на нитки 180-120, а швея эту петлю нафигачила на Джинсе с нитками 30. И кто виноват, что колтун, игла вдребезги и задир на игольной пластине? Машина - это механизированная иголка с простейшим калькулятором, думающий и анализирующий процессор в голове у человека. А остальное - завышенные ожидания от переизбытка гаджетов в окружении. КМК.

Ledushka, Дек 13, 2020
Ledushka
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если нет понимания "как это сделать и что нужно отрегулировать" даже самая навороченная машинка окажется равная обычной Чайке.
Хотя и на Чайке петли довольно приемлемые, только телодвижений для этого нужно больше сделать.🙂

Полностью согласен. И глазковую можно сделать на Чайке. Только телодвижения должны быть точно выверины. Не каждому дано да ж с опытом.(

RPE2, Дек 13, 2020
RPE2
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Полностью согласен. И глазковую можно сделать на Чайке. Только телодвижения должны быть точно выверины. Не каждому дано да ж с опытом.(

Глазковую, на Чайке?!😳
Первый раз слышу, хотя шила не ней больше 30ти лет.
Или я чего то не знаю? Просветите как это делается, плиз.
Бельевую, да, на раз два. С укрепляющие нитью вобще отличная петля выходит.

Ledushka, Дек 13, 2020

Ledushka,
Я и сказал НЕКАЖДОМУ даж с опытом.
И мне вам помочь особо нечем.( Но Бабушка моя в 70-х на Подолке легко делала любую форму.)
Кружева вышивала. От салфеток, скатертей до платьев...Если кто помнит.

Ledushka, Дек 13, 2020

Ledushka, в свободно-ходовой технике любую петлю на любой машине, включая прямострочку.

Enforcement_Droid

Allligator,
-Что-то вы, прямо с основных "местных козырей" заходите:
"Все отзывы на [подставить нелюбимую марку/модель] заказные, а теперь послушаем владельцев!" 😃

А потом пишут: "Владельцы "почему-то" пропадают" или просто:
"Я 😈 😈 😈 😈 ржууууууу", на любые доводы... 🙄

-Вам тут понравится, тут таких много! 😏

Ничего не понял из второй части написанного, есть машинка которую думаю купить, видел обзоры с разборкой до винтика, не одноразовая факт.
Что тут странного, что пытаюсь найти владельцев такой же модели?

Ledushka, Дек 13, 2020

Ledushka,
Имитация глазковой на Чайке? Запросто. Было сделано море таких петель!

Lomaster, Дек 13, 2020
Lomaster

Ledushka,
Имитация глазковой на Чайке? Запросто. Было сделано море таких петель!

Так что? Учимся , набиваем руку , как и было всегда .....Или ищем КНОПКУ. Цена значения не имеет)
Ой! Попутал времина.) Конечно КНОПКА.!)))

RPE2, Дек 13, 2020
RPE2
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так что? Учимся , набиваем руку , как и было всегда .....Или ищем КНОПКУ. Цена значения не имеет)
Ой! Попутал времина.) Конечно КНОПКА.!)))

+100 Конечно Кнопка! чего это руками? Вон у всех супертерки-шинковки, мультиварки, самовяжущие машины...., пылесосы и то роботы-, а швея должна "руки набивать" на схс для глазковой петли? Это какая то дискиминация получается, не находите?

Кноп-ку! Кноп-ку! Кноп-ку! Мно-го Кно-пок!!! (ходим по кругу с плакатами) 😃

Так об имитации глазковой петли, здесь речи не было.
И про вышивку в свободно ходовой тоже.
Это несколько другое.

Нужно выключить свет и желательно не на месяц....Успокоиться....

RPE2, Дек 13, 2020
RPE2

Нужно выключить свет и желательно не на месяц....Успокоиться....

Мне не нужно... я спокойна. А вот при выключенном свете мое душевное равновесие точно пострадает...

flymammy, Дек 13, 2020
flymammy

...А вот при выключенном свете мое душевное равновесие...

Мистер Зингер еще не родился, шили при свечах. Петли были шикарными.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания