Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ledushka, Дек 13, 2020
Ledushka
RPE2

Если нет понимания "как это сделать и что нужно отрегулировать" даже самая навороченная машинка окажется равная обычной Чайке.
Хотя и на Чайке петли довольно приемлемые, только телодвижений для этого нужно больше сделать.🙂

Полностью согласен. И глазковую можно сделать на Чайке. Только телодвижения должны быть точно выверины. Не каждому дано да ж с опытом.(

RPE2, Дек 13, 2020
RPE2
Ledushka

Полностью согласен. И глазковую можно сделать на Чайке. Только телодвижения должны быть точно выверины. Не каждому дано да ж с опытом.(

Глазковую, на Чайке?!😳
Первый раз слышу, хотя шила не ней больше 30ти лет.
Или я чего то не знаю? Просветите как это делается, плиз.
Бельевую, да, на раз два. С укрепляющие нитью вобще отличная петля выходит.

Ledushka, Дек 13, 2020

Ledushka,
Я и сказал НЕКАЖДОМУ даж с опытом.
И мне вам помочь особо нечем.( Но Бабушка моя в 70-х на Подолке легко делала любую форму.)
Кружева вышивала. От салфеток, скатертей до платьев...Если кто помнит.

Ledushka, Дек 13, 2020

Ledushka, в свободно-ходовой технике любую петлю на любой машине, включая прямострочку.

Enforcement_Droid

Allligator,
-Что-то вы, прямо с основных "местных козырей" заходите:
"Все отзывы на [подставить нелюбимую марку/модель] заказные, а теперь послушаем владельцев!" 😃

А потом пишут: "Владельцы "почему-то" пропадают" или просто:
"Я 😈 😈 😈 😈 ржууууууу", на любые доводы... 🙄

-Вам тут понравится, тут таких много! 😏

Ничего не понял из второй части написанного, есть машинка которую думаю купить, видел обзоры с разборкой до винтика, не одноразовая факт.
Что тут странного, что пытаюсь найти владельцев такой же модели?

Ledushka, Дек 13, 2020

Ledushka,
Имитация глазковой на Чайке? Запросто. Было сделано море таких петель!

Lomaster, Дек 13, 2020
Lomaster

Ledushka,
Имитация глазковой на Чайке? Запросто. Было сделано море таких петель!

Так что? Учимся , набиваем руку , как и было всегда .....Или ищем КНОПКУ. Цена значения не имеет)
Ой! Попутал времина.) Конечно КНОПКА.!)))

RPE2, Дек 13, 2020
RPE2
Lomaster

Так что? Учимся , набиваем руку , как и было всегда .....Или ищем КНОПКУ. Цена значения не имеет)
Ой! Попутал времина.) Конечно КНОПКА.!)))

+100 Конечно Кнопка! чего это руками? Вон у всех супертерки-шинковки, мультиварки, самовяжущие машины...., пылесосы и то роботы-, а швея должна "руки набивать" на схс для глазковой петли? Это какая то дискиминация получается, не находите?

Кноп-ку! Кноп-ку! Кноп-ку! Мно-го Кно-пок!!! (ходим по кругу с плакатами) 😃

Так об имитации глазковой петли, здесь речи не было.
И про вышивку в свободно ходовой тоже.
Это несколько другое.

Нужно выключить свет и желательно не на месяц....Успокоиться....

RPE2, Дек 13, 2020
RPE2

Нужно выключить свет и желательно не на месяц....Успокоиться....

Мне не нужно... я спокойна. А вот при выключенном свете мое душевное равновесие точно пострадает...

flymammy, Дек 13, 2020
flymammy

...А вот при выключенном свете мое душевное равновесие...

Мистер Зингер еще не родился, шили при свечах. Петли были шикарными.

irina1967, Дек 10, 2020
irina1967

Уважаемый Шатл подскажите пожалуйста какую из этих двух машинок лучше купить Janome SE 7522 или Janome SE 22/ L -394. Базовая у меня Juki HZL F600. Хотелось бы для толстых тканей.

Можно вставлю свои 5 копеек? Покупала я Джаноме 394 для этих же целей. Так вот...она с ними не справилась. Стоит мертвым грузом на этот "всякий пожарный" Не могу сказать, что плохая модель, но и не та еще конфетка. Ну устарела она морально. А после Джаноме 9400 вообще ее давно не вижу. НО! СОГЛАШУСЬ, ЧТО ИМЕЯ не совсем дешевую машинку с комповыми мозгами, жалко шить на ней пальто. Особенно, если пришла идея понашить их разных и из разных по толщине материалов))) исключительно для себя любимой. Кстати, Джаноме 9400 не так уж плохо справляется с пальтовкой на утолщениях, но со сменой скорости, увеличением стежка, конечно. Петли на ней хорошие, конечно, на рыхлых тканях хочется промышленной обработки петель (сначала разрез, потом обработка) Но для себя вполне приличные петли без танцов. Вообще очень довольна машинкой, все интуитивно понятно. К дополнительным функциям очень быстро привыкаешь...к чему я все это пишу? Вот и мне жалко шить на ней пальтовые изделия, даже для себя. Поэтому с удовольствием бы купила промку недорогую, Аврору хотя бы, но с закрепкой, обрезкой, позиционированием иглы. Именно для тяжелых тканей. Пальтовка ведь тоже разная бывает...вон толстая лежит, пока не приступала. 394 ее точно не прошьет на утолщениях. Поэтому, если кто-то рассматривает машинку попроще для своей комповой-лучше промку сразу! "Это я тебе, голуба, говорю, как краевед" 🤣🤣🤣 Вот таких, на всякий пожарный, имею все обсуждаемые машинки: Джаноме 394, 4030 (отличная, кстати) ,6260, 5200 и 9400. Имею два места обитания, поэтому две в другом доме. 6260 для меня самая неудобная и нелюбимая. Опять, сшить дубленку из искусственной ткани можно на любой из них. Разница только во времени пошива и в количестве нецензурных слов в адрес ткани)))) Опять же добалю, что я могу себе позволить по финансам и очень люблю швейную технику с детства. Нормальным людям не нужно такое количество))))

Lomaster, Дек 13, 2020
Lomaster

...
Мистер Зингер еще не родился, шили при свечах. Петли были шикарными.

Это легендизация в действии. И шили по-разному, и петли были разные, и ткани были натуральные, но крашены мышьяком, свинцом, ртутью...
Про здоровье тех швей отдельный разговор...
Спасибо, я, пожалуй, откажусь. После работы, наобщавшись с толпой людей, самоизолируюсь с «кнопочками» и лампочкой Ильича. И отдыхаю. И ещё я вязать умею и спицами, и крючком, и крестиком вышиваю... , но шить на Джуки больше.

Enforcement_Droid
RPE2

"Чайки" и "Подолки" - это для лентяев! 😏
Только Иголка, Нитка, Напёрсток... 😃 -

https://www.youtube.com/watch?v=p9y9aiy9-OY

Вы будете смеяться, но я вручную и делала)) так захотелось шнурок на купленной толстовке. Но мечтаю все же о машине с петлями.

Авторы
Теги
Упоминания