Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Donnakieva, Дек 07, 2020

Donnakieva, 6025s,925 в принципе неплохие машинки,из этих любую,что касаемо остальных ,это различные вариации базовых моделей 415,419 и 423 тоже неплохие машины,но на сейчас в этом сегменте есть более интересные машины например,Джаноме SE 7515,7519 и 7522.

шатл, Дек 07, 2020

шатл, спасибо Вам большое

Silver1985, Дек 07, 2020
Silver1985

Всем здравствуйте. Я здесь новичок совсем, посоветовали Ваш сайт. У меня реально стресс аж, я не знаю какую же машинку купить. Голова болит от прочитанного, сны уже снятся. Была в магазине и всё что прочла рассеялось от увиденного. Коротко что буду шить - подгиб джинс, шторы, белье, одеяло,мелочь ребенку, всё для себя. Что нужно от машинки - петля автомат, регулировка скорости, регулятор давления лапки и верхний транспортер ( и нужны ли Он вообще??), допподъем лапки, повесомее)) . Люблю шить но не спец. До этого была Подольска ручная, а тут муж на юбилей дарит. Бюджет 30-35 тыс. Помогите с выбором пожалуйста, сил нет , я не думала что это тяжело так. Хочу шить и не парится что сломается, своей невестке чтоб через 20 лет подарить). И стоит ли обходить стороной с микропроцессорным управлением?

Вы первоначально выбрали отличный вариант машинки (Джаноме 23U), а потом совершенно напрасно вильнули в сторону менее надежных и интересных моделей. Аналогов 23U сегодня много, можно создать себе иллюзию выбора (7524Е, 90Е, 5124..., у Элна и Фемили есть машинки такого типа, их легко узнать по форме корпуса). Пожалуй, у этих моделей есть шанс дождаться невестку, чтобы послужить и ей. С комповыми я не так уверена, 20 лет для них это долго. В принципе обходить стороной микропроцессорные машинки не стоит, но модели, сопоставимые по проходимости и универсальности с 23U, уже выше 35тыс. если найдете что-то в бюджете с 7.5-8 кг веса и 50Вт и выше, приходите, обсудим. Другие варианты будут белошвеечнее, типа Джаноме 6180,7180.

flymammy, Дек 07, 2020

flymammy, спасибо, а то я как маятник

А подскажите ещё , c жаноме 23 u можно шить двойная иглой? Нигде не могу найти информацию

Silver1985, Дек 07, 2020

Silver1985, да, можно до 6 мм шириной.

Добрый вечер! Появился один вопросик по Plaff - а как у них с сервисом и запчастями в России (конкретнее, в Москве)?
Janome продаются на каждом углу, даже в сетевиках типа М-Видео. А про Plaff я первый раз слышу. Я, конечно, далеко не референсный покупатель в вопросе швейных машин, но все же... терзают сомнения. Если что, насколько будет легко\сложно найти кто починит, и детали для починки.

И еще, аппетит приходит во время еды )) Засмотрелась на модель Pfaff Performance 5.2, очень уж нравится заявленная функция "декоративные строчки для пришивания лент", выглядит красиво и для меня вполне функционально, я такое люблю. Вдруг кто тестировал? Или хотя бы умозрительно, что скажете, будет оно в жизни так хорошо как на картинке? Картинка под катом

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ango, Дек 07, 2020

Ango, с Pfaff Performance 5.2 это к Николаю (Nikolay) в Швейный Мир. Они и продадут, и обслуживать будут, тем более в Москве.

Ango, Дек 07, 2020

Ango, в сети много обзоров по Перфомансу. Ест наш русскоговорящий. Там женщина показывает и рассказывает о возможностях машины( не реклама, она на ней шьет). И ленты и строчки выглядят как на картинке. По мне-так чудесная машина.

шатл, Дек 07, 2020

шатл, опечаталась, 680 и имела ввиду. А чем они отличаются? У них и набор строчек и табло одинаковые.

flymammy, Дек 07, 2020
Ango, Дек 07, 2020

Ango, посмотрела видео об этой машинке на ютуб (Наталья Грачева), у неё много коротеньких роликов про эту машинку. Впечатляет конечно... Сейчас в Швейном Мире на неё скидка, была 140т.р, сейчас продают за 120.

Ango, Дек 07, 2020

Ango,
это от рук швеи зависит, у меня 5.0, так у меня петли красиво не получаются, и молнию лапкой специальной вшить ровно не могу 🙁

Подскажите, ищу машинку для дома в пределах 10-15 тыс.
Уже несколько недель читаю отзывы, смотрю обзоры, не могу выбрать.
Определилась только с фирмой. Хочу Janome. Моделей огромное количество, звонила по интернет магазинам, везде советуют разное.
Хочется универсальную под все виды ткани

Ango, Дек 07, 2020

Ango, добрый вечер.
Попробовала для Вас протестировать, первый раз пробовала 😃 , поэтому и результат такой 😊 , но работает же, если потренироваться и понять как эти ленты пришиваются. Лицевая и изнанка . Шьётся быстро , если знаешь в какой момент ленту перекидывать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания