Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Enforcement_Droid

i_avi, -Вы же всегда первая задираете, а потом - оказываетесь почему-то "белой и пушистой" для остальных... -Загадка. 😈
PS: -Я хоть пытаюсь, в меру сил, что-то новое людям рассказать, а вы - вообще "по методичке" годами тут шпарите, не надоело? 😏

Уметь надо 😈

Теме 16 лет. Чего нового вы тут можете рассказать? "Методичка" - это совокупное мнение постоянных участников темы. Точка зрения форума, если хотите. Не нравится - дверь там, никто не звал, никто не держит. Ищите другой форум, по своему вкусу, чего так мучаться-то.

Enforcement_Droid
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я Вам (и Вам, и Вам и даже Вам!) ничего и не пытаюсь показать-рассказать! Не все имеют ваш опыт-знания! К слову, некоторые люди меня даже благодарили, за какую-то информацию.
-Именно к ним, я, причём лишь изредка!, и обращаюсь, и отвечаю на их вопросы-просьбы! А, такие как вы, постоянно встревают и донимают меня, бедняжку!.. 😕

-И "не хаю" я, ни в коем случае, ваши, устаревшие, переоцененные, перетяжелённые и ненужные 90% людей в быту, "иконы" - 18, 23W и тп, 6260-2325, 3050, 4030... 😃 -Стегайте себе свои одеяла, на здоровье!.. 😃

Бедняжка...
И все то вас обижают.
Что то я не заметила, что бы лично у вас, хоть кто то что-нибудь спрашивал.
Мания непризнанного величия, да?

Одеяла?...
Да вы даже представления не имеете о чем пишете.
Как можно стегать одеяла с вылетом рукава в 16см и высотой 12.?
Это вот как раз вы "шпарите" по методичке из какого то магаза. Там манагеры тоже такие выдумщики, мммм... мама не горюй, такого насочиняют, во век не разобраться где правда, а где ложь.
Можете больше мне не отвечать.
Надоело бред читать.

Enforcement_Droid

Luchs,
Ваша бывшая "Тойота Джинс" - ничуть не прочнее моего Бразера, к слову... 😃 -Это лишь красивое название - любой механик подтвердит.
Вы же - научились на ней шить, в чём проблема-то? -И, машина, как я понял, до сих пор исправна! Вы же понимаете, что у вашей соседки и 6260QC - QC2325 точно также отработала бы?
В классификации Janome, буква Q в названии, к слову, означает Quilting - не важно, влезет туда ватное одеяло, или нет... 😏
Многие даже вообще и не знают, как их навороченная машина реально шьёт декоративные строчки (особенно двойной иглой) - могут хоть на мои посмотреть! 😏 😎 😃 -Шьют 3-4, от силы! -ЗАЧЕМ им платить в 2, 3, 4 раза больше? ⁉
-Какие "пальцы веером"? ⁉ "Пальцы веером" - это "-Я 40 лет! шью / чиню машины / режу больных 😃 , а вы мне тут вдруг посмели высказать СВОЁ мнение!" 😏 😃

Вот не зря вас троллем назвали.
Натуральный тролль и есть.
И нечего по этому поводу из себя обиженную девочку строить.

А по поводу "40 лет шью" - это для вашего умственного развития, что б представление имели, что мы здесь все не новички, которые впервые сели за машинку, и которые с открытыми ртами слушают вещание "гуру, который километры на штопке прошил".
Кроме своего "ушатанного бразера" больше ведь никаких машинок не видел, ни промок, ни оверов, а пытаешься здесь по ушам ездить, строить из себя крутого спеца.
Не надо, будь скромнее, непризнанный гений шв.техники.
Забанят ведь, на раз два.

Shik1, Июл 31, 2020
Shik1

Рекомендуют 2160dc, qf 7600, qf 7900.

Вообще это машины, чтобы ситец шить иногда. И под такие задачи уж лучше их, чем какие-то непонятные безымянные. Лоскутки соединять на них тоже можно без проблем. Но для последующей свободно-ходовой стёжки лучше что-то вандалоустойчивое, сколько вы игл сломаете, пока научитесь? Да и просто по прямой какой-нибудь многослойный пирог может потребовать ту же шагающую лапку, которую на облегчённых машинах лучше использовать пореже, а ещё лучше — не использовать вовсе.

QF7900 и DC4030 примерно одинаково стоят, по минимальным ценам в более-менее нормальных магазинах там рублей 300 разница. Нет смысла в таком размене. Но если почти 25 тысяч для вас дорого, то лучше перейти к рассмотрению электромеханических машин, например, Janome 1221 можно посмотреть, если машина нужна такая, чтобы не было особых поводов жалеть, что не купили что-то подороже.

katzyn, Июл 31, 2020

katzyn, спасибо. 1221 подойдёт для стежки и всех тканей? На плеер. ру 4030 тоже нет в наличии, но сказали недели через полторы появятся, и ни слова что сняли с производства. Так что может и стоит подождать)

Shik1, Июл 31, 2020

Shik1, вот честно?..., я бы подождала.
Сейчас шью на джаноме 7524а, задолбалась при переключении строчки длину-ширину стежка устанавливать. Мечтаю вернуться к любимке Джуки, кнопочку "тык", а она: "все установлено, хозяйка, строчи дальше..." 🙄
Я не уговариваю, просто делюсь, понимая, что это дело привычки, но к хорошему привыкаешь ооочень быстро.
По сути: 1221 подойдёт для всех тканей бытового уровня и стёжки тоже.

Shik1, Июл 31, 2020

Shik1
Это вполне универсальная бытовая машина, крепкая и надёжная.

Но, как и у других электромеханических, у неё нет глазковой петли и у неё нет позиционера иглы, это всё-такие не самая дорогая и навороченная электромеханика.

ИМХО если нет денег на новую железную машинку, то ненадо покупать пластик, купить чайку или Веритас, заработать на них на новую а чайку оставить джинсы подшивать.

Perstkov, Июл 31, 2020

Perstkov, а если на заказ не шьёшь, то как "заработать"? Объяснять всем, что ты уже кучу денег съэкономил, латая пододеяльники и подшивая брюки?
Кому-то, наверное, хватит и пластиковой погремушки, но человек должен знать, что вкладывает деньги именно в пластиковую одноразовую машинку, а не в "современную швейную машину". Каждый выбирает по себе....

Enforcement_Droid,

Ну что! изменится в жизни вашей соседки (и миллионов таких "швей"), если она купит именно дорогую, рекомендованную мастерами, сверх-надёжную QC2325, к примеру?

Многое.
Она у меня спросила совета какую купить машинку..
Я сказала какую и цена на неё начинается от 600 евро и выше. А лучше вообще смотреть на машинки от 1500.., Дешевле смысла брать нет.,
Ну и слово за слово.. что если ей на попробовать - пластиковый ноунейм не покупать - то «чем выбрасывать» я ей свою Тойоту и отдам..
А там она себе приличную и купит.
А на пока пусть пользуется-а выбросит сама..

Если не найду все таки janome dc 4030, в этой ценовой категории что можно ещё посмотреть? Компьютерного

Shik1, Июл 31, 2020
Shik1

Если не найду все таки janome dc 4030, в этой ценовой категории что можно ещё посмотреть? Компьютерного

Нет и никогда не было.
В ценовой категории Джаноме 4030 нет комповых моделей такого же уровня надёжности и проходимости. Облегчённые машинки для "шить сарафаны и лёгкие платья из ситца" встречались, те же 35Вт на "почти" 6 кг, с корпусом как у 601й. Номера моделей и картинки разные - суть одна.

Сегодня заглянула в один швейный магазин в нашем городе. Не люблю я его из-за непрофессионализма продавцов и цен. Но как же мимо пройти?))). Не была там с зимы. Справедливости ради, это единственный магазин в городе, где можно было воочию посмотреть джуки 600, некоторые Pfaff. Год назад, когда джуки 600 стоил 45 тр, здесь он стоял за 58. Сейчас его не было. На мой вопрос - куда он делся, сказали, что отвезли в другой магазин и там продали. За время, что не была там, завезли много топовых моделей электромеханики джаноме ( и вертикалки, и горизонталки, как 75хх и т.п). Их тоже ни в одном магазине воочию увидеть нельзя. Но, что характерно, ни на одну машину ВООБЩЕ, нет ценников. И тут вижу на верхней полке стоит джаноме 4050. Спросила цену. Продавец долго копалась в своих талмутах, в компьютер заглянула. Потом спросила, могу ли я подождать минут 10-15, Будет звонить, уточнять в центральный офис. Естественно, ждать не стала, без надобности. Сказала, что у меня есть 4030. На что получила ответ - "ну, в этой же строчек больше! а вообще джаноме очень подорожали и последняя цена на 4050 была около 26 тр." Год назад ее точно не было. А на выходе увидела на витрине Pfaff Select 4.0. Может ещё что-то интересного бы увидела, но не было времени. Как-то так....

Нашла janome dc 4050 на Юле б/у на вид отлично выглядит. За 10500. Как думаете стоит обратить внимание? Или подозрительно дёшево? Если все таки покупать, на что стоит обратить внимание и как проверить?. Буду очень признательна за ответ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания