Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Enforcement_Droid

Ledushka,

-Ох ты ж боженьки... 😃
-А я, свой Бразер, купил с рук, уже прилично подушатанный, вообще за 1500 рублей, и что? Я шил на нём и умеренно толстые материалы, и толстый шерстяной плед - нитками 100ЛЛ - если Вам это о чём-то говорит, конечно! 😃 И тонкую кожу, и толстую типа-картонную сумку нитками 70ЛЛ и носовые платочки и трикотажные футболки и бельё...
То, что вы лучше шьёте (я больше ремонтом готовых вещей занимался) - так это даже бред обсуждать 📌 , только к машине это вообще не имеет никакого отношения...

Как и к 4030, которую вы хаете.
По поводу бразера...
Ну нравится вам на нем шить, да без проблем.
Только другим то не нужно это "ушатанное" корыто советовать.
У нас здесь очень много людей, которые именно собирают раритеты, восстанавливают их, пополняя свои и без того не малые коллекции старых шв.машин.
Но они никому не навязывают свои мнения, по поводу покупки.
А вы хаете хорошую технику, советуя явный неликвид.
Вы случаем не "засланный казачок" от манагеров?

Ledushka, Июл 31, 2020
Ledushka
Enforcement_Droid

А что нового вы можете сказать, чего бы мы здесь не знали.
Например я шью уже более 40 лет, и нас здесь таких большинство.
Что нового вы мне скажете?
аж интересно стало, чего ж это я не знаю?
На бытовых шила, на промках работала, на оверах тоже, кроить умею, шить само собой.
Ну и...

Я Вам (и Вам, и Вам и даже Вам!) ничего и не пытаюсь показать-рассказать! Не все имеют ваш опыт-знания! К слову, некоторые люди меня даже благодарили, за какую-то информацию.
-Именно к ним, я, причём лишь изредка!, и обращаюсь, и отвечаю на их вопросы-просьбы! А, такие как вы, постоянно встревают и донимают меня, бедняжку!.. 😕
😃 -Если вы ВСЁ знаете, к Вам напрашивается ваш же вопрос: "А что вы-то сюда припёрлись?" 😏 😂
PS: Какой такой "явный неликвид" я советовал? ⁉ Назовите модели? -Там был мой пластиковый Бразер??
Любой честный мастер скажет, что в ЭТУ СУММУ - из 3 посоветованных мной машин, ничего лучше не будет - как по функциям, так и по надёжности (в этом же классе, естественно!)...
-И "не хаю" я, ни в коем случае, ваши, устаревшие, переоцененные, перетяжелённые и ненужные 90% людей в быту, "иконы" - 18, 23W и тп, 6260-2325, 3050, 4030... 😃 -Стегайте себе свои одеяла, на здоровье!.. 😃
-И - нет, я не "засланный [ТТ, ШК, ДНС и тп 😃 ] казачок"! 😈

Enforcement_Droid

i_avi, -Вы же всегда первая задираете, а потом - оказываетесь почему-то "белой и пушистой" для остальных... -Загадка. 😈
PS: -Я хоть пытаюсь, в меру сил, что-то новое людям рассказать, а вы - вообще "по методичке" годами тут шпарите, не надоело? 😏

Уметь надо 😈

Теме 16 лет. Чего нового вы тут можете рассказать? "Методичка" - это совокупное мнение постоянных участников темы. Точка зрения форума, если хотите. Не нравится - дверь там, никто не звал, никто не держит. Ищите другой форум, по своему вкусу, чего так мучаться-то.

Enforcement_Droid
Luchs

Ну, вот видите, вашу соседку ваша же дешёвая машинка ГОДАМИ полностью устраивает! -И чем же это противоречит тому, что я здесь написал? -ЛЮДИ - РАЗНЫЕ, и требования к машинкам, как и бюджет на покупку, у них ТОЖЕ РАЗНЫЕ! -Ну, это же очевидные вещи... ⁉

Мою соседку устраивает
А.. потому что дареному коню.... и далее по тексту..
Б. Машинка относительно крепкая ещё..
Тойота джинс..
на ней и кожу и джинсы шить можно..
В. Она ни разу не швея..
я ей предлагала и другие- ножные правда.. подарить..
Лучше Тойоты на несколько порядков.. но ножные..
ее выбор..
———
А я ее купила не подозревая что такое вообще бывает - в плане фиксированные строчки..
Вот дано - на левом уколе 3 мм- на среднем 1,5..
и усе..
И два типа зигзага..
петля правда тоже есть.,
—-
Не знаю сколько она ещё проработает..
но никому такое не посоветую.. на таком шить не научиться..

Enforcement_Droid,
Слушайте- Вы тут не первый такой с «пальцы веером»..
Тоже решили в расстрельный подвал (бан) загреметь???

Enforcement_Droid
Ledushka

Я Вам (и Вам, и Вам и даже Вам!) ничего и не пытаюсь показать-рассказать! Не все имеют ваш опыт-знания! К слову, некоторые люди меня даже благодарили, за какую-то информацию.
-Именно к ним, я, причём лишь изредка!, и обращаюсь, и отвечаю на их вопросы-просьбы! А, такие как вы, постоянно встревают и донимают меня, бедняжку!.. 😕

-И "не хаю" я, ни в коем случае, ваши, устаревшие, переоцененные, перетяжелённые и ненужные 90% людей в быту, "иконы" - 18, 23W и тп, 6260-2325, 3050, 4030... 😃 -Стегайте себе свои одеяла, на здоровье!.. 😃

Бедняжка...
И все то вас обижают.
Что то я не заметила, что бы лично у вас, хоть кто то что-нибудь спрашивал.
Мания непризнанного величия, да?

Одеяла?...
Да вы даже представления не имеете о чем пишете.
Как можно стегать одеяла с вылетом рукава в 16см и высотой 12.?
Это вот как раз вы "шпарите" по методичке из какого то магаза. Там манагеры тоже такие выдумщики, мммм... мама не горюй, такого насочиняют, во век не разобраться где правда, а где ложь.
Можете больше мне не отвечать.
Надоело бред читать.

Luchs, Июл 31, 2020

Luchs,
Ваша бывшая "Тойота Джинс" - ничуть не прочнее моего Бразера, к слову... 😃 -Это лишь красивое название - любой механик подтвердит.
Вы же - научились на ней шить, в чём проблема-то? -И, машина, как я понял, до сих пор исправна! Функционал ограниченный? -Ну, так, естественно, - по деньгам! Вы её просто "переросли" - так и должно быть. 😈
Вы же понимаете, что у вашей соседки и 6260QC - QC2325 точно также отработала бы?
В классификации Janome, буква Q в названии, к слову, означает Quilting (в старых машинах - QC, QDC, но, в некоторых новых, типа QF, Q уже означает Quality [Fashion] ) - и, не важно, влезет туда ватное одеяло, или нет... 😏
Многие даже вообще и не знают, как их навороченная машина реально шьёт декоративные строчки (особенно двойной иглой) - могут хоть на мои посмотреть! 😏 😎 😃 -Шьют 3-4-мя, от силы! -ЗАЧЕМ им платить в 2, 3, 4 раза больше? ⁉
-Какие "пальцы веером"? ⁉ "Пальцы веером" - это "-Я 40 лет! шью / чиню машины / режу больных 😃 , а вы мне тут вдруг посмели высказать СВОЁ мнение!" 😏 😃

Enforcement_Droid

Luchs,
Ваша бывшая "Тойота Джинс" - ничуть не прочнее моего Бразера, к слову... 😃 -Это лишь красивое название - любой механик подтвердит.
Вы же - научились на ней шить, в чём проблема-то? -И, машина, как я понял, до сих пор исправна! Вы же понимаете, что у вашей соседки и 6260QC - QC2325 точно также отработала бы?
В классификации Janome, буква Q в названии, к слову, означает Quilting - не важно, влезет туда ватное одеяло, или нет... 😏
Многие даже вообще и не знают, как их навороченная машина реально шьёт декоративные строчки (особенно двойной иглой) - могут хоть на мои посмотреть! 😏 😎 😃 -Шьют 3-4, от силы! -ЗАЧЕМ им платить в 2, 3, 4 раза больше? ⁉

По пунктам..
Шить я училась не на ней а на ножной маминой Чайке с фигурными строчками) и Веритасе..
Ну шить- громко сказано.
Но понятие о том что должно быть в швейной машинке если в неё больше трёх строчек понятие имела..
исправна она исключительно потому что месяца через два я купила старый пфафф 93..
Которому лет 50-60..
и пересела за него.. и пофиг что там был только зигзаг..
Лет 10 она простояла в шкафу.. новая -почти не юзанья- чемодан без ручки..
Поэтому ещё шьёт у соседки.. потому что меньше года вообще юзалась. И то редко..
—-
Вы понимаете разницу между новыми жигулями Опелем и Мерседесом?
И зачем люди платят в 4-20 раз больше?? Жигули тоже до места довезут..

Так и тут.. вы предлагаете даже не Жигули, а детскую пластмассовую машинку..
и куда на ней уедешь?

Enforcement_Droid

Luchs,
Вы же - научились на ней шить, в чём проблема-то? -И, машина, как я понял, до сих пор исправна! Вы же понимаете, что у вашей соседки и 6260QC - QC2325 точно также отработала бы?
В классификации Janome, буква Q в названии, к слову, означает Quilting - не важно, влезет туда ватное одеяло, или нет... 😏
Многие даже вообще и не знают, как их навороченная машина реально шьёт декоративные строчки (особенно двойной иглой) - могут хоть на мои посмотреть! 😏 😎 😃 -Шьют 3-4, от силы! -ЗАЧЕМ им платить в 2, 3, 4 раза больше? ⁉
-Какие "пальцы веером"? ⁉ "Пальцы веером" - это "-Я 40 лет! шью / чиню машины / режу больных 😃 , а вы мне тут вдруг посмели высказать СВОЁ мнение!" 😏 😃

Вот не зря вас троллем назвали.
Натуральный тролль и есть.
И нечего по этому поводу из себя обиженную девочку строить.

А по поводу "40 лет шью" - это для вашего умственного развития, что б представление имели, что мы здесь все не новички, которые впервые сели за машинку, и которые с открытыми ртами слушают вещание "гуру, который километры на штопке прошил".
Кроме своего "ушатанного бразера" больше ведь никаких машинок не видел, ни промок, ни оверов, а пытаешься здесь по ушам ездить, строить из себя крутого спеца.
Не надо, будь скромнее, непризнанный гений шв.техники.
Забанят ведь, на раз два.

Luchs, Июл 31, 2020

Luchs,
"-У попа была собака..." -Ну ЧТО изменится в жизни вашей соседки (и миллионов таких "швей"), если она купит именно дорогую, рекомендованную мастерами, сверх-надёжную QC2325, к примеру? Ну также бы стояла в шкафу годами, только бы тягала ещё на 2-3 кило больше - раз в месяц... 😈
-И, Жигули, вообще-то, намного полезнее для народа, чем Опели, не говоря уже про Мерседесы...
Мы, как чукча с папуасом разговариваем 😂 - вроде и слова слышны, а смысл до меня, простите, не доходит... 🙁
-Извините, если кого обидел - кроме совы, конечно! 😋
Собственно, в этой ветке, всё что я мог сказать - я сказал. Больше мне просто нечего добавить, "внимание" мне вот совсем-совсем не нужно! 😈
-У меня есть 3 своих, прекрасных, восхитительных ветки 😂 , только там я и буду теперь постить.
-Может тогда до кого-то дойдёт, что я вовсе не Тролль! -Ну если только, самую малость... 😳 😂

Shik1, Июл 31, 2020
Shik1

Рекомендуют 2160dc, qf 7600, qf 7900.

Вообще это машины, чтобы ситец шить иногда. И под такие задачи уж лучше их, чем какие-то непонятные безымянные. Лоскутки соединять на них тоже можно без проблем. Но для последующей свободно-ходовой стёжки лучше что-то вандалоустойчивое, сколько вы игл сломаете, пока научитесь? Да и просто по прямой какой-нибудь многослойный пирог может потребовать ту же шагающую лапку, которую на облегчённых машинах лучше использовать пореже, а ещё лучше — не использовать вовсе.

QF7900 и DC4030 примерно одинаково стоят, по минимальным ценам в более-менее нормальных магазинах там рублей 300 разница. Нет смысла в таком размене. Но если почти 25 тысяч для вас дорого, то лучше перейти к рассмотрению электромеханических машин, например, Janome 1221 можно посмотреть, если машина нужна такая, чтобы не было особых поводов жалеть, что не купили что-то подороже.

katzyn, Июл 31, 2020

katzyn, спасибо. 1221 подойдёт для стежки и всех тканей? На плеер. ру 4030 тоже нет в наличии, но сказали недели через полторы появятся, и ни слова что сняли с производства. Так что может и стоит подождать)

Shik1, Июл 31, 2020

Shik1, вот честно?..., я бы подождала.
Сейчас шью на джаноме 7524а, задолбалась при переключении строчки длину-ширину стежка устанавливать. Мечтаю вернуться к любимке Джуки, кнопочку "тык", а она: "все установлено, хозяйка, строчи дальше..." 🙄
Я не уговариваю, просто делюсь, понимая, что это дело привычки, но к хорошему привыкаешь ооочень быстро.
По сути: 1221 подойдёт для всех тканей бытового уровня и стёжки тоже.

Shik1, Июл 31, 2020

Shik1
Это вполне универсальная бытовая машина, крепкая и надёжная.

Но, как и у других электромеханических, у неё нет глазковой петли и у неё нет позиционера иглы, это всё-такие не самая дорогая и навороченная электромеханика.

Авторы
Теги
Упоминания