Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LekaZD, Июн 20, 2020

Всем - в пояс!
Жду от знатоков волшебный пендель. Пришёл и мой черёд обновлять машину.
Хочу купить Brother F460 (магаз. цена 66т.р.) И вдруг!...
Продают с рук NV2200 за 80 т.р. Брать или нет?!
Я больше,конечно, «швея»,но...
В зобу дыханье сперло!
[
Может кто-то из спецов великодушно даст мне совет. Пожалуйста!

LekaZD, Июн 20, 2020

LekaZD, Вы дублируете один и тот же пост в разных темах для пущей эффективности?

flymammy, Июн 30, 2020

flymammy, спасибо за ответ, Джаноме есть хочется попробовать Джуки или Бразер.

Elfil, Июн 30, 2020

Elfil, как активный пользователь джуки F600 могу сказать, что машинка стоит того, чтобы переплатить. Одни петли чего стоят. Собственно ради них и купила, хотя изначально смотрела на более бюджетные джаномки.
После 10 лет работы на бразер, джуки показался как космос))))
Собственно про серию F есть отдельная тема, можете еще и там почитать.

never_msk, Июл 01, 2020

never_msk, Спасибо закажу тогда сегодня Джуки f600

ИМХО если новая машинка глючит «из коробки» то возникает логичный вопрос на сколько ее хватит..... как бы этого не должно быть в принципе и гарантию она должна отработать без изучения ее конструкции

Здравствуйте.
Присмотрела себе Janome my excel 23 xe.
У нас в городе на Авито продают несколько вариантов за 9-10тыс.
Скажите стоит смотреть или присмотреться к более простым машинам в этом ценовом диапазоне, но новым.
Шью для дома, бывает, что нужно и джинсы подшить и тюль прострочить. Опыт работы на чайках.
Спасибо.

Здравствуйте. Что лучше, 4030 или qdc 620? 297 строчек так и манят)))

Listikli, Июл 01, 2020

Listikli, 23 xe. машинка зачетная,неубиваемая практически,та же 23U внучка ее уже не столь выносливая,но надо иметь ввиду что все эти машинки довольно старые уже ,а раньше Джаноме подобного уровня брали частенько для работы,так что риск нарваться на дрова вполне высок,но вариант интересный.

Listikli, Июл 01, 2020

Listikli, Ну здесь либо шашечки-qdc 620,либо ехать4030.

Poly1, Июл 01, 2020

Poly1, Машинка выносливая, классная удобная и никто с такой сразу расставаться не станет. Обычно ушатывают до конца, до люфтов и стука, а потом дешево избавляются. А почему так недорого? Ничего не смущает? Точно конченая.

Купила я все таки вторую машину ))) Janome 7524a ... даже заправить сразу не смогла после своей Жучки ))) и петлю не осилила ..в общем, буду разбираться. Учиться работать с электромеханикой . Оставлю отчёт. Всем спасибо! Каждому благодарна очень сильно за ответы.

EvgeniyaSaz, Июл 01, 2020

EvgeniyaSaz, поздравляю! У меня такой же комплект 😃 ф-600 и 7524а . Я так и не смогла на джаномку переучиться, не моя эргономика, руки не туда все время тыкались. Еле дождалась возвращения на Джуки.

flymammy, Июл 01, 2020

flymammy, я тоже взяла как дачный вариант. Надеюсь, смогу подружиться 😁 а то свою Жучку таскать из города в город очень жаль...

matrona, Июл 01, 2020

matrona,
Есть 2разных объявление: одно из скупки, ещё одно от частника по 9т.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания