Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ira01, Мар 25, 2020

Ira01, Понятно,у нас по моему давненько их нет,и да,интересные машинки,весьма.

Всем доброго дня! Спасибо за такой полезный чат поддержки.
Помогите, пожалуйста, принять решение.
Изучала рекомендации по выбору janome. Я умела строчить только на ручной дореволюционной маминой, сейчас в ожидании дочки хожу на курсы и опробовала там janome, немного топтала джинсовую юбку на сгибах...хотелось бы и джинс и трикотаж шить для себя, не очень много.
Не успела до повышения цен(
В Смоленске советовали модель Анна, Jasmin. Прочитала что все же лучше ручной регулятор давления лапки, хотя может не хватить опыта отрегулировать. От sew easy дошла до 5522/423 за 13тр в мадам и плеер. Как я поняла за 1019/1023 не переплачивать.
После тщательного изучения форума за несколько лет стала смотреть 1221 за 16859р на плеер и 90а в связном за 16870. Есть se518 в связном за 13680р и 419s в связном за 12990.
От идеи dress code, sew easy отказалась, вдруг любимое хобби детства станет основным занятием, хочу учиться шить.
Буду очень благодарна за совет в выборе из того что есть.
Всем хорошего дня и спасибо!

IrFr, Мар 26, 2020

IrFr, у меня в работе ДЖАНОМЕ 18 W это сестра близнец так сказать 1221. Она берет джинсы в 6 слоёв. Я выбирала ее 2 года назад благодаря Шатлу и до сих пор не нарадуюсь. Шью очень много и часто и она меня еще не разу не подводила. Очень нравиться что она на половину корпуса металлическая и внутри с металлической стариной- так что вибрации нет и вес ее довольно внушительный -не погремушка какая нибудь. Очень вам ее советую!!!

TAKAYAkakESTb, Мар 26, 2020

TAKAYAkakESTb, Спасибо за совет! Тоже обратила внимание на совет Шатла что она менее капризная, если не каждый день шить. Конечно 5522 подешевле, но хотелось бы сделать хорошее вложение надолго. Очень жду и его ответ согласно моим «навыкам» 🙃

IrFr, Мар 26, 2020

IrFr, я сижу за педалью Джаномки каждый день 8-18 часов и она идеально все шьёт. Раньше у меня была Тойота- я с ней помучилась от души. За пол года такого режима шитья я ее отдавала на починку 4 раза а потом плюнула и решила ее заменить на РАБОЧУЮ ЛОШАДКУ ( джаномку 18 w)и вот спасибо просто ОГРОМНЕЙШЕЕ ШАТЛУ!!!!!!!!! Кстати металась между 7524 но выбрала 18w из за того что она тяжелее хоть и не намного.

IrFr, Мар 26, 2020

IrFr, 1221 или 90а, что там ждать.

Тогда остаётся выбрать 90а или 1221? Видела комментарий Шатла что предпочитает 90а чуть больше, и там вижу больше операций хотя в целом они аналогичны? Заранее спасибо!

Natieli, Мар 26, 2020

Natieli, "Что касается W6, то на российском рынке эта марка представлена под маркой Astralux. Это машинки бюджетного китайского (тайваньского) производителя, который в основном занимается штамповкой шаблонных моделей, которые потом продаются на различных рынках под различными наименованиями. У вас в Германии это W6, у нас это Astralux, где-то еще это какая-нибудь Minerva. Мы здесь на форуме не рекомендуем покупать такую технику, потому что ничего хорошего в ней нет" отсюда
Продавалась какое-то время в содбике вот такая длинномерка, аналог Бебилок Джазз, но она электромеханическая.

IrFr, Мар 26, 2020

IrFr, так берите 90а, она еще и с цветочками.

i_avi, Мар 26, 2020

i_avi, спасибо! Значит без разницы любую из двух что найду? Где-то в районе 16тр обе

IrFr, Мар 26, 2020

IrFr, под ваши потребности любая из них подойдет прекрасно.

ElenaElena_, Мар 23, 2020

Вообщем добавила бюджет и переориентировалась на 1221. Не пойму, откуда она берутся в Связном по 1-2 шт (вчера не было). Но с мелкой скидкой 14540 вышла. Уверяют, что новая и со склада. Заказала, отменила se518, в субботу доставят, проверю. Оплата по факту доставки. Не знаю, права ли.

ElenaElena_, Мар 26, 2020

ElenaElena_, вы не пожалеете...она идеальна и очень тихо и мягко шьет

ElenaElena_, Мар 26, 2020
ElenaElena_

Вообщем добавила бюджет и переориентировалась на 1221. Не пойму, откуда она берутся в Связном по 1-2 шт (вчера не было). Но с мелкой скидкой 14540 вышла. Уверяют, что новая и со склада. Заказала, отменила se518, в субботу доставят, проверю. Оплата по факту доставки. Не знаю, права ли.

Всё будет хорошо.
https://youtu.be/6_Wl-bwVzoE?t=246


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания