Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LyuKa_87, Дек 17, 2019

LyuKa_87, почетное разводилово. Вбейте в поиск вверху страницы, почитайте.

Что такое ИМ?

LyuKa_87, Дек 17, 2019

LyuKa_87, интернет-магазин, покупка через интернет.

i_avi, Дек 17, 2019

i_avi, спасибо, думаю, вопрос решён )) сейчас не начать бы сомневаться среди компьютеризированных ))

flymammy, Дек 17, 2019

flymammy, спасибо большое )) надеюсь скоро поближе познакомиться с компьютеризированной красавицей ))

Mila_the_newbie, Дек 17, 2019
Mila_the_newbie

i_avi, сейчас не начать бы сомневаться среди компьютеризированных ))

тогда готовьте деньги. Джаноме 2325, 5200, Skyline 5S, Juki F 300/400/600. От этого списка лучше не отклоняться.

i_avi, Дек 17, 2019

i_avi, а DC 4030 там по умолчанию или ее там нет?

Mila_the_newbie, Дек 17, 2019
i_avi, Дек 17, 2019

i_avi, спасибо ещё раз 🌷

Nikolay, Дек 17, 2019

Nikolay, ну а что, вполне логично, что иголки шмерц, то есть боль 😈

Добрый день, помогите с выбором, пожалуйста! Понравилась 90А,(в Беру на нее хорошая цена), но почитав заглядываюсь на 4030, (в Ситилинке тоже сейчас осилю по цене), но...Шить буду нечасто, для семьи, планирую стежку, квилт, джинсы. Куртки и пальто нет, что предпочтительней, какая надежней? Опыт шитья небольшой, и на одной машинке Ягуар мини 281, на ней кстати шила и куртку,но за 25 лет использования,и это только у меня,закапризничала...Вот и надумала взять себе помощницу покрупнее )))

Eleonorra, Дек 18, 2019

Eleonorra, Обе надежные машинки и в принципе рабочие лошадки,90А немного серьезней конструктивно и выносливей,но 4030 интересней и удобнее в шитье,в шитье они похожи и весьма универсальны ,нравится 4030- берите.

Eleonorra, Дек 18, 2019

Eleonorra, для стежки и квилта у 4030 есть удобная функция позиционирования иглы, т.е. игла четко остается в верхнем, либо нижнем положении по окончании строчки. Джинсы подошьет и куртки-пальто тоже, если не каждый день.

шатл, Дек 18, 2019

шатл, меня немного смущает, что 4030 сняли с производства, почему, если она хит продаж? и она более облегченна, чем 90а? и ещё момент, на сайтах пишут, что на 90а нет швейного советника,это так?

Eleonorra, Дек 18, 2019

Eleonorra, Кто сказал,что сняли,в интернет магазине поди каком,не выгодно продавать Джаноме определенных,ранних моделей,машины технологичные, в производстве не дешевые, маржа с продаж небольшая ,премии продавцам тоже ,отсюда все разговоры как правило,да и нет такой проблемы у Джаноме,без разницы снята с производства машина или выпускается,с сервисом и запчастями проблем никогда не было и нет,что касаемо так называемых советников,это такая абстрактная таблица на верх.крышке,она тоже есть у 90А,где указаны рекомендованные параметры длинны,ширины стежка и натяжения,но там такие дельты,например строчка такая то ,рекомендуемое натяжение от 2 до 6 ,ну и что,какое натяжение то ставить,или начинать с 2 и постепенно увеличивать,хотя в принципе рабочее натяжение для большинства строчек 4-4,5,т.е этот советчик как зайцу стоп-сигнал.

Авторы
Теги
Упоминания