Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Natieli, Мар 26, 2020

Natieli, "Что касается W6, то на российском рынке эта марка представлена под маркой Astralux. Это машинки бюджетного китайского (тайваньского) производителя, который в основном занимается штамповкой шаблонных моделей, которые потом продаются на различных рынках под различными наименованиями. У вас в Германии это W6, у нас это Astralux, где-то еще это какая-нибудь Minerva. Мы здесь на форуме не рекомендуем покупать такую технику, потому что ничего хорошего в ней нет" отсюда
Продавалась какое-то время в содбике вот такая длинномерка, аналог Бебилок Джазз, но она электромеханическая.

IrFr, Мар 26, 2020

IrFr, так берите 90а, она еще и с цветочками.

i_avi, Мар 26, 2020

i_avi, спасибо! Значит без разницы любую из двух что найду? Где-то в районе 16тр обе

IrFr, Мар 26, 2020

IrFr, под ваши потребности любая из них подойдет прекрасно.

ElenaElena_, Мар 23, 2020

Вообщем добавила бюджет и переориентировалась на 1221. Не пойму, откуда она берутся в Связном по 1-2 шт (вчера не было). Но с мелкой скидкой 14540 вышла. Уверяют, что новая и со склада. Заказала, отменила se518, в субботу доставят, проверю. Оплата по факту доставки. Не знаю, права ли.

ElenaElena_, Мар 26, 2020

ElenaElena_, вы не пожалеете...она идеальна и очень тихо и мягко шьет

ElenaElena_, Мар 26, 2020
ElenaElena_

Вообщем добавила бюджет и переориентировалась на 1221. Не пойму, откуда она берутся в Связном по 1-2 шт (вчера не было). Но с мелкой скидкой 14540 вышла. Уверяют, что новая и со склада. Заказала, отменила se518, в субботу доставят, проверю. Оплата по факту доставки. Не знаю, права ли.

Всё будет хорошо.
https://youtu.be/6_Wl-bwVzoE?t=246

RPE2, Мар 26, 2020

RPE2,
Смотрела на ремонт Тикка и ловила на мысли что у машины приятный ход и звук. Вот из дешевых 394 Janome хорошо гудит. Старые железные бернины, пфаффы тоже шьют как пчелки... или это может я ненормальная...

Ira01, Мар 26, 2020

Ira01,
Забудьте! Политика продаж не позволяет более производить такие машины.
Старая немка приходила за покупкой машинки ОДИН! раз в жизни, а затем машинку (абсолютно рабочую) дарила внучке.
Сейчас... Вы должны, нет Вы обязаны, купить за жизнь десяток машинок, по причине полной неработоспособности через заданный срок.

Lomaster, Мар 26, 2020

Lomaster,
А внучка дочке, а дочка внучке..
А внучка эта уже или выкинула машинку (сделав стол для террасы) или продала.
Мой пфафф 260 так ко мне и попал- бабушка дочке- дочка своей дочке- та племяннице, а в племянницы купила я..
смазала и шьёт..
Даже нитевдеватель у него есть.
Только один небольшой минус)) Ножной..
Мотор тоже есть, только не приделала. Ножками мне больше нравится..
—-
Кто то рассказывал в теме что при покупке им даже антикварный счёт на машинку приложили. В 700 Марк.
И бывшая хозяйка рассказала что покупала она машинку на всю свою двухлетнюю стипендию подмастерья в 25 Марк в месяц
Для сравнения - сейчас подмастерья (ученики ) получают минимум 600 евро в месяц.
Можете представить как дороги тогда были машинки..
—-
В Союзе цены были ниже, но их было не достать..

Natieli, Мар 26, 2020

Natieli, Судя по цене, так совсем пластиковая погремушка, а по расстоянию от рукава до коленоподьемника, так очень даже длинненькая. Напоминает Лидер пустотелый. Такой же длинный лайнер - украшательство интерьера.

Ira01, Мар 26, 2020

Ira01, Если 394 обслужить,т.е смазать,где надо подтянуть ,где надо ослабить,то звук будет нормальный,а если еще педаль старого образца прицепить,так вообще гудеть никак не будет.

| Прошу советпо

Добрый день форумчане!Много прочитала в теме какие марки машин советуете.я шить почти не умею, но дочь растёт и хочет делать разные поделки , которые требуют сшивание,, так же пэчворк тоже интересно сейчас ей, шить сама планирую учиться , какой сложности пошив не знаю как пойдёт ,, нужна первая в нашей жизни машина,, пусть одна , на долгие годы,, и оверлок потом или сразу прикупить? Бюджет .. ну если хорошая , если компьютерная и электромеханика?что лучше ,, может 30 или 40 тыщ,, или это много?

по вашим рекомендациям в теме отложила для обсуждения Janome QC2325 цена на текстиль торге 30910 сейчас,Что скажете?

Miomio36, Мар 27, 2020

Miomio36, 2325 сейчас практически нет в магазинах, в текстильторге цена липовая, не продадут, будут врать и впаривать что им выгодно. Также держитесь подальше от швейного королевства, веритаз, сьюсити и т.д. - того же полета конторы. Под ваши потребности неплохо подойдет джаноме 4030, хорошая проверенная компьютерная машинка, отлично для начинающих, можно взять в корпусе с розовыми цветочками - очень мило и женственно. Стоит сейчас 23 т.р. в Беру и Швейном мире. А на оставшиеся 15-20 т.р. потом купите оверлок и будет у вас прекрасный набор техники. На долгие годы современные машины не рассчитаны, лет 10-15 где-то, если будете активно шить, то потом обязательно захочется обновить технику, купить что-то покруче.

Авторы
Теги
Упоминания