Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

i_avi, Мар 24, 2020

i_avi, В природе существует только одна полупромка Джуки ТL 2010 Q. Красивенькая миленькая беленькая гладенькая. Только скорость опять таки небольшая 1500 всего. Зато длина стежка 6мм..И ценник приличный. С 5-ю тысячами промка явно быстрее окупится на длинномерах постельно-шторных. Тут как бы без вариантов.

matrona, Мар 24, 2020

matrona, вот поэтому я о ней и молчу, чтобы не смущать попусту)

TAKAYAkakESTb, Мар 24, 2020

TAKAYAkakESTb, так а кто не хочет? Я тоже много чего хочу)) Если уж совсем жалко выкладывать 50+ т.р. за аврору, то возьмите хотя бы любую прямострочку без игольного. У нас в одном отделе тканей, где продают и шьют постельное, стоит самый простенький джак и прекрасно шьют на нем. Вдруг и вам будет достаточно.

i_avi, Мар 24, 2020

i_avi, думаю вы правы- может не игольную. Пригляделся бразер 7250 в описании сказано что есть какое то унисонное продвижение ткани.но на осинке про нее почти нет информации. Жучки дороже но не знаю есть ли сильная разница между брендами. Если есть то может поднакоплю

TAKAYAkakESTb, Мар 24, 2020

TAKAYAkakESTb,
Про тот бразер что выбрали- в тему промок..
Тут только о бытовых.

Доброго дня!Здесь тоже напишу, с вашего позволения.

У меня тут разом сложились два обстоятельства - ДР и то, что старенькая Хускварна 250 меня окончательно задолбала. Капризничает, пропускает стежки, отвратительно регулируется и прочее. Хочется сменить машину. Посоветуйте, а?

Задача следующая. Максимально неприхотливая и надежная машинка на ближайшие 20 лет 😃 , которая сможет шить все от тюля (редко) до толстой джинсы и курток (часто, увы). Прямая строчка, простые обметочные, обязательно трикотажный (растягивающийся) шов. Удобство в обработке рукавов. В общем-то и все. Петли уж не помню когда последний раз делала, декоративные строчки тоже. Очень хочется IDT, но если модель мощная и гарантированно не косячит - можно и обойтись.

Пока альтернатив Pfaff Select 3.2 не вижу, но жаба и финансовый кризис атакуют... Нет ли вариантов поскромнее чуток?

Да, и еще.
Буду благодарна за контакты мест, где можно взять Пфафф чуть подешевле, чем 48900 (может, скидки форумчанам есть?). Пока что цена везде идентична, что тоже кажется странным. Локация - Москва.

just_len, Мар 25, 2020

just_len, Вам можно присмотреться к бу машинам, в Москве можно купить на авито хорошую, даже немецкой или чешской сборки, почти новую. Для ваших запросов в шитье - только промка вариант. Любую машину убъете на куртках и джинсе, при частом шитье. Если новую, то Пфафф Селект однозначно.

Unicum, Мар 19, 2020

Unicum, Здравствуйте! Я тоже выбираю машинку, уже с месяц. Придерживаюсь пока Джаноме 7524Е. Тоже звонила в Швейное Королевство, и мне консультант -Денис- говорил тоже самое про 7524 (возвраты на нее,только по тяжелым тканям и качество испортилось-пластик один),потом сказал,что ее нет вообще,только выставочный вариант. И начал приседать,чтоб я рассмотрела вариант ЕСПЕЙС В30. Специально зарегистрировалась уточнить все за выбор машинок на сегодняшний день. А цены как подскочили. Брать сейчас быстрее что-то или не брать теперь до поры до времени..... 😊

YuliaEvgnievna, Мар 25, 2020

YuliaEvgnievna, выбор ваш (7524е) хороший, магазин ШК отстойный. Реальная цена на машинку сейчас от 21 т.р. по Москве. Есть в беру, швейном мире, содбике. Брать или не брать - сами решайте.

YuliaEvgnievna, Мар 25, 2020

YuliaEvgnievna, 7524 отличная машинка, не слушайте продавцов! Почитайте и по поиску на осанке про нее. Уже можно расслабиться и спокойно выбирать, цены взлетели)

Здравствуйте, спасите-помогите. Потестировала и скай 5, ф600, погладила пфафф 720.
Теперь Муки окончательного Выбора: Бернина 380 или 530?!
Спасибо заранее!

Ira01, Мар 25, 2020

Ira01, У 530 больше рабочая поверхность и есть регулятор прижима лапки,но 380 более плотно скомпанована,она ,мои щущения конечно,потише,плавнее даже как то монолитнее .у пятой серии с классическим челноком есть какая то инерция в шитье,трешки четче отрабатывают ,более заточенные,но это опять же на мой взгляд.

шатл, Мар 25, 2020

шатл,
3 серия осень нравится, а вот потестировать 530 перед покупкой нет возможности. Спасибо за ответ!

Ira01, Мар 25, 2020

Ira01, 530 разве продается еще.

шатл, Мар 25, 2020

шатл, в чехии есть, доставка до латвии уже дело техники. Знаю что 530 крутая машина, вот решила послушать что спецы скажут. На месте у нас только новые серии 4 и 5 продаются. Ну и 3 серия.
Ну а другие машины как-то не то. Ну не то.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания