Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем доброго времени суток! 🙋‍♀️Пожалуйста, помогите определиться с выбором швейной машинки. Машинка нужна для частого использования. Занимаюсь пошивом на дому. Шью до сих пор на Чайке🙈 Очень хочется новенькую, компьютерную. Требования к ней: качественная прямая строчка и петли. Ткани будут использоваться: блузочные, плательные, костюмные (шёлк, лен, хлопок), а также трикотаж. Уже очень долго выбираю машинки, ночами не сплю😥 Бюджет до 40000 остановилась на:
1 brother innov-is a 50
2 brother innov-is a 80
3 brother innov-is a 150
4 janome art decor 7180
5 janome art decor 734d
6 janome Decor computer 7060
7 janome sewist 780dc
Какая из этих машинок самая хорошая, подходящая для частого использования? У нас в городе из швейных магазинов только Швейный мир, а там только Pfaff рекомендуют.

Tasne32, Мар 21, 2020

Tasne32, Если нужны качественные петли присмотритесь к Juki HZL F400, Juki HZL F300. В некоторых приличных ИМ ещё можно найти по прежним ценам в пределах вашего бюджета

Lanaswet, Мар 21, 2020

Lanaswet, Спасибо, посмотрю🤗

Tasne32, Мар 21, 2020

Tasne32, все модели "легковушки" для хобби.
По делу, хватайте Джуки Ф-300 или Ф-400, пока ещё можно их найти в бюджете, цены растут..
П.С. Не тратьте время на магазины с ценами как в "швейном королевстве", идите сразу в нормальные.

flymammy, Мар 21, 2020

flymammy, А не подскажите нормальные ИМ?

Tasne32, Мар 21, 2020

Tasne32, посмотрите на Озоне, Беру

Lanaswet, Мар 21, 2020

Добрый день. Когда-то шила на Веритасе все от шифона до стеганных курток, потом ее раскололи при переезде, лет 20 уже не шью. Понимаю, что такой уже нет, посоветуйте машинку для шитья разных тканей и стежки. Купила бы Джаноме 4030, но меня смущает горизонтальный челнок. Что то есть подобное с вертикальным - с простотой настройки, надежная? Электронная или электромеханическая

ASERA, Мар 22, 2020

ASERA
С вертикальным простая и надёжная — это 3-я серия у Bernina (не bernette). Но это дорого (на сейчас 70–90 тысяч в зависимости от модели).

А в том ценовом диапазоне, где находится DC4030, с вертикальным челноком нет ничего интересного. Можно только ещё электромеханику с горизонтальным челноком из тех моделей, что покрепче посмотреть, типа 7524E и подобных; текст вверху страницы разверните и прочитайте, там ещё модели есть.

Добрый день. Созрела я на покупку новой машины. Опыт шитья у меня небольшой, пока училась в училище приходилось шить зачетные работы типа сарафаны, детские платья, брюки, пиджак. но было это очень давно. в наличие старенький Веритас с тумбой. Даже смотреть, что за модель не хочу, кровь пьет и желания шить отбила на много лет. Когда-то она шила хорошо, но пережив много переездов стала вредной. Настройки мастера хватает на пару-тройку пошивов. Мастеров в нашем городке мало, тех кого хвалят еще меньше.
О новых машинах знаю... ничего, но темы по выбору тщательно читала на протяжении долгого времени. Шапку тоже.
Цель покупки: шью текстильные куклы (работа с трикотажем, тонкими тканями, флисом и подобное), сшить постельное белье, подшить занавески, подшить-перешить джинсы... Шить собираюсь не в промышленных масштабах, но пару раз в месяц вероятно машину достану. Количество петель мне не важно. Достаточно одной, но лучше автомат. Декоративные строчки - хорошо, но большое количество сомневаюсь, что буду использовать. Хотелось бы подсветку не лампу накаливая, систему измерения пуговиц, отключение механизма подачи ткани,регулировку давления на ткань. В идеале стабилизатор усилия прокола.
Бюджет до +-20000 (увы, ограничен)
Смотрю на janome dresscode, 1547 (не нравится маленький вес), 23Е, 7524Е и My Excel W23U/ 90Е (вроде бы на Беру выгодное предложение)
Понимаю, что машинки отличаются наличием электроники, но тем не менее определиться не могу. Помогите, пожалуйста, какая лучше для моих нужд. А может посоветуете какую-нибудь другую модель? Может я что-то упускаю?
Заранее благодарю и прошу сильно меня не ругать за идиотские вопросы. Но в живую посмотреть, пощупать и попробовать эти машины возможности нет. Покупка будет осуществляться в интернет магазине.

Svitla5, Мар 22, 2020

Svitla5, 7524Е и 90Е, еще 23U добавьте. Это максимум функционала и прочности в данном ценовом диапазоне. Выбирайте любую из них по любому параметру, от цены до внешнего вида, посмотрите наборы строчек в этих моделях. Если, конечно, цены еще не ускакали....

ASERA, Мар 22, 2020
ASERA

Понимаю, что такой уже нет,

Почему нет? Если веритас вас полностью устраивала, то посмотрите на авито, там их чудовищное количество любых моделей, иногда совсем ни разу не пользованные, купили в запас и стояла.

i_avi, Мар 22, 2020
i_avi
ASERA
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему нет? Если веритас вас полностью устраивала, то посмотрите на авито, там их чудовищное количество любых моделей, иногда совсем ни разу не пользованные, купили в запас и стояла.

Совершенно верно!!! Сама недавно купила типо Веритаса старушку, почистила смазала, строчка лучше чем на новенькой Дженомке, теперь новая у меня ток для петелек и декоративных строчек, а основное все на старушечке 😂

Marfa005, Мар 22, 2020
Marfa005

...теперь новая у меня ток для петелек и декоративных строчек.

И не только у Вас. Есть и другие коллеги по цеху.

flymammy, Мар 22, 2020

flymammy, спасибо огромное за совет. Оформила заказ на 90Е. Через неделю приедет

Авторы
Теги
Упоминания