Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Orysia, Мар 23, 2020

Orysia, посмотрите магазин Lapka (ИМ в Киеве), они не задают лишних вопросов и не уговаривают на другие модели, с доставкой проблем быть не должно. Покупала у них швейную машину и оверлок.

dia1712, Мар 24, 2020
dia1712

Чьи это копии интересно (люблю "разоблачение" брендов-оборотней)?

Ничьи. Или друг друга, как угодно. Есть заводы, производящие технику для любого заказчика. Модели одни и те же, с небольшими вариациями, шильдики разные. Крупные бренды заказывают там самые дешевые линейки моделей, чтобы самим не возиться. Вот и Chayka такая. Можете тоже заказать под своим брендом, если хотите)

| Помогите, пожалуйста, с выбором!

Добрый день!
Ищу машинку для домашнего использования. В голову может прийти почти все: и постельное белье пошить, и платок из гипюра. Думаю начать шить постельное белье на заказ.
Остановила взгляд на JANOME Sakura 95, кажется, неплохо отличается от остальных в этом ценовом сегменте.
Что скажете? Да/нет, может, другую какую посмотреть в пределах 10т.р.?

dia1712, Мар 24, 2020
dia1712

... дистрибьютор ... еще и продвигает машинки Чайка Chayka.

Мы все гордились другой "Чайкой". А эту чайку обнулили.

Lomaster, Мар 24, 2020
dia1712, Мар 24, 2020

dia1712, Да, некоторые модели похожи на Джаноме, но надо иметь ввиду, что очень похожие на Джаноме машины, практически не отличить, шлепает тот же Драгонфлай, и это конечно совсем не Джаноме,Джаноме дорогой производитель, для Бернетте может и пойдет, для сегмента ноунейм, будет нерентабельно, ибо основной смысл этого сегмента очень дешевые по себестоимости машинки с хорошей накруткой при продаже,производства тайваньских и китайских фирм.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором надёжной машины а точнее хотела что бы она была мощная и более или менее беспосадочная( может полупромышленная) я занимаюсь пошивом штор. Конечно в идеале что бы она была шустрая. (я почти всю часть осилила и прочитала но пазл в голове не сложился по нужде моей) можно и без новомодных плюшек( компьютеризированных помощниц боюсь)Сейчас шью на ДЖАНОМЕ 18W- Обожаю ее но иногда ей трудно очень проходить тяжёлые портьеры да и скорость у нее не велика. Мой бюджет до 50 тыс.

TAKAYAkakESTb, Мар 24, 2020
шатл, Мар 24, 2020

шатл, спасибо. Но подскажите пожалуйста почувствую ли я разницу между Джаноме 18в и пфафф?

TAKAYAkakESTb, Мар 24, 2020
TAKAYAkakESTb

шатл, спасибо. Но подскажите пожалуйста почувствую ли я разницу между Джаноме 18в и пфафф?

IDT конечно сильно помогает , но не избавляет совсем от смещения , тем более при ваших метрах.
Может всеж вернутся к.... Так вы точно почувствуете разницу и в скорости , и проходимости.
https://msk.knitism.ru/catalog/a-721d-05-aurora/

RPE2, Мар 24, 2020

RPE2, что то я не смогла найти помощи в выборе промки. Я понимаю конечно что главный выбор за мной.

А может есть какая нибудь полупромка подходящая мне в помощь? Я переживаю что скоро такой сильной нагрузкой убью свою Джаномку!!!!

TAKAYAkakESTb, Мар 24, 2020
TAKAYAkakESTb

RPE2, что то я не смогла найти помощи в выборе промки. Я понимаю конечно что главный выбор за мной.

Ну скопируйте мою ссылку в пром.ветку. )

TAKAYAkakESTb, Мар 24, 2020
TAKAYAkakESTb

что то я не смогла найти помощи в выборе промки. Я понимаю конечно что главный выбор за мной.

Вы расставьте немножко приоритеты. Вам нужно средство производства или красивенькая машинка в интерьер? Выяснили, что под ваши запросы нужна только промка, желательно с игольным продвижением - это резко повысит вашу производительность и, как следствие, заработки. Так? Промка высшего класса с идеальной краской в бюджет не лезет, значит, за неимением гербовой пишем на простой - ищете в продаже машины классом пониже и выбираете (с помощью форума) среди них - аврору, или голден вилл, или какие там еще есть. Пусть и не слишком ровно покрашенные, на работу это не повлияет. Зарабатываете на них денег и, если сильно захочется, покупаете дорогую крутецкую машину, а эту продаете за полцены. Или прямо сразу увеличиваете бюджет, берете дюркопп-адлер с игольным и наслаждаетесь. Или ищете тот же ДА на вторичном рынке (что тоже тот еще квест без опыта и вид машины точно будет неидеальный). Вот и все возможные разумные варианты. Зачем вам бытовые машины? Зачем какие-то полупромышленные, которых сейчас и в природе нет? Пустая трата денег и нервов.

i_avi, Мар 24, 2020

i_avi, да вот хочется что бы глаз радоваа (внешность) и душу грела (надежность)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания