Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Rodina, Мар 01, 2020
Rodina
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки разбег в цене большой☹️, вот и думаю, можно ли вместить мои потребности в 4030

Простите!) Погорячился.) Обе машины супер. Соответствуют разбегу адекватно , а там -Вам решать.

Rodina, Мар 01, 2020

Rodina, Реверс на любой машине нужно держать. На Janome DC 4030 можно заниматься пэчворком и квилтингом. Но шагающую лапку, лапку для СХС и лапку с припуском 0,6 нужно будет докупать отдельно. В джуки Ф600 всё есть в комлекте. Плюс столик и коленный рычаг.

RPE2, Мар 01, 2020
RPE2
Rodina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Бляха! А ни все ли равно? Эдак можно остаться без ничего или с дерьмом. Может конечно повезти, но не факт. Либо прислушаться советам здешних.... раз уж зашли..............

Я очень извиняюсь за то, что вывела вас из равновесия, но разве нет разницы, свободны ли у тебя обе руки или одна из них держит реверс?? Наверно, я чего-то не понимаю, и следует еще извиниться за мою тупость

Rodina, Мар 01, 2020
Rodina

реверс нужно рукой держать или достаточно на кнопочку нажать?

да, нужно рукой держать. В джуки 600 есть отдельная строчка-реверс, но тогда придется постоянно менять строчку вперед-назад.

можно ли вместить мои потребности в 4030

штопать джинсы и заниматься печворком-квилтингом можно на любой примитивной прямострочке.
Если есть сомнения - берите пока 4030, потом подумаете, подкопите и возьмете что-нибудь покруче или под спецзадачи. Несколько машин дома - нормально, не обязательно одну на все про все искать.

Rodina, Мар 01, 2020
RPE2

Я очень извиняюсь за то, что вывела вас из равновесия,

Он сам вышел, не переживайте))

Rodina, Мар 01, 2020
Rodina

... И пугает отсутствие сервисного обслуживания Джуки в Красноярске☹️

Ой ли? Искать не пытались? На оф сайте дают адреса и телефоны 2 центров.

Timsha, Мар 01, 2020
Timsha
Rodina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой ли? Искать не пытались? На оф сайте дают адреса и телефоны 2 центров.

Честно скажу, не искала, поверила коллеге, она из Москвы переехала, и сильно переживала, что некуда сдать машинку на обслуживание, а обратно в Москву дорого☹️
За информацию благодарю🌷

i_avi, Мар 01, 2020
i_avi, Мар 01, 2020

i_можно на любой примитивной прямострочке avi,
Можно, наверное🙂, и даже на моей старенькой ручной, но это займет больше времени и при отсутствии удовольствия. Я вязальщица, не швея, если по аналогии, то можно вязать резинку и на Неве 5,поднимая петли вручную, а можно купить машинку повыше классом, в которой резинка запрограмирована🙂

Rodina, Мар 01, 2020
Rodina

i_можно на любой примитивной прямострочке avi,
Можно, наверное🙂, и даже на моей старенькой ручной, но это займет больше времени и при отсутствии удовольствия. Я вязальщица, не швея, если по аналогии, то можно вязать резинку и на Неве 5,поднимая петли вручную, а можно купить машинку повыше классом, в которой резинка запрограмирована🙂

Чейт мне думается что вы не секономите особо ни времени ...ну одовольствие может доставит.

Rodina, Мар 01, 2020

Rodina, конкретно штопка на обеих машинах выполняется одинаково: пока жмёте пальцем на кнопку, машина едет назад. Но у Джуки больше рабочая поверхность, есть коленоподъемник лапки, есть отдельная строчка, при которой машина строчит назад (но ею при штопке никто не пользуется).
Вобщем, стегать на ней точно удобнее, чем на 4030.

Rodina, Мар 01, 2020
Rodina

i_можно на любой примитивной прямострочке avi,
Можно, наверное🙂, и даже на моей старенькой ручной, но это займет больше времени и при отсутствии удовольствия. Я вязальщица, не швея, если по аналогии, то можно вязать резинку и на Неве 5,поднимая петли вручную, а можно купить машинку повыше классом, в которой резинка запрограмирована🙂

Если вы не швея, как вы сами сказали, и машинка вам нужна от случая к случаю, для мелких домашних дел(заштопать, подшить, ушить), то 4030 вам будет за глаза, зачем платить больше если никогда этим пользоваться не будете.. Очень приятная машинка во всех отношениях, и шьет все подряд, ну в пределах разумного (автомобильные чехлы и натуральную кожу шить на ней точно не нужно), все остальное она шьет на "ура". Я на ней пуховик шила, девочки и пальто, и куртки с комбезами шьют.
А вот если у вас в планах большие проекты, то имеет смысл взять машинку с более крутыми плюшками, как советуют осинки, ту же Джуки 300, 400, 600.

Ledushka, Мар 01, 2020
Ledushka
Rodina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если вы не швея, как вы сами сказали, и машинка вам нужна от случая к случаю, для мелких домашних дел(заштопать, подшить, ушить), то 4030 вам будет за глаза, зачем платить больше если никогда этим пользоваться не будете.. Очень приятная машинка во всех отношениях, и шьет все подряд, ну в пределах разумного (автомобильные чехлы и натуральную кожу шить на ней точно не нужно), все остальное она шьет на "ура". Я на ней пуховик шила, девочки и пальто, и куртки с комбезами шьют.
А вот если у вас в планах большие проекты, то имеет смысл взять машинку с более крутыми плюшками, как советуют осинки, ту же Джуки 300, 400, 600.

Благодарю за участие в беседе🌷, пару страничек назад я обозначила свои планы и потребности в отношении машинки, мне нужно утилизировать запасы ненужных джинсов и цветных лоскутов в полезные и красивые вещицы, потом надеюсь войти во вкус и шить из новых тканей, но тот же ассортимент

Rodina, Мар 01, 2020
Rodina
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Благодарю за участие в беседе🌷, пару страничек назад я обозначила свои планы и потребности в отношении машинки, мне нужно утилизировать запасы ненужных джинсов и цветных лоскутов в полезные и красивые вещицы, потом надеюсь войти во вкус и шить из новых тканей, но тот же ассортимент

Под эти задачи 4030 хватит.
А вот если, как вы написали, войдёте во вкус, тогда и будете брать более дорогую технику. Тем более, что сейчас машинки не служат долго, как служили нашим бабушкам и передавались по наследству внучкам. Они очень быстро устаревают, и морально тоже, как и вся бытовая техника сейчас.

Rodina, Мар 01, 2020

Rodina, Позвоните туда, спросите в какой мере они имеют отношение к Джуки, может это просто мастерская где ремонтируют все подряд, в том числе и швейную технику, насколько мне известно оф. СЦ Джуки у нас нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания