Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

123REgion, Фев 20, 2020

123REgion, Вверху страницы - целое руководство с подсказками, специально написанное, почитайте, это недолго.

orthodox, Фев 20, 2020

orthodox, В сегменте ноунейм моторы обычно 70Вт,есть несколько моделей у Сингера с мощностью моторов 90Вт,80Вт не встречал давно,со времен старых моделей Джаноме,у Джаноме на сейчас есть моторы 70Вт,на машинах серии 415,419,423 и их клонов,но можно при желании найти мотор Джаноме 80Вт и поменять,но смысл дорого да и нецелесообразно.

i_avi, Фев 20, 2020

i_avi, можно повторить ? Очень много страниц
Что лучше за эту цену

шатл, Июн 18, 2018

шатл, посоветуйте пожалуйста машинку в районе 13000 т р
С петлей желательно автоматической

123REgion, Фев 20, 2020
123REgion

шатл, посоветуйте пожалуйста машинку в районе 13000 т р
С петлей желательно автоматической

Джаноме 1221, 7518а.

123REgion, Фев 20, 2020

Всем добрый день! Спасибо за ценную информацию на форуме, определяюсь с машинкой, или Janome 4030 или 7524e. Начинающая швея в мои-то 46)). Машинка нужна от функции подшить шторы до сшить реквизит простейший для анимации. Понимаю, что компьютерное управление проще для новичка, но электромеханическая надежнее в плане плотных тканей. Вот и не знаю, что выбрать)). И еще вопрос: не написано про магазин Связной. В Днс нет таких моделей, в Связном под заказ есть. Кто-то уже там покупал, все в порядке?

netmail2004, Фев 21, 2020
netmail2004

Всем добрый день! Спасибо за ценную информацию на форуме, определяюсь с машинкой, или Janome 4030 или 7524e. Начинающая швея в мои-то 46)). Машинка нужна от функции подшить шторы до сшить реквизит простейший для анимации. Понимаю, что компьютерное управление проще для новичка, но электромеханическая надежнее в плане плотных тканей. Вот и не знаю, что выбрать)). И еще вопрос: не написано про магазин Связной. В Днс нет таких моделей, в Связном под заказ есть. Кто-то уже там покупал, все в порядке?

" Связь" Однако.))))
А швейных магазинов не нашли?

RPE2, Фев 21, 2020

От нас ближайший крупный город в 1000 км.

netmail2004

От нас ближайший крупный город в 1000 км.

Ну мы тут , тож ,некоторые , заказываем за 8000+++ км. С другой стороны , если Связной в вашем городе , и может привезти , что вас пугает?
Опять же , если Связной "впрягается" , значить транспортная компания в вашем городе есть. Тут нужно смотреть - самой заказать или попросить имеющийся магазин . Может быть разница в цене , порой ощутимая.( Потому как Связной не будет везти с магазина , который вам понравится. У него свой узкий круг , с которым он работает , и это не самые дешевые партнёры.(

RPE2, Фев 21, 2020
RPE2
netmail2004

Ну мы тут , тож ,некоторые , заказываем за 8000+++ км. С другой стороны , если Связной в вашем городе , и может привезти , что вас пугает?
Опять же , если Связной "впрягается" , значить транспортная компания в вашем городе есть. Тут нужно смотреть - самой заказать или попросить имеющийся магазин . Может быть разница в цене , порой ощутимая.( Потому как Связной не будет везти с магазина , который вам понравится. У него свой узкий круг , с которым он работает , и это не самые дешевые партнёры.(

Спасибо! А какие можете порекомендовать интернет-магазины?

flymammy, Фев 20, 2020

flymammy, спасибо большое. Попробую пошить на них, сравнить.

netmail2004
RPE2

Спасибо! А какие можете порекомендовать интернет-магазины?

Оплата наличными при получении
Швеймаркет , Московский вроде работает без предоплаты , ну может накинут рублей 500 к цене.
https://www.redcost.ru/catalog/janome-dc-4030-cover/

Timsha, Фев 21, 2020

Авторы
Теги
Упоминания