Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

matrona, Янв 01, 2020

matrona,
Мне спокойно предложили пробовать пошить, благо в наличии была в Мире Шитья. Я то отказалась ибо с такой техникой ничего не смогу боялась 😃 . Но намотала на ус и заказала со склада, запечатанную, не из магазина 😃

| Пожалуйста, помогите с выбором машинки

Подскажите, пожалуйста, какую лучше машинку выбрать. Новичок. Но планирую обучаться шитью, необходима возможность работать с разными по плотностями тканями. Оверлок куплю, имитация оверлока не обязательна. Сейчас вопрос стоит в цене, желательно в пределах 10-ти тысяч, если это вообще возможно. Спасибо за ответ.

4 января прилетаю в москву. Девочки ,крик души где купить janome dc 4050.Не хочу и не могу кататься по магазинам и выслушивать сегодня нет будет завтра , а было вчера,купите вот это.

atro, Янв 03, 2020

atro, janome dc 4050 (она же janome dc 4030, только подешевле). Магазины - швейный мир, содбик, астероид., мир шитья на Бауманской. Только звоните, уточняйте наличие в самом магазине. вполне возможно, что нужно будет сначала заказать, чтоб привезли со склада.

4050 интернет показывает наличие в текстильторге ,швейное королевство,sew mir.Только стоит им доверять..?

atro, Янв 03, 2020
atro

4050 интернет показывает наличие в текстильторге ,швейное королевство,sew mir.Только стоит им доверять..?

Этим точно Нет, только время и нервы потеряете.
Реально купить только за 18-20 тыс.
Посмотрите на Озон ( обещают доставку 4 янв.), на Плеер.ру (самовывозом там дороже, чем с доставкой), в Содбике (не вижу график доставок в праздник), Швейный мир (только интернет-магазин, в реальном точно не будет, тоже не вижу график доставок). В любом случае, эту модель можно купить только по предзаказу (без предоплаты), в реальных магазинах их просто так не держат, особенно в дни праздничного ажиотажа.

П.с. Я писала про Джаноме 4030, про 4050 информации о наличии нет.

Был неприятный опыт. Диспетчер подтвердил наличие машинки в магазине.При посещении магазина оказалось,что ее нет и не было ,тем более по такой цене.

текстильторге ,швейное королевство,sew mir только здесь.Вот этот эксклюзив меня и пугает.

20.909----21.235 руб.

И сильно хочется в красный цветочек.

atro, Янв 03, 2020
atro

текстильторге ,швейное королевство,sew mir только здесь.Вот этот эксклюзив меня и пугает.

У этих контор всегда в наличии то, что уже десяток лет не производится и не продается. Им вообще верить нельзя. Они торгуют в основном пластиковым новоделом.

atro, Янв 03, 2020
atro

И сильно хочется в красный цветочек.

Вы, разумеется, можете ее искать и пытаться купить, но не одним днем и не способом "приехал и купил". При том, что в приличных магазинах ее нет в наличии, очень сомнительно, что она в принципе продается. Модель не на слуху.

atro, Янв 03, 2020
atro

Был неприятный опыт. Диспетчер подтвердил наличие машинки в магазине.При посещении магазина оказалось,что ее нет и не было ,тем более по такой цене.

Это игра слов. "Наличие в магазине", подтвержденное диспетчером, означает наличие в каталоге на сайте. А Вы посетили не магазин в юридическом смысле, а "пункт вывоза заказа", в котором и не должен быть представлен весь ассортимент интернет-магазина. Обычно там держат коммерчески интересные модели с большой накруткой. А диспетчер вообще может сидеть на телефоне в другом городе, и подтверждает наличие он по компьютеру, основная его задача - заманить Вас в ПВЗ, чтобы продать Вам хоть что-нибудь.

atro, Янв 03, 2020

atro, Попытайте счастья в астероиде. Там 4030 сейчас по акции. Возможно есть в магазине. Осенью знакомая там была по своим делам. В наличии были три модели ская, в то время, как в других магазинах они только под заказ. Даже потестила их.

Lanaswet, Янв 03, 2020

Авторы
Теги
Упоминания