Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день. Прошу мнения об Janome HomeDecor 6180. По функциям вроде одинаково с Janome HomeDecor 7180, ценник дешевле в пользу первого. В чем подвох?

GreenyG, Фев 14, 2020

GreenyG
Подвох в том, что обе эти машины своей цены ни той, ни другой не стоят, но создаётся некая иллюзия выбора.

Janome QC1M, она же QC2325, она же 6260QC в этом ценовом диапазоне будет куда лучшим выбором, если нужна полноценная серьёзная машина. И комплектация у неё лучше.

А если шьёте мало и ничего особо толстого или особо тонкого шить не планируется, так помимо этих двух можно ещё целую кучу подобных посмотреть. Эти новые модели периодически сменяют друг друга.

Всех поздравляю с Днем влюбленных! Я получила свой подарок от мужа! Долго я к нему шла (к подарку) , много консультировалась здесь на сайте , особенно отмечу наших мужчин, они терпели мои вопросы ,спасибо им за это...выбор был непростой...НО!!! Она моя! Janome 9400. Конечно, я ее уже немного опробовала, очень понравился масштаб машинки))) свет, я первый раз не нуждалась в дополнительной подсветке, автообрезка, коленный рычаг, строчки 9 мм. Прекрасная педаль, большая и плавная+отдельная педаль для автообрезки. Вообщем всем огромное спасибо за участие в выборе!

Багира75, Фев 14, 2020

Багира75,
Вот это танк. Не-е... Корабль! Я за ней посидел минут 20. Ух, такой... убедительный инструментик для хобби и творчества. Хороших строчек!

katzyn, Фев 14, 2020

katzyn, спасибо большое. Листая форум и изучая предложение, я к похожем пришла выводу. Вы его подтвердили. Большое спасибо

Багира75, Фев 14, 2020

Багира75, линкооор!!! можно даже и игрушку не убирать, столько места, что мешать не будет)) Поздравляю!

Багира75, Фев 14, 2020

Багира75, поздравляю! владельцев джаноме 9400 все больше. можно свою тему открывать.

Lomaster, Фев 14, 2020

Lomaster, да, точно! Она похожа на корабль! Спасибо, что разделили эту радость со мной!

i_avi, Фев 15, 2020
i_avi

Багира75, линкооор!!! можно даже и игрушку не убирать, столько места, что мешать не будет)) Поздравляю!

Аха-ха, точно! У меня есть машинки, но только с этой мне ничего не хочется добавлять...даже столик расширительный. Ничего не мешает моим рукам, я за пять минут привыкла к коленоподъемнику, оказывается,что это тааак удобно!

Maryia8501, Фев 15, 2020
Maryia8501

Багира75, поздравляю! владельцев джаноме 9400 все больше. можно свою тему открывать.

Спасибо!
А я так и не нашла...писала в личку одному владельцу, но он ничего не ответил...

Багира75, Фев 14, 2020

Багира75, Бабинку с нитками перекрестной намотки шайбой плотно прижимать не следует,оставьте там зазор мм 5,пусть болтается,выдвижная панель с подсветкой у нее неплохо придумана,и освещает хорошо и передвигать можно как надо.

шатл, Фев 15, 2020
шатл

Багира75, Бабинку с нитками перекрестной намотки шайбой плотно прижимать не следует,оставьте там зазор мм 5,пусть болтается,выдвижная панель с подсветкой у нее неплохо придумана,и освещает хорошо и передвигать можно как надо.

Спасибо, учту! Вот приятно иметь с нашими мужчинами дело!😘😘😘

| Вопрос

Здравствуйте!!! Подскажите, нахожусь в муках выбора швейной машинки. Сразу скажу, что шить я только собираюсь пойти учиться, т.е. до этого своей швейной машинки не имела. Хочу научиться шить для себя, и хотелось бы чтобы машинка брала большинство видов тканей, чтобы я могла и шторы подшить и сшить, и юбочку, и курточку. Но машинку хочется купить сразу хорошую. Чтобы потом не сожалеть что мне ее будет не хватать. Какую порекомендуете? Заранее огромное спасибо.

Alenuchka80, Фев 15, 2020

Alenuchka80, вверху страницы есть специально написанное руководство по выбору, разверните и прочитайте, выберите какие-то конкретные модели на свой бюджет, тогда можно будет обсудить.

| Re: Вопрос Alenuchka80, Фев 15, 2020
Alenuchka80

Здравствуйте!!! Подскажите, нахожусь в муках выбора швейной машинки. Сразу скажу, что шить я только собираюсь пойти учиться, т.е. до этого своей швейной машинки не имела. Хочу научиться шить для себя, и хотелось бы чтобы машинка брала большинство видов тканей, чтобы я могла и шторы подшить и сшить, и юбочку, и курточку. Но машинку хочется купить сразу хорошую. Чтобы потом не сожалеть что мне ее будет не хватать. Какую порекомендуете? Заранее огромное спасибо.

Надеюсь 18 есть, чтоб не привлекли.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания