Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

RPE2, Фев 21, 2020

RPE2, спасибо! Заказала в Швейбурге, у них есть филиал в Екатеринбурге. Оттуда завтра отправят транспортной. Остановилась на модели 4030)). Главное, чтобы энтузиазм не пропал очень быстро)).

Всем доброго вечера. Мечтаю о промке, но проглядываю и бытовые -хочется шить с комфортом. Вот в ДНС только увидела Джуки ф300 за 25999руб. Магазин, вроде бы, приличный, но цена настораживает. Это может быть уценка? за такую цену грех пройти мимо, если б она была рабочая...
П.С.: Живу в пригороде, напрячь с машиной могу один раз- это если она дефективная какая-то, то возвращать обратно будет накладно технически.

Svetlayachok, Фев 21, 2020

Svetlayachok,
Попросите, чтобы Вам ее продали за 35т.р. И спокойней, и работать будет... 😏

Lomaster, Фев 21, 2020

Lomaster,

😃 😃 😃 за 35тыс. не хочется..

Svetlayachok, О,у вас такая цена хорошая на нее... У нас в Украине таких нет,какие-то заоблачные все..

Svetlayachok, ДНС периодически устраивает по регионам аукционы неслыханной щедрости. Осенью на Скай3 сбрасывали около 12 000. В нашем регионе на данный момент Джуки ф300 стоит 39 999. Причем ф400 на 3,5тыс. дешевле. Уцененный товар у них идет отдельной категорией. Так, что по такой цене, как у Вас, такая машина - просто подарок.

Да, забронировала уже, на выходных поеду щупать - не сон ли это..

Коллеги, как думаете, магазины на 8 марта нас порадуют скидками? Я уже с лета сижу читаю ветку, смотрю как люди покупают машинки, а сама все выбрать не могу. Успокоиться мне на ф600? Или все же приобрести дх7? стоит ли дх7 того чтобы за нее отдать 80? или подкопить и взять жаномку каку-нибудь за 100?

bublyk, Фев 22, 2020
bublyk

Коллеги, как думаете, магазины на 8 марта нас порадуют скидками? Я уже с лета сижу читаю ветку, смотрю как люди покупают машинки, а сама все выбрать не могу. Успокоиться мне на ф600? Или все же приобрести дх7? стоит ли дх7 того чтобы за нее отдать 80? или подкопить и взять жаномку каку-нибудь за 100?

Я бы подкопила. Сама купила 9400 с хорошей скидкой в Содбике.

Багира75, Фев 22, 2020
Багира75
bublyk

Я бы подкопила. Сама купила 9400 с хорошей скидкой в Содбике.

сколько скидку сделали?

Багира75, Фев 22, 2020

Багира75, вот я так же сидела и ждала, что вы купите. МУка прям какая-то. Читаю и не могу понять, что в этих машинках за 100 и выше такого, что не жалко отдать за них деньги.

Здравствуйте! Я новичек!) Шила кукол и игрушки. Сейчас захотелось перейти к одежде. Машинка у меня аврора 515. Хочется чего-то более современного. Мой бюджет 20-25 тыс. Посоветуйте, пожалуйста, подружку.

VeneraZolotykh, Фев 22, 2020

VeneraZolotykh, если в России, то в вашем бюджете джаноме 4030 и джаноме QC 1M. Подробности в руководстве в шапке темы.

bublyk, Фев 22, 2020
bublyk
Багира75

сколько скидку сделали?

Мне ,как постоянному покупателю, продали за 104000

bublyk, Фев 22, 2020
bublyk

Багира75, вот я так же сидела и ждала, что вы купите. МУка прям какая-то. Читаю и не могу понять, что в этих машинках за 100 и выше такого, что не жалко отдать за них деньги.

Трудно объяснить...это когда пересаживаешься с хорошей, но российской, например, или еще какой-то (не хочу никого обидеть) на Мерседес. Комфорт...для меня он важен везде. И если есть возможность купить мерседес или если есть желание его приобрести...надо слушать свою интуицию. Но покупать 9400, чтобы шить на ней заказы, я бы не стала. Это машинка для себя. Для заказов только промка.

Авторы
Теги
Упоминания