Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ledushka, Дек 21, 2019
Ledushka
Багира75
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну так и возьмите тогда 6700.
В чем проблема то?
Тем более она вам нравится.

так поэтому и спрашивала мнение владельцев, а получается что 6700 только у вас, а 9400 пусто совсем. Неужели, никто не покупал еще?

and63, Дек 21, 2019

and63, А что в ней такого особенного,на нашем рынке примерный аналог Сингеры серии 44ХХ,только без столика.

Багира75, Дек 21, 2019
Багира75
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

так поэтому и спрашивала мнение владельцев, а получается что 6700 только у вас, а 9400 пусто совсем. Неужели, никто не покупал еще?

У меня ее как раз и нет.
Но она мне тоже нравится. Возможно чуть позже и я ее куплю.😃

шатл, Дек 21, 2019

шатл, сам бы хотел узнать поболее. То что купил бы - поспешил написать. Просто интересно,что за модель. Очень мало инфы

Ledushka, Дек 21, 2019

Ledushka,
Ошиблась))) извиняюсь)) Вы про 6700? Единственное ,смущает отсутствие рукавной платформы, удобно с ней, конечно.

and63, Дек 21, 2019

and63, Necchi ранее итальянский бренд,давно перекуплен китайцами и сейчас просто название типа Веритас,Минерва и т.д судя по некоторым внешним признакам и характеристикам это конструктив известный у нас как Сингер серии 44ХХ,т.е довольно шустрые горизонталки ,но конструктив сыроват нагрузки не вывозит да и по плотным и относительно тяжелым материалам тоже не особо вариант,ну и проблемы с сервисом как обычно.

Багира75, Дек 21, 2019
Багира75

Ledushka,
Ошиблась))) извиняюсь)) Вы про 6700? Единственное ,смущает отсутствие рукавной платформы, удобно с ней, конечно.

Удобно, никто и не отрицает этого.
Но...рукавка в шитье не самое главное, не забывайте, у 6700 полностью металлическая платформа, вероятнее в связи с этим и не сделали рукавку.

шатл, Дек 21, 2019

шатл, благодарю за информацию

Ledushka, Дек 21, 2019

Ledushka, Ну почему,у 18W ,7518 ,LE-22 и т.д тоже станина полностью металлическая,но рукав есть,скорее всего это изначально так задумывалось,типа как промка.

шатл, Дек 21, 2019
шатл

and63, Necchi ранее итальянский бренд...

Мне очень нравится машинка от Jaguar (Япония) для итальянской Necchi - Logika 591 (1982 г.). Необычный, запоминаемый дизайн и не менее необычный челнок двойного обегания, расположенный... под 45 град к игле. Я бы эту машинку выбрал.

Игольная пластина вращалась в духе Necchi: прямая - зигзаг. Крепление лапок высокое, все промлапки подходят.

P.S. Иногда... мне кажется, что с развитием китайпрома, мы куда-то не туда пошли.

Lomaster, Дек 21, 2019
Lomaster

Я бы эту машинку выбрал.

Ух ты ж... (нечленораздельные восторги) ⁉ Я бы тоже!!

Багира75, Дек 21, 2019
Багира75

Luchs,
Я же не на облаке живу, правда? Иногда общаюсь, с людьми, которые живут в Европе. Кстати, Европа совершенно не показатель граммотного выбора техники и не только.

Вы живете таки на облаке- ну общаетесь наверное иногда с кем то, а я тут живу и вживую хожу в и швейные магазины и в магазины что швейной техникой торгуют.
И бернины покупают- иначе б в магазинах не стояли б.
—-
Кстати промок в швейных магазинах (как к примеру в России) не видела никогда..

Luchs, Дек 22, 2019
Luchs
Багира75
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы живете таки на облаке- ну общаетесь наверное иногда с кем то, а я тут живу и вживую хожу в и швейные магазины и в магазины что швейной техникой торгуют.
И бернины покупают- иначе б в магазинах не стояли б.
—-
Кстати промок в швейных магазинах (как к примеру в России) не видела никогда..

Я поняла, что вы фанат Бернины, и ничего против не имею, повторяю ,каждому свое. Если вы живете в Европе, это же ничего не значит. Вы выбрали эту марку , иностранцы другую...в чем проблема ей-Богу, детский сад какой-то. Представляете, даже там промышленные машинки есть и даже там людям нужны рабочие лошадки. Ничего против Бернины, Бернетты, Джуки не имею. Вы пытаетесь меня чем-то задеть? Я обидела ваш выбор? Я не понимаю...вроде все уже написано. Про то, что продают в магазинах Европы речь не шла. Зато б/ушные машины в Европе покупать модно. Там умеют считать деньги. Удачи! Ровных строчек!

Багира75, Дек 22, 2019

Багира75,
Кто такие эти самые «иностранцы»??
Я то тоже иностранка)) 😏
А Вы для меня «иностранка»..

И я не фанат бернины))
Я фанат пфаффа))

Просто при всем богатстве выбора)) у Бернины ну очень сложно отнять пальму первенства среди бытовых машинок.
Как не крути..,
Пока она лучшая..

Просто она не по карману большинству участниц темы..
Была б по карману- было бы больше владелиц..
Вот и все...

И только не надо рассказывать что где покупать модно.. особенно про б/ушные машинки.,

Сейчас шить одежду вообще не модно, и даже на заказ..

А вот печворк- это модно..
—-
И тут тоже с машинками не так как раньше..
Да и наверное везде в Европе (включая европейские части бСССР)
Что в каждом доме должна быть швейная машинка..
Сейчас у молодежи нет этого предмета бытовой техники в доме..

Luchs, Дек 22, 2019


[/quote
Ну бывшие русские не иностранцы. И никогда там своими не станут. А по поводу денег...не надо считать чужие. Я могу себе позволить, но давно переросла брендоманию. Кстати, Бернина давно уже не Швейцария) Ну вот не нравится мне дизайн Бернины, даже за 30 не взяла бы. И да, я считаю глупым тратить поллимона на швейную машинку. Вот смотрите, вы пишите только, что она лучшая. А кто она? У впс лично какая модель? И чем она превосходит другие машинки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания