Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

i_avi, Мар 30, 2020
i_avi
matrona

Без опыта шитья они с большими бобинами намучаются, все равно надо сначала на маленьких катушках пробовать, чтобы нормально в машинку помещались.

Нужно стойки делать))
Хоть бы из вазочек 😈 😏 😈
Я стойки от вязальных машин иногда использовала..

Ну и - большие бобины не только удобнее- но и есть такой закон- чем дальше катушка от машинки - тем равномернее сход нитки.
На больших бобинах обрывов при вышивке к примеру меньше.. за счёт траектории нити до машинки-
—/
Я вот при вышивании большие бобины вообще в двух метрах от машинки ставлю - и пропускаю через две стойки. Потому что когда нить внизу бобины - она иногда зацепляется и сходит рывком - не заметишь- уже на самой вышивке рвётся..

А так я могу проследить - и если что- руками помочь.
Ну и стойка от вязальной машинки - она с усиками - усик как раз компенсирует неравномерный сход нити с бобины..
зато по стоимости намного дешевле получается..
Если в пересчете на граммы существенная экономия.

Luchs, Мар 30, 2020

Luchs, это все понятно)) Но машинка-то, джуки 600 в частности, корректность шитья ее, рассчитана на небольшие катушки. Когда я, например, шью на той же джуки с большой бобины и вдруг начинает тянуть шов, то знаю, что это не машинка, а нитка где-то зацепилась. А начинающий не знает и может расстроиться и что угодно натворить. Плюс стойку надо искать или колхозить, правильную. Прекрасно можно учиться с российскими нитками 35-40 ЛЛ, они недорогие в мелкой намотке. А потом уж и на бобины переходить. Я так думаю)

i_avi, Мар 30, 2020

i_avi,
Ну я колхозить начала не потому что ниток в мелкой намотки нет, а потому что были нитки в больших бобинах)) купленные как вязальные - но тонкие и для вышивки подходящие..
Вискоза к примеру или хлопок или шёлк шаппе. Очень похож на швейный.
Шёлк 120 к примеру-есть аж в килограммовой намотке))
Ну грех же ж не использовать))
Попробовала- а им вышивается.
И даже шьётся))
А вязать кстати ими и не получается)) нитки смотанные в 12 раз все равно расслаиваются-
Надо ж их куда то девать.
На шелковые кружева к примеру))

У нас на форуме АннаЛила вышивает вязальными нитками.
Ну и я попробовала..

i_avi, Мар 30, 2020
i_avi

Luchs, это все понятно)) Но машинка-то, джуки 600 в частности, корректность шитья ее, рассчитана на небольшие катушки. Когда я, например, шью на той же джуки с большой бобины и вдруг начинает тянуть шов, то знаю, что это не машинка, а нитка где-то зацепилась. А начинающий не знает и может расстроиться и что угодно натворить. Плюс стойку надо искать или колхозить, правильную. Прекрасно можно учиться с российскими нитками 35-40 ЛЛ, они недорогие в мелкой намотке. А потом уж и на бобины переходить. Я так думаю)

А я побаиваюсь на Жучке 35-40ЛЛ, жестковаты они и наверняка абразивны для тех неметаллических деталей, с которыми соприкасаются в машинке. Не настаиваю на своей правоте, но вот так думаю. Такие нитки у меня идут к Джаномке Аннушке.
И почему маленькие катушки заканчиваются в самый неподходящий момент? )) Большие намотки дают больше душевного комфорта в этом смысле 😃

levantin, Мар 30, 2020

levantin, Я не шью в больших объемах, да и в городе у нас ассортимент ниток так себе, только в последние год-два получше стало. А то были только ЛЛ и п/э самый дешевенький, неровный. Так что шила ЛЛ и на жучке, и на коверлоке (что как бы вообще низзя), но, тттт, проблем не было. Сейчас уже перешла на бобины.

Добрый день, наверное вопрос покажется странным, но все же)))
Подскажите промышленую швейную машинку тупикал, на которую сейчас достаточно сложно найти запчасти?????
P. S. Имею ввиду прямо строчку, одноигольную с нижним продвижением и мотором на 220в, выпуска лет около 10
Выручайте, срочно надо сегодня знать.

Гость, Мар 30, 2020
| Выбор IV начального уровня

Здравствуйте !

Есть желание приобрести супруге машинку, начального уровня, бюджет лучше 8 +/- максимум до 10 т.р.
Использование - чисто домашнее, не частое
Из её пожеланий только наличие оверлочной/обметочной строчки

Посоветуйте что нибудь пожалуйста 💈

| Re: Выбор IV начального уровня allodn, Мар 30, 2020
allodn

Здравствуйте !
... Посоветуйте, что выбрать?..

Вариант подсказки - вверху.

Timsha, Мар 30, 2020

Timsha, почитал, ничего не понятно 🙁
Мне бы самую простую 😳

allodn, Мар 30, 2020
allodn

...Мне бы самую простую 😳

А писали, что для супруги 🙃 Так ,наверное, лучше ей дать деньжат, а она уж сама выберет. Учтите только, что цены взлетают. И, возможно, ее что-то устроит на вторичном рынке. Как вариант, для начинающей.

Timsha, Мар 30, 2020

Timsha, Не, супруга не выберет, у тещи есть старая Подольская (кажется) если нужно её берет, ей хватает
Это больше мне надо, надоело её возить (в смысле машинку) ⁉

P.S. Есть ещё бабушкина, но её наверное не починить уже, лет 30 без дела стоит.

allodn, Мар 30, 2020

allodn, посмотрите на 3 странице темы 3е сообщение сверху (ссылка не та вставляется, ищите вручную).
Но учтите, что это не старый железный Зингер, не все материалы им по зубам. И цены растут...

flymammy, Мар 30, 2020
flymammy

allodn, посмотрите из этих https://club.osinka.ru/topic-201476?p=20618558#20618558
Но учтите, что это не старый железный Зингер, не все материалы им по зубам. И цены растут...

простите, но ссылка не ведет не туда, по ней нет моделей 🙁

allodn, Мар 30, 2020
allodn
flymammy

простите, но ссылка не ведет не туда, по ней нет моделей 🙁

Да, я уже отредактировала предыдущее сообщение.
П.С. Ищите на третьей (планете) странице.... (м/ф "Тайна третьей планеты")

Авторы
Теги
Упоминания