Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

flymammy, Окт 18, 2019

flymammy, ну как же. 19 700 в ситилинке и 17700 с жёстким чехлом юбилейная в сьютайме

Жаська, Окт 18, 2019
Жаська

flymammy, ну как же. 19 700 в ситилинке и 17700 с жёстким чехлом юбилейная в сьютайме

Цена в ситилинке различается по регионам, у меня в Саратове 18490 и в ШМ 18612. На озоне 18990.
А сьютайм уже ловили на фейковых ценах..., ну попробуйте заказать там, вдруг чудеса все же случаются.

Здравствуйте! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Решив купить швейную машину, проштудировала форум, определила для себя несколько моделей. Но...... как оказалось все не так просто, как только я позвонила в магазины. Вот, что мне сказали:

Juki HZL-F300.F-400, F-600: "Да, хорошие модели, но в последних партиях были большие проблемы, сняты с продаж"
Janome Skyline S3. S5: "Сняты с производства:
Janome DC 4030: "Ее уже нигде не найдете, вместо этой модели вышла 3700".

В итоге посоветовали Bernina Bernette B38, Brother INNOV-IS F410.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Нужна модель с характеристиками: длина стежка 5 мм, регулировка давления лапки, для всех типов ткани; ценовой диапазон до 35000.

GaEV, Окт 19, 2019
GaEV

Здравствуйте! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Решив купить швейную машину, проштудировала форум, определила для себя несколько моделей. Но...... как оказалось все не так просто, как только я позвонила в магазины. Вот, что мне сказали:

Juki HZL-F300.F-400, F-600: "Да, хорошие модели, но в последних партиях были большие проблемы, сняты с продаж"
Janome Skyline S3. S5: "Сняты с производства:
Janome DC 4030: "Ее уже нигде не найдете, вместо этой модели вышла 3700".

В итоге посоветовали Bernina Bernette B38, Brother INNOV-IS F410.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Нужна модель с характеристиками: длина стежка 5 мм, регулировка давления лапки, для всех типов ткани; ценовой диапазон до 35000.

А Вы не пробовали форум читать? Ну хотя бы пару страниц. Тогда бы Вам стало ясно, что не нужно пытаться заказать машинку там, где цена удивительным образом тыр на 10 ниже, чем у остальных.

DmitryTikhonov, Окт 19, 2019

DmitryTikhonov,

Читала и достаточно внимательно, поэтому звонила не в один специализированный магазин

GaEV, Окт 19, 2019

GaEV,
Просто менеджерам за продажу Бернины больше платят. Читайте форум, независимые источники и меньше наивности.
Скайлайн 5 в ваш бюджет никак не вписывается и жуки 600 тоже.

GaEV, Окт 19, 2019
GaEV

DmitryTikhonov,

Читала и достаточно внимательно, поэтому звонила не в один специализированный магазин

Можно встречный вопрос? А зачем Вы туда звоните? Вам нравится общаться с незнакомыми людьми? В любом ИМ есть кнопка "Купить". Жмете ее и ждете доставки. Если перезванивают и начинают нести ахинею, то вешаете трубку. Это очень просто. Справится даже ребенок.

Жаська, Окт 19, 2019

Жаська, Скайлайн 5 и жуки 600 рассматривались как варианты "доплатить и купить лучше"...... 😃 Спасибо всем за ответы!

DmitryTikhonov, Окт 19, 2019

DmitryTikhonov, Спасибо за "прочистку мозгов" ⁉ 😃 Теперь так и сделаю!

GaEV, Окт 19, 2019
GaEV

Здравствуйте! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Решив купить швейную машину, проштудировала форум, определила для себя несколько моделей. Но...... как оказалось все не так просто, как только я позвонила в магазины. Вот, что мне сказали:

Juki HZL-F300.F-400, F-600: "Да, хорошие модели, но в последних партиях были большие проблемы, сняты с продаж"
Janome Skyline S3. S5: "Сняты с производства:
Janome DC 4030: "Ее уже нигде не найдете, вместо этой модели вышла 3700".

В итоге посоветовали Bernina Bernette B38, Brother INNOV-IS F410.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Нужна модель с характеристиками: длина стежка 5 мм, регулировка давления лапки, для всех типов ткани; ценовой диапазон до 35000.

.
Только сегодня заказала 4030.

Elena14E, Окт 19, 2019
| Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)

Здравствуйте!
Мечусь между выбором:7518А или L394 Janome! Подскажите, предполагается только для дома, но всё: и толстые "пироги"(ремонт детской одежды) и тонкое.
Какие конструктивные различия?

Danietta, Окт 19, 2019

Danietta, 7518 - горизонтальный челнок, 394/22 - вертикальный. А выбор зависит от того, почему мечетесь. Если нравится 7518, но хочется покрепче и увереннее в шитье плотных тканей, то посмотрите джаноме 1221 и 90а, они и подешевле, чем 7518.

i_avi, Окт 19, 2019

i_avi,
Спасибо! Почитала тему и пришла к выводу,что 1221 и вправду лучше.
И Шатл о ней самого лучшего мнения

Danietta, Окт 19, 2019

Danietta, Да, это как раз рекомендации Шатла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания