Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Khatul, Сен 17, 2019

Khatul, и еще один нюанс нужно учитывать при покупки Бернины - дополнительные лапки на неё стоят как маленький, одноместный самолётик, причем каждая.
И от других машинок никакая из лапок не подойдёт, только родные фирменные. И до кучи сюда же добавьте шпульки - они подходят тоже только фирменные, другие не станут. А это еще немалая статья расходов вкупе с лапками.

Ledushka, Сен 17, 2019
Ledushka

Khatul, и еще один нюанс нужно учитывать при покупки Бернины - дополнительные лапки на неё стоят как маленький, одноместный самолётик, причем каждая.
И от других машинок никакая из лапок не подойдёт, только родные фирменные. И до кучи сюда же добавьте шпульки - они подходят тоже только фирменные, другие не станут. А это еще немалая статья расходов вкупе с лапками.

эх... как хочется, чтобы мной гордились 😃
что бы включили в необходимый минимум?

Lomaster, Сен 17, 2019
Lomaster

SONY_,
Чтобы проколоть шорно-седельную кожу 3,5 мм, нужен мотор от 350Вт. Можно конечно установить малый размер иглы и каждый раз волноваться, что изогнутая игла долбанет игольную пластину, а еще хуже, отклонит настройку игловодителя. И все-же, медлен-н-о-о, ручк-а-м-и... вращая маховик, шить можно.

а какими нитками шить такую кожу на бытовой машинке?! Ну, проколет она с риском повредить игольную пластину, а как быть с нитками? Однозначно не будет качественной строчки, способной вынести нагрузку при эксплуатации изделия, сама поняла это в полной мере только после покупки промки с двойным продвижением.

Khatul, Сен 17, 2019
Khatul

Lomaster,
кстати, какая мощность мотора у новой 570й-ватт 100?

еще вопрос к берниновладельцам-какие стежки/швы машина не делает? кроме цепного, конечно.

и последнее- 9мм шов или двойная подача - что бы вы предпочли?

все делает, кроме цепного 😃 , без вариантов предпочла бы ширину 9 мм.

Khatul, Сен 17, 2019

Khatul, Что Вам сказать? У меня будет всегда не объективное мнение, потому как у меня самая, самая Бернина. В ней и более1700 строчек и настояший верхний транспортер и шагающая лапка и поперечный транспортер(без вышивального блока она вышивает в режиме шитья огромные буквы или рисунки. Что сами на экране нарисуете, то и вышьет!) Машина, умеющая ВСЁ. Я не испытываю необходимости в дополнительнлм передвижении, она и так протащит что хочешь. Мощность 140 всё так и.Лапки есть практически все. С ними конечно получается всё играючи и красиво и точно. Что уж говорить. Сказка в реальности.

Ledushka, Сен 17, 2019
Ledushka

Khatul, и еще один нюанс нужно учитывать при покупки Бернины - дополнительные лапки на неё стоят как маленький, одноместный самолётик, причем каждая.
И от других машинок никакая из лапок не подойдёт, только родные фирменные. И до кучи сюда же добавьте шпульки - они подходят тоже только фирменные, другие не станут. А это еще немалая статья расходов вкупе с лапками.

не сгущайте краски 😃 , как «одноместный самолётик» стОит только BSR-лапка, остальные просто дороже чем к другим машинкам, все-таки это премиум сегмент. Кстати, лапка для автоматических петель к Джуки F600 дороже берниновской.

SONY_, Сен 17, 2019
SONY_
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не сгущайте краски 😃 , как «одноместный самолётик» стОит только BSR-лапка, остальные просто дороже чем к другим машинкам, все-таки это премиум сегмент. Кстати, лапка для автоматических петель к Джуки F600 дороже берниновской.

А я краски не сгущаю.
Это известно всем и давно - самые дорогие лапки на шв.машинку у Бернины, а на коверлок- у Бебилока.
Самая дешёвая из берниновский лапок стоит около1500руб, а пресловутая лапка BSR - от 25 тысяч.
Я здесь в чем то не права?
А упомянутая вами лапка на 600ю джуки около 5т.р. и она одна единственная такая дорогая на Джуки, все остальные намного дешевле.
И я написала пост выше, как инфу для ознакомления и реальной оценки финансовых возможностей.
Человек покупая Бернину должен учитывать и эту статью расходов.

Человек сначала должен определиться с выбором швейной машинки. А захочет ли докупать супруга какие лапки или нет-это уже дело вторичное. Многим вполне хватает и того набора, который идет с машиной. Ни один магазин не продал ни одной лапки без скидок.А в черные пятницы вообще можно купить дорогой товар в половину цены. И даже пресловутую БСР (вторую) тоже брала чуть дороже 16.На то и распродажи устраивают. Очень много лапок стоимостью меньше тысячи.

Khatul, Сен 17, 2019

Khatul, Джинсу шьют все Бернины,что касаемо кожи,ремня в частности,я бы попробовал на трешке,возьмет не возьмет,здесь без последствий или да или нет,ибо кувалду сломать довольно сложно,попробовал бы на 450/1405,там тоже ломаться особо нечему,простой ,плотный и достаточно рабочий конструктив,а вот на всех машинах с автообрезкой,ну кроме разве серии 8ХХ,эксперементировать не стал ,ибо слетевшие зазоры и разбитые иглодержатели для них увы не редкость,а учитывая что нарушение центровки иглы для этих машин весьма критично и тащит за собой негативные последствия,точно бы не стал.

шатл, Сен 18, 2019

шатл,
выбираю из 9мм - 480, 570qe или 740. у 480 в плюсах цена, у 570-больше просторадля рук, у 740-все вышеперечисленное+мощность 140вт.
во втором ряду фаф перформанс - 9мм, вертикальный челнок, длиная голова с хорошим доступом для рук. и джаном 6700 - 9мм, но горизонтальный челнок , но сейчас в доме такой же трудится, нареканий нет.
вот и думаю... а ошибиться нельзя.

Khatul, Сен 18, 2019

Khatul, у 6700 нет рукавной платформы. Если она будет единственной машинкой в доме (старая не работает или продадите), то это может создавать проблемы при пошиве некоторых вещей.

i_avi, Сен 18, 2019

i_avi,

спасибо, учту.
выбрать из моего списка несложно и ответ на поверхности. НО - смена системы, смена привычек и т.д не всегда проходят гладко.. НО - к хорошему быстро привыкаешь
вот и думаю

вот еще прямострочка джаноме 1600 - суперзверь для дома... на ней петли обметать или зигзаг шить можно?

зы
можно ли считать такой корпус цельнометалическим?

Khatul, Сен 18, 2019

Khatul,
Да. Это железная машинка. Так называемый "скелетон" закрыт пластиковым кожухом, но все механические узлы размещены на мет. раме.

Khatul, Сен 18, 2019

Khatul, так не думайте. Берите по верхнему пределу финансовых возможностей.

можно ли считать такой корпус цельнометалическим?

а какая разница? Это топовая техника с отличной репутацией. Вариантов-то все равно нет. Ну можно Чайку взять, с цельнометаллическим 😈

сегодня узнал новое слово-беспосадочная машина. и это хорошее слово.
вопрос: бернина-безпосадочная?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания