Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Khatul, Сен 17, 2019
Khatul

...в списке остались бернина 3 или 4 ...
...про бернину хорошего уже начитался, ее хвалят за челнок прежде всего, + 9мм зигзаг, но имхо она узковата, мало пространства. это может быть критично?

Бернина 3 серии - машинка хорошая, но компактная, места справа от лапки немного, и ширина зигзага 5.5мм. Если для вас это важно, то 3 серию вычеркивайте из списка.
У 3 и 4 серии разные челноки.

NewSew, Сен 17, 2019
NewSew
Khatul
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Бернина 3 серии - машинка хорошая, но компактная, места справа от лапки немного, и ширина зигзага 5.5мм. Если для вас это важно, то 3 серию вычеркивайте из списка.
У 3 и 4 серии разные челноки.

посмотрел бернины 380 и 435 - у обеих вертикальные челноки. или есть еще в чем-то разница?

Khatul, Сен 17, 2019

Khatul,
Да, есть. Бернина 380, как и вся 3 серия, имеет прекрасный, надежный, проверенный годами челнок, у которого максимальная ширина зигзага 5,5мм. Такой челнок сейчас стоит только на Бернинах 3 серии.
На 4 серии, так же как и на новой линейке 5 серии, стоит тоже вертикальный челнок, но новой конструкции. Это собственная разработка Бернины, производятся машины с таким челноком недавно. У него бОльшая ширина зигзага, более емкая шпулька (ниток больше на ней). Насколько он хорош, лучше/хуже челноков 3 и старой 5 серий (они тоже разные) - покажет время. Владельцев пока немного.
Из форумчан лучше всех знаком с новыми берниновскими челноками шатл. Дождитесь его ответа. 🙂

Khatul, Сен 17, 2019

Khatul, Ну скажем так,конструктивы от Бернины с новым челноком В9 на мой взгляд менее силовые и ресурсные ,чем конструктивы с обычным вертикальным ротационным челноком какие были на 1405,560,580 и тем более чем Бернины третьей серии с вертикальным качающимся челноком ,эти опять же на мой взгляд самые крепкие машинки не только у Бернины,но и вообще в бытовом сегменте.

шатл, Сен 17, 2019

шатл,

спасибо, информативно.

еще вопросы по бернине: если у машины заявлена dual feed функциональность - это значит только наличие лапки в комплекте или конструктив другой? или спрошу по другому - к машине без dual feed можно ли прикупить доп лапку и поставить ее или там некуда будет ставить? нашел это только начиная с 570qe.... - может есть другие машины у бернины с этим функционалом?

и вопрос по глазковой петле - при паспортной 5мм ширине стежка можно ли сделать петлю шире, 9мм например? или нужна машина с заявленой паспортной 9мм шириной?

Khatul, Сен 17, 2019

Khatul, При использовании этого девайса,нужно ставить соответствующие лапки,они идут под определенным индексом,сколько то штук есть в комплекте поставки ,есть и отдельно ,можно докупить,если нет системы dual feed ,то в какой то степени ее может заменить верх.транспортер,максимальная ширина петли соответствует заявленной ширине стежка,соответственно либо 5,5 либо 9 мм.

шатл, Сен 17, 2019

шатл,

спасибо
не могу найти видео работы бернины с джинсой или кожей. интересует новая 570qe - как думаете брючный ремень вдвое сложеный потянет?

Khatul, Сен 17, 2019

Khatul, Не издевайтесь над Берниной! Ремни в 1-4-8 сложений прекрасно, играючи шьёт промка с перетопом любая за тридцатник. Зачем насиловать машину? Это комповая красотюля будет радовать Вас и Вашу жену на тонком, среднем материале. Конечно она прошьет толстое, но тонкие настройки всё же могут и слететь. После Бернины я для именно толстого взяла перетоп. Очень довольна! Когда покупала Бернину, то считала обойтись только ею. Щщасс! Теперь их семь и еще одна едет. И каждая машинка для удобства и для души. Хобби-дело такой🤗😆👍

matrona, Сен 17, 2019

matrona, ну любят мужчины засунуть рельс в пилораму и посмотреть, потянет или нет. 😈

i_avi, Сен 17, 2019
i_avi

matrona, ну любят мужчины засунуть рельс в пилораму и посмотреть, потянет или нет. 😈

а все начиналось с гвоздика 😃

matrona

Khatul, Не издевайтесь над Берниной! Ремни в 1-4-8 сложений прекрасно, играючи шьёт промка с перетопом любая за тридцатник. Зачем насиловать машину? Это комповая красотюля будет радовать Вас и Вашу жену на тонком, среднем материале. Конечно она прошьет толстое, но тонкие настройки всё же могут и слететь. После Бернины я для именно толстого взяла перетоп. Очень довольна! Когда покупала Бернину, то считала обойтись только ею. Щщасс! Теперь их семь и еще одна едет. И каждая машинка для удобства и для души. Хобби-дело такой🤗😆👍

вот я в такой же ситуации. нету места на промку - пытаюсь впихнуть невпихуемое. джинсы подшить-такую бытовуху должна бы взять?

" тонкие настройки всё же могут и слететь" - как это проявляется и чем лечить?

Khatul, Сен 17, 2019

Khatul, джинсы подошьёт, да.

Khatul, Сен 17, 2019
Khatul

шатл,

спасибо
не могу найти видео работы бернины с джинсой или кожей. интересует новая 570qe - как думаете брючный ремень вдвое сложеный потянет?

как берниновладелица скажу, если ваш «брючный ремень вдвое сложеный» - ременная кожа чепрак 3,0-3,5 мм толщиной, то однозначно не потянет даже в один слой. Кроме толщины у материала есть ещё и плотность, которая в конкретном примере будет не по зубам любой современной бытовой машинке. Джинсу Бернина прошивает отлично, в т.ч.и довольно плотную, все-таки это текстиль, и вообще, прошьёт без проблем всё что угодно, если выбранный вами материал подходит к установленной игле и нити.

Khatul, Сен 17, 2019

Khatul, Моя топовая модель и если что не так, то и шага не сделает. Она меня умнее. Если не нравятся настройки, то всегда выручит перезагрузка. А все ошибки машина сама исправит и покажет на экране поэтапно-что не так и как сделать правильно. В первый день сразу муж подсунул резиновые толстые шлёвки. В 2 ряда. Машина то прошить прошила, но на ужасного качества толстые нитки и на тонкую иглу рассердилась, да и лапки специальной(ролик или тефлон) у меня тогда небыло. На экране на последнем стежке замигали красные шестеренки! А надо бы картинку другую-Чтоб у виска палец крутился! Не пожалела машину за полмиллиона! В угоду азартному мужу-Рельсу в пилораму! Больше таких экспериментов без спец остнастки я не позволяла.Я считаю, что для каждой задачи должна быть своя спецмашина. Самое замечательное, что машина шьет тончайшие ткани и драп и джинсу с минимальными перенастройками просто шикарно. Вот это я понимаю-Высший пилотаж! Строчка ровная-залюбуешься. Даже на промке ёлка идет, а тут! Если любите жену-берите Бернину. Мой вам совет. Она Вами всю жизнь гордится будет.

SONY_, Сен 17, 2019

SONY_,
Чтобы проколоть шорно-седельную кожу 3,5 мм, нужен мотор от 350Вт. Можно конечно установить малый размер иглы и каждый раз волноваться, что изогнутая игла долбанет игольную пластину, а еще хуже, отклонит настройку игловодителя. И все-же, медлен-н-о-о, ручк-а-м-и... вращая маховик, шить можно.

Lomaster, Сен 17, 2019

Lomaster,
кстати, какая мощность мотора у новой 570й-ватт 100?

еще вопрос к берниновладельцам-какие стежки/швы машина не делает? кроме цепного, конечно.

и последнее- 9мм шов или двойная подача - что бы вы предпочли?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания