Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

RuffleFun, Ноя 06, 2019
RuffleFun

... И выбрала я эту модель, т.к. цена была сносная, а также потому что ...

Отличный выбор. Она мне еще вчера понравилась. Машина нулевая. Обычно, это видно по педали. Тут машинка была, похоже, подставкой под цветы. Приятных минут нового увлечения.

Lomaster, Ноя 06, 2019

Lomaster, спасибо! Я не обещала продавщице, что машинку куплю, сначала хотела на состояние посмотреть. Мне она показалась в идеальном состоянии, ни царапинки нигде, как новая. Ну и сама хозяйка нормальной показалась. Машинка еще на гарантии, с чеком на ее имя. Я еще у нее две книги купила за копейки, там можно читать и пробовать бесконечно, Целая энциклопедия идей! Есть же люди, отдала мньше 2х летназад целое состяие за это все, а теперь избавляется буквально о всего, даже от катушек с нитками, которые бы могли в хозяйстве пригодиться!

Подскажите еще, пожалуйста, как часто нужно машинку на проверку отдавать, для контроля и настройки? Когда поломается или подоздения на поломку? Или раз в год? Предыдущая хозяйка машинки сказала, что раз в год?

RuffleFun, Ноя 06, 2019

RuffleFun, А зачем, что там контролировать то, следите за челночным устройством, т. е чистить и смазывать и всё, этого вполне достаточно, потом, ну или сейчас сразу, снимите переднюю верх. крышку где освещение, и смажьте привод игловодителя и сам шток, но основное это челнок, должен чистый и смазанный.

шатл, Ноя 06, 2019
шатл

RuffleFun, А зачем, что там контролировать то, следите за челночным устройством, т. е чистить и смазывать и всё, этого вполне достаточно, потом, ну или сейчас сразу, снимите переднюю верх. крышку где освещение, и смажьте привод игловодителя и сам шток, но основное это челнок, должен чистый и смазанный.

а на этой модели со временем не высвечивается значок «пора в сервис»?

шатл, Ноя 06, 2019

шатл, Спасибо за совет. Так и сделаю.

SONY_, Ноя 06, 2019

SONY_, нужно читать инструкцию, я нетзнала, что такая кнопка бывает

RuffleFun, Ноя 06, 2019
RuffleFun

SONY_, нужно читать инструкцию, я нетзнала, что такая кнопка бывает

этот значок должен высвечиваться после определенного пробега машинки. Предполагаю, что на вашей модели он тоже предусмотрен, на 580-й есть.

SONY_, Ноя 06, 2019

SONY_, Ну да, в принципе, 180 000ст, масленка на дисплее и 2 000 000 ст ключ гаечный, но это немного совсем, можно самим обслужить и счетчик сбросить, единственно когда машина на гарантии, но гарантия на третьих лиц, как в данном случае, по моему не распространяется. Машинка довольно проста в обслуживании и неприхотлива, платить за сервисное обслуживание особо смысла то и нет.

шатл, Ноя 06, 2019
шатл

SONY_, Ну да, в принципе, 180 000ст, масленка на дисплее и 2 000 000 ст ключ гаечный, но это немного совсем, можно самим обслужить и счетчик сбросить, единственно когда машина на гарантии, но гарантия на третьих лиц, как в данном случае, по моему не распространяется. Машинка довольно проста в обслуживании и неприхотлива, платить за сервисное обслуживание особо смысла то и нет.

да, я именно ключ и имела в виду. Пока до него еще не дошила.

Доброе всем утро! Большое спасибо вам всем!!! за помощь в выборе швейной машинки. Подарок подарен, дочь в восторге! Теперь пойду в другую темку с вопросами: а это что, а это как.... кстати продавцы отговаривали , предлагали купить элну. Она тост точь такая же, только запчасти там качественней, а в итоге оказалось, что когда через из магазин заказываешь по интернету, продавец не получает процент от продажи, так как им выгоднее продавать с витрины , а не с интернет склада. Ещё раз всем спасибо!!!

Qwert123, Ноя 07, 2019

Qwert123, Елна,это тоже Джаноме,но аналога DC-4030 у Елны нет.

шатл, Ноя 07, 2019
шатл

Qwert123, Елна,это тоже Джаноме,но аналога DC-4030 у Елны нет.

А ELNA 5200?

Добрый день!

Я у вас тут новичок, к тому же мужчина, но ищу швейную машинку в подарок девушке.

Знаю то, что сейчас она шьёт на Singer Supera, взятой временно у подруги. И ей всё нравится.
Тему читаю время от времени, и в целом нацелился на Janome dc4030, но боюсь вот о чём - не слишком ли ей будет непривычно будет переходить на совсем другую марку и модель (знаете, это как с айфона на андроид перейти)? Не получится так, что смена оттолкнёт её от шитья? Ещё пишут, что у dc4030 - слабая лампа освещения. Так ли это? Стоит ли сразу на что-то поменять?

YurOKSPb, Ноя 07, 2019

YurOKSPb, В вашем случае, скорее, с андроида на айфон, 4030 классом повыше и функций побольше. Челнок у нее такой же, горизонтальный, так что вряд ли уж оттолкнет, если она не совсем консерватор. Купите в нормальном интернет-магазине, с постоплатой, тогда у вас будет 10 дней на отказ от товара - если не понравится, то вернете и все. Лампочка не столько слабая, сколько накаливания, а не светодиод. Со сменой ее не все просто, одним движением не поменяешь, но можно купить отдельный сильный светильник, это не проблема. При покупке будьте осторожны с магазинами, реальная цена на 4030 где-то от 18 т.р., то, что дешевле - развод. Не верьте, если машинку будут ругать, не говорите менеджерам, что сами ищете машинку в подарок - впарят ерунду. Отзывы о магазинах проверяйте здесь, поиском. Есть два варианта расцветки корпуса, одна с розовыми цветочками (см. фото чуть выше) - очень "девочковая".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания