Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Подскажите еще, пожалуйста, как часто нужно машинку на проверку отдавать, для контроля и настройки? Когда поломается или подоздения на поломку? Или раз в год? Предыдущая хозяйка машинки сказала, что раз в год?

RuffleFun, Ноя 06, 2019

RuffleFun, А зачем, что там контролировать то, следите за челночным устройством, т. е чистить и смазывать и всё, этого вполне достаточно, потом, ну или сейчас сразу, снимите переднюю верх. крышку где освещение, и смажьте привод игловодителя и сам шток, но основное это челнок, должен чистый и смазанный.

шатл, Ноя 06, 2019
шатл

RuffleFun, А зачем, что там контролировать то, следите за челночным устройством, т. е чистить и смазывать и всё, этого вполне достаточно, потом, ну или сейчас сразу, снимите переднюю верх. крышку где освещение, и смажьте привод игловодителя и сам шток, но основное это челнок, должен чистый и смазанный.

а на этой модели со временем не высвечивается значок «пора в сервис»?

шатл, Ноя 06, 2019

шатл, Спасибо за совет. Так и сделаю.

SONY_, Ноя 06, 2019

SONY_, нужно читать инструкцию, я нетзнала, что такая кнопка бывает

RuffleFun, Ноя 06, 2019
RuffleFun

SONY_, нужно читать инструкцию, я нетзнала, что такая кнопка бывает

этот значок должен высвечиваться после определенного пробега машинки. Предполагаю, что на вашей модели он тоже предусмотрен, на 580-й есть.

SONY_, Ноя 06, 2019

SONY_, Ну да, в принципе, 180 000ст, масленка на дисплее и 2 000 000 ст ключ гаечный, но это немного совсем, можно самим обслужить и счетчик сбросить, единственно когда машина на гарантии, но гарантия на третьих лиц, как в данном случае, по моему не распространяется. Машинка довольно проста в обслуживании и неприхотлива, платить за сервисное обслуживание особо смысла то и нет.

шатл, Ноя 06, 2019
шатл

SONY_, Ну да, в принципе, 180 000ст, масленка на дисплее и 2 000 000 ст ключ гаечный, но это немного совсем, можно самим обслужить и счетчик сбросить, единственно когда машина на гарантии, но гарантия на третьих лиц, как в данном случае, по моему не распространяется. Машинка довольно проста в обслуживании и неприхотлива, платить за сервисное обслуживание особо смысла то и нет.

да, я именно ключ и имела в виду. Пока до него еще не дошила.

Доброе всем утро! Большое спасибо вам всем!!! за помощь в выборе швейной машинки. Подарок подарен, дочь в восторге! Теперь пойду в другую темку с вопросами: а это что, а это как.... кстати продавцы отговаривали , предлагали купить элну. Она тост точь такая же, только запчасти там качественней, а в итоге оказалось, что когда через из магазин заказываешь по интернету, продавец не получает процент от продажи, так как им выгоднее продавать с витрины , а не с интернет склада. Ещё раз всем спасибо!!!

Qwert123, Ноя 07, 2019

Qwert123, Елна,это тоже Джаноме,но аналога DC-4030 у Елны нет.

шатл, Ноя 07, 2019
шатл

Qwert123, Елна,это тоже Джаноме,но аналога DC-4030 у Елны нет.

А ELNA 5200?

Добрый день!

Я у вас тут новичок, к тому же мужчина, но ищу швейную машинку в подарок девушке.

Знаю то, что сейчас она шьёт на Singer Supera, взятой временно у подруги. И ей всё нравится.
Тему читаю время от времени, и в целом нацелился на Janome dc4030, но боюсь вот о чём - не слишком ли ей будет непривычно будет переходить на совсем другую марку и модель (знаете, это как с айфона на андроид перейти)? Не получится так, что смена оттолкнёт её от шитья? Ещё пишут, что у dc4030 - слабая лампа освещения. Так ли это? Стоит ли сразу на что-то поменять?

YurOKSPb, Ноя 07, 2019

YurOKSPb, В вашем случае, скорее, с андроида на айфон, 4030 классом повыше и функций побольше. Челнок у нее такой же, горизонтальный, так что вряд ли уж оттолкнет, если она не совсем консерватор. Купите в нормальном интернет-магазине, с постоплатой, тогда у вас будет 10 дней на отказ от товара - если не понравится, то вернете и все. Лампочка не столько слабая, сколько накаливания, а не светодиод. Со сменой ее не все просто, одним движением не поменяешь, но можно купить отдельный сильный светильник, это не проблема. При покупке будьте осторожны с магазинами, реальная цена на 4030 где-то от 18 т.р., то, что дешевле - развод. Не верьте, если машинку будут ругать, не говорите менеджерам, что сами ищете машинку в подарок - впарят ерунду. Отзывы о магазинах проверяйте здесь, поиском. Есть два варианта расцветки корпуса, одна с розовыми цветочками (см. фото чуть выше) - очень "девочковая".

i_avi, Ноя 07, 2019

i_avi, спасибо большое за советы.
А ещё на что-то, кроме DC4030 стоит посмотреть в районе 20к рублей?

YurOKSPb, Ноя 07, 2019

YurOKSPb, в шапке темы есть список машинок (1221, 75** серия и т.д.), но они электромеханика, а 4030 компьютерная, причем, самая доступная по цене из надежных компьютерных, остальные существенно дороже. 4030 - выбор хороший, не сомневайтесь.

Авторы
Теги
Упоминания