Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

2ALL
У дизайнера мысли кончились. Он устал... Да, маховик тоже утопил, с глаз долой. Зачем нам маховик? Мешает же...

Lomaster, Сен 06, 2019

Lomaster, а как Вам инновационная система указателя выбранной строчки?

flymammy, Сен 06, 2019
flymammy, Сен 06, 2019
flymammy

Lomaster, а как Вам...

Мне этот проект индийской инженерной мысли понравился. Модуль-игловодитель запросто меняем на капсульную кофеварку. И еще... на шнек мясорубки. Смело...

Lomaster, Сен 06, 2019

Lomaster,
У меня только один вопрос - ЗАЧЕМ ЭТО?

ленчик-карелочка

Lomaster,
У меня только один вопрос - ЗАЧЕМ ЭТО?

Ну не на всех же швейных машинах шить. Надо чтоб и в интерьере что-то красиво стояло 😈

Кроха_Туля,
Ну да, дизайн и нанотехнологии рулят. Пойду пошью, пока к швейной машинке мясорубку не приделали и кнопочки не отменили.

Lomaster, Сен 06, 2019
Lomaster

Отлично! Ну-ка угадай вид строчки с 3-х попыток?

Как-то нервно она в конце пленку сорвала 😈

Lomaster

Мне этот проект индийской инженерной мысли понравился. Модуль-игловодитель запросто меняем на капсульную кофеварку. И еще... на шнек мясорубки. Смело...

Удобная площадочка сверху. Можно чашку поставить, бутер положить))

i_avi, Сен 06, 2019
i_avi
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Удобная площадочка сверху. Можно чашку поставить, бутер положить))

+100. ... айфон с киношкой поставить...

Нужна ваша помощь,( мне тут уже помогли с выбором оверлока 😘 ) у жены стала умирать Janome MyStyle 22 , ей уже более 20 лет.сборка родная Япония)), ремонт думаю нецелесообразен, да и уже давно была мысль купить что то посвежей.Помогите с выбором. Весь вечер убил на прочтение форума, просмотра ютьюба и т.д. Запутался соовсем. Из минусов старой со слов жены не брала тянущиеся ткани, типо джерси.( шила через пакет) В новой хочу это в +.Реальное цена качество, В основном для дома-платье, постельное белье , не толстые ткани.Честно, оверлок было выбрать проще.До 20 т.р.максимум.Спасибо.

Уси-пуси, Сен 06, 2019

Уси-пуси, Джаноме 4030, как раз под ваши требования и финансы. Рассмотрите эту модель.

Ох, "не было у бабы забот - купила порося"... 🙄

Выбрала я наконец машинку JANOME 5519 (большое спасибо за советы), купила её на ОЗОНе неделю назад, немного попробовала на ней шить. Машинка замечательная! Всем она мне понравилась, очень удобная, шила прекрасно разные ткани. Кстати, у моего экземпляра прямая строчка в центральном положении иглы получается вполне ровной, как и в левом, по крайней мере пока. В общем была я очень довольна, пока вчера не заело переключатель нижнего транспортёра. Несколько раз я его выключала и включала для пробы - всё было хорошо, в очередной раз выключила, пошила немного, а теперь обратно он не включается (причём сам ползунок не передвигается). Стала я звонить в ОЗОН, спрашивать как вызвать мастера для гарантийного ремонта (в документации к машине нет списка гарантийных мастерских), а они мне заявили: "Поищите через интернет - напишите в поисковике". Как вам такое? 🤖 Поисковик ведь не скажет какие мастерские официально уполномочены делать гарантийный ремонт, а какие обманут меня, сдерут деньги, а потом гарантия станет недействительной.

Может быть поможете мне ещё раз и подскажете надёжную гарантийную мастерскую машинок Janome в Питере? 🐒

Natalie9, Сен 07, 2019

Natalie9, Как только вы обратитесь в сторонний СЦ тут же лишитесь гарантии так как у Джаноме нет официальных СЦ в РФ,поэтому все вопросы решайте через продавца,вплоть до замены машины или возврата денег,к тому же ,неугомонные инженеры Джаноме на этих конструктивах зачем то переделали клавишу подьема -опускания рейки,хотя старая работала вполне нормально,и похоже вам попалась такая машинка с новой клавишей,как оказалось не беспроблемной,и это устройство насколько я в курсе не особо ремонтопригодно.

Lomaster, Сен 06, 2019

Lomaster, Маховик очень неудобный,да и алгоритм выбора строчек ,сам процесс тоже,инновации это два светодиода зеленый и красный и диск с прорезями образцов строчек ,и через эти прорези вид строчки проецируются на переднюю полупрозрачную панель с обратной стороны.К тому же ,не знаю почему,но именно у этой серии самая грязная сборка,новые машины клинят буквально через пару месяцев после продажи.

шатл, Сен 07, 2019

шатл, большое спасибо за разъяснения. Очень Вы меня расстроили. Мне так понравилась эта машинка... 🙁

Но как же так - без официальных сервисных центров? ⁉
Вообще-то я и официального сайта самого Janome не смогла найти в интернете (по крайней мере российского), только сайт какого-то дистрибьютора. А Вы не знаете ли, есть ли у них официальный сайт хотя бы на английском языке (японский мне не потянуть)? Может быть я попробую туда написать, и выяснить как получить гарантийное обслуживание.

Я конечно буду звонить в ОЗОН в понедельник, и пытаться разговаривать с каким-нибудь начальством - наверняка девчонка, которая мне сегодня ерунды нагородила, просто не в теме. В крайнем случае - пусть забирают обратно, но так хотелось бы чтобы отремонтировали...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания