Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NewSew, Сен 04, 2019

NewSew,
2ALL
Если выбирать из б/у, отдал бы предпочтение немцам: Altenburg, Kohler, Naumann, Veritas.
Да, ухоженная Чайка или Подолка даже будет беспроблемно шить... Но поработав за "немцами" начинаешь понимать, что ход может быть легким, работа механики очень тихой и надежной, а машинка почти всеядная и совершенно не капризная. И главное... Это совсем не дорого.

Подскажите пожалуйста ,если выбирать между janome 4030 и janome 2160 какую лучше взять? Разница только в количестве строчек?

Yulya0609, Сен 05, 2019

Yulya0609
Нет, DC4030 — полноценная универсальная машина, а 2160 DC — облегчённая модель, ситец шить иногда. Это вы уже исходя из своих потребностей выбирайте. И вообще шапку темы разверните и прочитайте, будет меньше вопросов.

katzyn, Сен 05, 2019

katzyn, спасибо , шапку прочла и выбрала 4030 , но в при выборе машинки на сайте наткнулась на другую ,поэтому и заколебалась . Знасит буду брать 4030

2ALL
У дизайнера мысли кончились. Он устал... Да, маховик тоже утопил, с глаз долой. Зачем нам маховик? Мешает же...

Lomaster, Сен 06, 2019

Lomaster, а как Вам инновационная система указателя выбранной строчки?

flymammy, Сен 06, 2019
flymammy, Сен 06, 2019
flymammy

Lomaster, а как Вам...

Мне этот проект индийской инженерной мысли понравился. Модуль-игловодитель запросто меняем на капсульную кофеварку. И еще... на шнек мясорубки. Смело...

Lomaster, Сен 06, 2019

Lomaster,
У меня только один вопрос - ЗАЧЕМ ЭТО?

ленчик-карелочка

Lomaster,
У меня только один вопрос - ЗАЧЕМ ЭТО?

Ну не на всех же швейных машинах шить. Надо чтоб и в интерьере что-то красиво стояло 😈

Кроха_Туля,
Ну да, дизайн и нанотехнологии рулят. Пойду пошью, пока к швейной машинке мясорубку не приделали и кнопочки не отменили.

Lomaster, Сен 06, 2019
Lomaster

Отлично! Ну-ка угадай вид строчки с 3-х попыток?

Как-то нервно она в конце пленку сорвала 😈

Lomaster

Мне этот проект индийской инженерной мысли понравился. Модуль-игловодитель запросто меняем на капсульную кофеварку. И еще... на шнек мясорубки. Смело...

Удобная площадочка сверху. Можно чашку поставить, бутер положить))

i_avi, Сен 06, 2019
i_avi
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Удобная площадочка сверху. Можно чашку поставить, бутер положить))

+100. ... айфон с киношкой поставить...

Нужна ваша помощь,( мне тут уже помогли с выбором оверлока 😘 ) у жены стала умирать Janome MyStyle 22 , ей уже более 20 лет.сборка родная Япония)), ремонт думаю нецелесообразен, да и уже давно была мысль купить что то посвежей.Помогите с выбором. Весь вечер убил на прочтение форума, просмотра ютьюба и т.д. Запутался соовсем. Из минусов старой со слов жены не брала тянущиеся ткани, типо джерси.( шила через пакет) В новой хочу это в +.Реальное цена качество, В основном для дома-платье, постельное белье , не толстые ткани.Честно, оверлок было выбрать проще.До 20 т.р.максимум.Спасибо.

Уси-пуси, Сен 06, 2019

Уси-пуси, Джаноме 4030, как раз под ваши требования и финансы. Рассмотрите эту модель.

Авторы
Теги
Упоминания