Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Жаська, Авг 19, 2019

Жаська, Раз разброд и шатания, давайте разбираться.
1. Что и как много собираетесь шить на машинке.
2. Почему именно компьютерная, какие функции привлекают.
3. Нужно ли большое количество декоративных швов или нет.
4. Насколько нужен оверлок.
Про 620 правильно душа не лежит. Подумайте сами, если она стоит в 2 раза дешевле "с теми же опциями" - значит, производители на чем-то сэкономили. Скорее всего на надежности.

И обязательно читайте "руководство" в шапке темы.

Жаська, Авг 19, 2019
i_avi, Авг 19, 2019

i_avi,
Шить немного для себя, средние ткани. В компьютерной много операций, в тс декоративные строчки для творчества, регулятор давления лапки, да и вообще современную хочется машину,
Оверлок, а лучше распошивпльную машину хочу для трикотажа, возможно чуть позднее.
Руководство почитаю, спасибо!

шатл, Авг 20, 2019

шатл, спасибо!
Есть ли принципиальная разница с skyline 5, может чуток добавить и ее?

Жаська, Авг 20, 2019

Жаська, Да ,разница есть, имеет смысл добавить,S5 мощнее и есть строчки шириной 9 мм,S5 в этой серии на мой взгляд самый оптимальный вариант.

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, подруга выбирает между Джаноме Мемори Крафт 5200 и Джаноме Sewist 780 DC, просит совета. У меня самой 5200, довольна.

Irinka4243, Авг 21, 2019

Irinka4243, Джаноме Мемори Крафт 5200

шатл, Авг 21, 2019
шатл

Irinka4243, Джаноме Мемори Крафт 5200

Спасибо большое. А то подруге начали сватать 780-ую, типа раньше 5200 лучше были, а теперь не то.

Irinka4243, Авг 21, 2019

Irinka4243, Ну,сложно 5200 испортить до уровня 780.

Товарищи, снова за советом 😃
Находясь в селе пришлось мне пошить на машинке Ягуар 745 😑 . Вот загорелась мыслью презентовать современную хорошую машинку.
Какие ещё можно рассмотреть модели от джаноме 4030 до Q2325.
4030 мне как-то самой душа не легла когда-то(остановилась на 2325, не нашла, решилась на ф300 и купила ф400 😃 )
2325 слишком уж серьезная, справится ли, да и подешевле хотелось бы.
Вот есть что-то в промежутке?(с внешним видом может, или как 4030 функции, но чуть дороже?

Natella77, Авг 22, 2019

Natella77
Нет, в промежутке ничего столь же универсального нет.

Была одно время DC4050, но от DC4030 она отличалась цветом и ощутимо большей ценой, такой себе выбор. Впрочем, и у самой DC4030 цветовое оформление разное бывало.

Можно ещё DC50 / DC3050 найти в продаже. У неё побольше строчек, чем у DC4030, но нет регулятора прижима лапки, что для такой машины не очень хорошо. Но если им пользоваться никто и не собирается, то вариант такой может иметь место.

Natella77, Авг 22, 2019

Natella77, так между ними и не было никого ... Если только Джаноме DC3050, но без регулировки давления лапки.

flymammy, Авг 22, 2019

flymammy, katzyn, да, клонов с 1 поста посмотрела, жаль, спасибо. Мало ли скайланчик существует 1 серии какой-то 😂 Тогда или 4030 буду ждать совсем халявную акцию 😂 или 2325 юбилейную искать-копить что ли.

Natella77, Авг 22, 2019

Natella77
На них и так сравнительно низкие цены, навряд ли будут большие скидки. Это же не втридорога продающиеся погремушки. Цены, конечно, с курсом валют меняются туда-сюда, но в целом тенденция в сторону их роста.

katzyn, Авг 22, 2019

katzyn,
Юбилейная это же QC1M из них? Не нашла ее в свое время, сейчас есть смотрю в наличии в ШМ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания