Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

⚡ Какую марку выбрать?
⚡ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
⚡ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
⚡ Какое значение имеет вес машинки?
⚡ Что такое клоны швейных машинок?
⚡ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
⚡ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
⚡ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
⚡ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
⚡ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
⚡ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

читать дальше
Все картинки темы

Tida, Ноя 16, 2018

Tida, Бернину третьей серии трудно теоретически сравнивать с другими машинами,и функционал бедноват,и параметры строчек меньше,плюшек тоже немного,ценник высокий,но если человек шил до этого на других машинках,в принципе любых,или в магазине вживую попробовал Бразер,Джаноме,Джуки и трешку какую нибудь,вот тогда приходит некоторое понимание что есть Бернина,интересно иной раз наблюдать реакцию, некое недоумение ,когда после горизонталок пробуют шить на этих машинках,третья серия,а мне они все же больше нравятся чем даже серии выше,шьет совсем по другому,т.е не могут понять сразу,как по разному могут шить машины,и да они цепляют именно после того как пошил на них,после них большинство горизонталок,как деревяшки ,какие то дребезжащие,как бы подразболтанные что ли,понятно что не все ,имея даже нужный бюджет,останавливаются на Бернинах,кому то декор нужен хороший,макси узоры,петли или большая рабочая поверхность,но цепляют они практически всех.И это конечно мое личное мнение,которое никому не навязываю,так размышления вслух.

polin, Ноя 16, 2018

polin, Не у всех трешек,только у 350 моделей серий PE и SE,и да их частенько изымают из машинок,в коиплектовке они указаны.

polin, Ноя 16, 2018

polin, Если покупать Бернину,то Мир Шитья предоставит скидку на аксессуары в 20%.У них часто бывают очень интересные акции(нужно узнавать).

Авторы
Теги
Упоминания