Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Катильда, Апр 16, 2019

Катильда, почитайте что пишут профи о челноках (вверху страницы) - вертикальный для плотных вроде бы получше, но на своих задачах Вы эту разницу вряд ли ощутите. Об эльнах шатл писал неоднократно, поищите поиском по модели в 13-14 частях темы.

ArchieCoon, Апр 16, 2019
ArchieCoon

а в верткальном проще менять натяжение челночной нити, если в этом вообще есть необходимость (так как не нужно откручивать игольную пластину для доступа к шпульному колпачку).

А в машинах с горизонтальным челноком можно под передним краем игольной пластины сделать вырез "а-ля Singer" для отвёртки, чтобы регулировать натяжение нижней нити (естественно, если машинка уже не гарантийная). Я себе такой уже давно сделал, но, самое смешное, пользовался этим "удобством" всего 1 - 2 раза: "поймал" правильную настройку и забыл об этом.

Гость, Апр 16, 2019

Stephen, для меня это сейчас неактуально, так как игольная пластина снимается одним нажатием кнопки. Даже удобнее, чем шторку для шпульки снимать.

ArchieCoon, Апр 16, 2019

ArchieCoon, к сожалению, далеко не у всех такие продвинутые машины, как у Вас. Я писал "в общем".

Гость, Апр 16, 2019

Stephen, ну а желающих делать описанную вами доработку еще меньше 😃

ArchieCoon, Апр 16, 2019
ArchieCoon

Stephen, ну а желающих делать описанную вами доработку еще меньше 😃

Эт точно! Как и желающих глубже изучить возможности своих машин.

Здравствуйте.Подскажите есть ли большие отличия между Джуки ДХ7 и ДХ5?Я нашла только меньшее количество строчек.Может я что то еще пропустила(обрезка нити,поднятие лапки и т.д.все что связано с автоматикой) и можно ли докупить к ДХ5 столик?Если этот вопрос был .то ткните меня носом где посмотреть,а то я не нашла.Спасибо
.

12Vika19, Апр 17, 2019

12Vika19, У ДХ5 нет дополнительной подсветки в центре рабочего стола. Кнопки вместо более удобных крутилок на регуляторах длины и ширины стежка. Нет столика. Меньше лапок в комплекте. Ну и меньше строчек.

Azimut, Апр 17, 2019

Azimut, Спасибо большое за Ваш ответ

ну вот ,пока выбирала себе машинку из Джуки взвешивала все за и против на Украине все машинки разных производителей подорожали от 2 до 5 тысяч гривен.Одна HUSQVARNA Viking Sapphire 965Q стоит по скидки ,еще не подорожала. Может ее взять?Я шью не много только детям Или ехать в Россию и сетаки купить Джуки ?

12Vika19, Апр 17, 2019

12Vika19,
А почему бы и не взять. У нас, в РФ, эта машина стоит, как две Juki F серии. Народ немного жалуется на клин верхнего вала. Надо смазывать вовремя. И мягкий металл нитенаправителей верхней нити. Но это шлифуют раз в три года и дальше в путь. Статистика проблем у Хускварны не высокая.

Lomaster, Апр 17, 2019

Lomaster, Спасибо Вам за ответ ,думала закидают тапками меня.А по всем автоматическим плюшкам они одинаковые?(обрезка нити.подъем лапки и т.д.)

12Vika19, Апр 17, 2019
12Vika19

Lomaster, А по всем автоматическим плюшкам они одинаковые? (обрезка нити.подъем лапки и т.д.)

Так в этом-то и весь "сыр-бор". Джуки предлагает такой же фарш за 50%. Ну и кто будет фавориткой?

Lomaster, Апр 17, 2019

Lomaster, Ну естественно у кого дешевле.В украине HUSQVARNA Viking Sapphire 965Q сейчас можно купить на рос. деньги за 69 тысяч

Это опять я с вопросами. Пока присматривала дочке машину, Сломалась моя,W6 компьютерная. Ну это в другую тему.Присмотрела я машины JanomeSewist725s, Janome920 Janome423 . Очень хотелось бы услышать мнение об этих моделях.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания