Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NataschaSchigal, Июн 15, 2019
NataschaSchigal

КошкаТося, недавно купила Skyline S5. Выбором довольна. Шью только для себя и своих близких. Понравилось пока все. Спрашивайте более конкретно в чем сомневаетесь. А по опыту знаю, чем менее информативна тема, тем меньше проблем с техникой!

Хвалите! свою машинку, ну или чего ей не хватает/ не нравиться
потому и муки выбора, что и Жучка хороша, и Джаномка прекрасна

RPE2, Июн 15, 2019
RPE2

Кому реально работать , особо и не спрашивают). ))). Остальные чего-то хотят......... Наша миссия подправить.)))

хи-хи... на этом агрегате - любое действо работа.....

КошкаТося
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

хи-хи... на этом агрегате - любое действо работа.....

На каком агрегате? Вообще агрегат выбирают в начале "карьеры" и потом забывают ............. Просто работают.)
Сейчас гораздо сложнее.(((

Azimut, Июн 15, 2019

Azimut, а B35 совсем плоха? Выглядит прилично, электромеханика, вертикальный челнок.

ArchieCoon, Июн 15, 2019

ArchieCoon, B35 это тоже Джанома, что-то типа Джаномы 1225. Их нельзя назвать плохими. Это классическая Джаномовская бюджетная вертикалка. Машинки сугубо для своей ниши. Но в корпусе Бернетты она стоит в 2-2,5 раза дороже Джаномки. Т.е. это переплата в прямом смысле за воздух.

Azimut, Июн 15, 2019

Azimut, неужели только за бренд вдвое дороже? И никаких изменений в комплектующих?
P.S. А корпус у джаномки, к сожалению, какой-то несерьезный, не радует глаз.
P.P.S. Если бы на ней стояла надпись "бернина", а не "бернетта", то стоила бы вчетверо дороже? 😃

katzyn, Июн 15, 2019

katzyn, Если бы могла купила бы эти модели, но к сожалению могу потратить только до 50000 руб. А это по результатам моих поисков S5.
Кто-нибудь знает продаются ли компьютерные блоки для джаномных машинок без гарантии?

КошкаТося, насколько знаю у Джаномки S5 зигзаг 9мм, а по описанию Джуки крепче, но зигзаг только 7мм. Может быть по этому критерию Вам будет легче определиться.

ArchieCoon, Июн 15, 2019

ArchieCoon, так а зачем какие-то изменения в комплектующих? Это вполне себе рабочая, неплохая машинка от Джаномы у которой копеечная себестоимость. Ну может у Бернетты комплектация получше, не знаю, не углублялся. Ну а вообще что вас удивляет? Это же сплошь и рядом в швейной индустрии. Бернетта это вообще чисто бездушные маркетинг и коммерция. Если бренд Бернина это еще как-то про любовь, красоту и философию швейного дела, то Бернетта это тупо стрижка бабла. Говорил уже, что не удивлюсь, если Бернина зарабатывает именно на Бернеттах, а сами Бернины это для души, для имиджа, для поддержания экосистемы вокруг своих брендов.

Azimut, Июн 15, 2019

Azimut, но есть и другая практика. Когда берут хорошую рабочую лошадку и "тюнингуют" ее, заменяя потенциально слабые и нересурсные узлы на более качественные.

ArchieCoon, Июн 15, 2019

ArchieCoon, можно с этого момента подробнее, с примерами моделей, подвергшихся "тюнингу"?

flymammy, Июн 16, 2019

flymammy, со швейными машинами у меня нет примеров. Но другая техника имеет место.

i_avi, Июн 15, 2019

i_avi,

Мнение уважаемого Шатла :"Т.е имеем практически равнозначные машины,каждая со своими плюшками,какая лучше или хуже,так вопрос не стоит,.." - только усилило муки выбора 😃
Потому и прошу поделится мнениями за/против той или другой машинки.

КошкаТося, я думаю в данном случае чисто индивидуальные предпочтения. Лучше посмотреть вживую и прошить на той и другой! Я выбирала заочно, но пересмотрела кучу видео и Жука и Ская!

Авторы
Теги
Упоминания