Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Pugguk, Фев 12, 2019
Pugguk

flymammy,
Нет, 7524 брать не буду, .. Шить платьица не стану. Все таки, с качающимся челноком надежнее.

Ну не знаю, мы с ней сначала перетянули кухонные стулья толстым дермантином с кантом в шве, а потом пошили "недельку" трусиков из тонкой вискозной кулирки с кружевом.
Качающийся челнок... , ушла от него в 1990 году и возвращаться не хочу.
Может, Вам тогда 394/22Le смотреть?

flymammy, Фев 12, 2019
flymammy
Pugguk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну не знаю, мы с ней сначала перетянули кухонные стулья толстым дермантином с кантом в шве, а потом пошили "недельку" трусиков из тонкой вискозной кулирки с кружевом.
Качающийся челнок... , ушла от него в 1990 году и возвращаться не хочу.
Может, Вам тогда 394/22Le смотреть?

Да, вот , "недельку" надо пошить, а то я себя считаю не идеальным.
394 - лучший вариант, не убиваемый. Спасибо. Есть о чем мечтать.

Azimut, Фев 11, 2019
Azimut

seari, как правильно сказала matrona 560 здесь лучшая. Но ее сейчас уже тяжеело купить. Модель снята с производства. К тому же ее стоимость просто несравнима с другими машинами в вашем списке. Джуки 600/400 и С5 это машинки одного класса. У Джуки 600 будет самая лучшая комплектация. С3 ниже классом и функционалом. 350 самая не функциональная из всех машин учитывая ее стоимость. Мало плюшек, очень мало петель. Стоит брать только если действительно нужен хороший вертикальный челнок.

Спасибо, у нас в городе в магазине она есть, только цена смущает

Azimut, Фев 10, 2019
Azimut

Рубрика "Швейные скандалы, интриги, расследования" 😃

ее разгоняют до максимальной скорости и она начинает вибрировать как ужаленная вместе со столом и всем, что лежит вокруг.

да уж, вот он Качающийся челнок, как трактор, пардон, меня щасс тапками забросают, молчу
😈

Pugguk, Фев 12, 2019
Pugguk

394 - лучший вариант, не убиваемый. Спасибо. Есть о чем мечтать.

Лучший - возможно, под Ваши задачи, которые так и не озвучили.
Неубиваемый - врядли, не современного выпуска точно, сегодня выпускать неубиваемое экономически невыгодно.
Мечта - ну нет, это же не качающийся челнок Бернины 3-й серии...

NewSew, Фев 11, 2019
NewSew
seari
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если не путаю, Вы называли бюджет 30-50 т.р. Названные Бернины туда не попадают.
В Вашем бюджете выбирать надо между Janome Skyline S5 и Juki F600. Обе хорошие. Если есть возможность посмотреть вживую, надо это сделать. Какая из них больше понравится, ту и брать.

Если очень хочется, то я могу выйти за рамки бюджета,. Хочется купить хорошую машину. В магазине рассказывают какая жуки супер машина, бернина хуже. К сожалению Ская у нас нету, чтобы посмотреть.

seari, Фев 12, 2019

seari, Бернина не хуже, она другая, если сравнить не получается, то идти в магазин и тестить Джуки F, если понравится, то брать, если нет, то искать Скай 5.

fruty, Фев 12, 2019

fruty, Вот так и рождаются легенды, один некорректный показ и всё, все Бернины прыгают, вибрируют и т. д, мне как бы оно всё равно, но зная эти машины вживую и давно, обидно понимаешь, честное слово.

шатл, Фев 12, 2019

шатл, Рейтинг Бернины настолько высок,бренд настолько раскручен,что уже нет надобности в ювелирно отточенной съёмке.Хорошо же видно,что просто стол хлипенький,столешница в прогибе,нет достаточной опоры в середине.После стильного серо-белого и чёрно-белого дизайна очень непривычна глазу такая белизна(чистота) корпуса 😃

matrona, Фев 12, 2019

Так они и были раньше полностью белыми, когда это 2-я серия была.

Есть у меня такая старая белая, машина до сих пор белая, а шкафчик для принадлежностей весь жёлтый уже стал.

matrona, Фев 12, 2019

matrona, Ну да, обезличили как то, да и смысл замены тоже особо не понятен, шило на мыло, всё тоже самое.Кстати овер опять новый делают, инфы пока нет практически никакой, но будет пневмозаправка.

seari, Фев 12, 2019
seari

Если очень хочется, то я могу выйти за рамки бюджета,. Хочется купить хорошую машину. В магазине рассказывают какая жуки супер машина, бернина хуже. К сожалению Ская у нас нету, чтобы посмотреть.

Ну если Вы готовы расширить бюджет аж до Бернины 560, то она, конечно, лучшая из перечисленных. И если у вас в магазине она ещё есть, то это большая удача. Это лучшая Бернина 5-й серии по цене/функциональности. Даже если это витринный образец, скорее всего он в нормальном состоянии - это крепкая, выносливая машина. Надо, конечно, ее проверить. Что за город, кстати? В Москве они закончились давным-давно.
И ещё. Бернина 560 - это швейно-вышивальная машина. И если Вы в дальнейшем, пусть даже не сразу, будете пользоваться вышивальными функциями (а вышивать она умеет хорошо), есть смысл вслед за машинкой приобрести к ней вышивальный модуль. Потому что потом его будет трудно найти. Вышивальный модуль от новой ещё более дорогой 5 серии к ней не подходит. А модуль - это дополнительные деньги. Машина, конечно, прекрасно работает и без этого модуля, просто в качестве швейной, но дорогая швейка получается, хотя и хорошая.

Если же Вы точно знаете, что вышивка Вам не понадобится (хотя как можно это знать наверняка?), то тогда Джуки 600, которую продавцы хвалят, и заслуженно. Что касается сравнения ее с Берниной 350, то Бернина не то чтобы хуже, а просто сильно на любителя) И дороже, и меньше, и по плюшкам очень проигрывает Джуки. В этом смысле да, хуже. 😃

NewSew, Фев 12, 2019
NewSew
seari
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну если Вы готовы расширить бюджет аж до Бернины 560, то она, конечно, лучшая из перечисленных. И если у вас в магазине она ещё есть, то это большая удача. Это лучшая Бернина 5-й серии по цене/функциональности. Даже если это витринный образец, скорее всего он в нормальном состоянии - это крепкая, выносливая машина. Надо, конечно, ее проверить. Что за город, кстати? В Москве они закончились давным-давно.
И ещё. Бернина 560 - это швейно-вышивальная машина. И если Вы в дальнейшем, пусть даже не сразу, будете пользоваться вышивальными функциями (а вышивать она умеет хорошо), есть смысл вслед за машинкой приобрести к ней вышивальный модуль. Потому что потом его будет трудно найти. Вышивальный модуль от новой ещё более дорогой 5 серии к ней не подходит. А модуль - это дополнительные деньги. Машина, конечно, прекрасно работает и без этого модуля, просто в качестве швейной, но дорогая швейка получается, хотя и хорошая.

Если же Вы точно знаете, что вышивка Вам не понадобится (хотя как можно это знать наверняка?), то тогда Джуки 600, которую продавцы хвалят, и заслуженно. Что касается сравнения ее с Берниной 350, то Бернина не то чтобы хуже, а просто сильно на любителя) И дороже, и меньше, и по плюшкам очень проигрывает Джуки. В этом смысле да, хуже. 😃

Спасибо большое, развеяли сомнения

flymammy, Фев 12, 2019
flymammy
Pugguk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лучший - возможно, под Ваши задачи, которые так и не озвучили.
Неубиваемый - врядли, не современного выпуска точно, сегодня выпускать неубиваемое экономически невыгодно.
Мечта - ну нет, это же не качающийся челнок Бернины 3-й серии...

Мои задачи самые скромные -подшивать то что рвется: сумки, куртки, брюки. Надеюсь, появится время научиться обшивать по мелочам. Вышивать точно не буду.. Предпочитаю работать с железом, или делать что-то по дому.

шатл, Фев 12, 2019

шатл, ДА, вы правы, причина - стол должен быть закреплен, как минимум с одной стороны, прежде, чем начинать на нем шить... независимо от Модели швейной машины


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания