Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LenokX, Янв 08, 2019

LenokX, Если у вас есть магазин сети DNS - можно там заказать с оплатой при получении, я так свою машинку покупала, по крайней мере у нас в регионе в этом магазине цены оказались ниже на 2-3-4 тыс. чем в Сити-линке, Озоне и Сотбике. Понравилось еще что никто мозг не "парил" по известному сценарию, типа "эта модель плохая/устаревшая, купите другую и т.п.". Заказала, приехала, оплатила, получила и активно "юзаю" 💈

LenokX, Янв 08, 2019

LenokX, janome QC1M в ИМ Швейбург была по цене 26990. И она в нашем городе Кемерово есть в наличии, они сотрудничают с магазином Надэль. Отличаются ли у них цены по регионам - не знаю. Также 4030, у них в наличии - 18700 вроде.
Сама я после дооолгих мук выбора заказала JUKI F300 в Белошвейке))) теперь в ожидании...)))))) 😃

Pingvin7, Янв 08, 2019
Pingvin7

janome QC1M в ИМ Швейбург была по цене 26990. И она в нашем городе Кемерово есть в наличии, они сотрудничают с магазином Надэль.

Если ее там кто-то уже купил - за эту цену, быстро, новую в упаковке, без ожидания и выноса мозга - тогда да, можно говорить, что она там действительно есть.

Добрый день!!!Прошу помощи в выборе швейной машины,бюджет до 20 тыс.рублей.Шью только для себя и своей семьи. Хотелось бы,чтобы машина шила все виды тканей: от шифона до пальтовой...Спасибо заранее!!!

kapusta2019, Янв 08, 2019

kapusta2019, для удобства пользователей консультанты форума собрали ответы на самые частые вопросы по выбору машинки и вынесли их в шапку темы (вверху страницы), очень рекомендую прочитать от начала до конца, там немного. А если останутся вопросы, можно обсудить более конкретно.

i_avi, Янв 08, 2019
i_avi

kapusta2019, для удобства пользователей консультанты форума собрали ответы на самые частые вопросы по выбору машинки и вынесли их в шапку темы (вверху страницы), очень рекомендую прочитать от начала до конца, там немного. А если останутся вопросы, можно обсудить более конкретно.

Спасибо большое!!!Как раз просматриваю..))Остановилась на Janome 7524E.

i_avi, Янв 08, 2019

i_avi, я была в этом магазине и смотрела их))) но цена в самом магазине, если не делать интернет заказ выше.

Pingvin7, Янв 08, 2019

Pingvin7, ну так если были, смотрели, и машина понравилась, сделайте заказ через интернет-магазин. Только следите, чтобы цена не поднялась за счёт разных процентов и комиссий.

flymammy, Янв 08, 2019

flymammy, почитав весь форум, я сделала выбор в пользу juki f300 и заказала её)

flymammy, Янв 08, 2019

flymammy, выше интересовались данными машинками, я написала, где я видела самые выгодные варианты)

kapusta2019, Янв 08, 2019
kapusta2019

Спасибо большое!!!Как раз просматриваю..))Остановилась на Janome 7524E.

Отлично) И будьте внимательны с магазинами, не попадайтесь на обман.

| Машинка для кайтов(парусов)

Здравствуйте осинки=) Нужен квалифицированный совет. Выбираю машинку для шитья кайтов (парусов) ткани -рипстоп и дакрон.Изучил внимательно тему -выбор пал на janome 1221,1785A,1724E.Сам склонялся больше к последней из за наличия регулировки скорости шитья. Опыт шитья =0.На первом этапе хотелось все делать медленно , контролируя процесс.Приехал в магазин ,окончательное решение хотел принять на месте. Первое что смутило -мощность 55 вт, видел, что тут пишут что японцы(тайваньцы) таким образом уходят от налогов ,что реальная мощность 85, продавцы магазина опровергли эту версию , более мощные моторы дороже в производстве и смысла производителю терять деньги никакого нет, раз уж он заявляет 55, может быть раньше это и было , но сейчас это честные 55 , чего явно мало для моих целей. 2 аргумент продавцов-горизонтальный челнок, что он работает только с тонкими нитями , а для моих целей явно нужен металлический, на мой аргумент что на профессиональных машинах челнок горизонтальный было сказано что там весь узел металлический и надежный, а тут все пластмасса и может сломаться от толстых ниток. Знакомый шьет кайты на Pfaff Hobby 1132, у него тоже горизонтальный челнок , но мощность 70 ватт честная, машинка справляется с задачей на 100%. Вообщем ничего не купил ,уехал сказал что еще буду выбирать.Магазин обычный физического присутствия, продавцы не ангажированы, никакую модель мне не навязывали ( в отличии от модельерши и швейного королевства, благо потом нашел ваш форум ,вопросы по этим магазинам и их ценам отпали сами собой).Вообщем теперь опять весь в раздумьях , Janome LE 22 / L-394 подходит по параметрам из интернетов, но по факту там наверное тоже 55 будет вместо 85. Раз уж они уходят там от налогов , то наверное это касается всех моделей,ну и какая-то она древняя что-ли=) Кстати предложили приехать попробовать со своим дакроном пошить. Что посоветуете? Главные требования : минимальная мощность от 70 ти, всеядность, к челноку я склонялся к горизонтальному ,а сейчас уже не уверен, регулировка давления лапки, скорости и прочие примочки, облегчающие работу и улучшающие качество приветствуются,бюджет до 20 т.р. максимальный(лучше дешевле), количество строчек и петель значения не имеют.

Kiter, Янв 08, 2019

Kiter, Джаноме 1221/18w или 23u. При всех рассуждениях продавцов и консультантов (которые в данной теме уже разобраны по косточкам со всех сторон) это самые трудолюбивые и сильные машинки до 20 тыс.

flymammy, Янв 08, 2019

flymammy, согласен, если бы не 55 ватт, даже не писал бы ничего, просто купил и все,55 ватт сильно смущают.

Kiter, Янв 08, 2019

Kiter, если бы читали тему, по видели бы сообщения Шатла, который эти машины ежедневно изнутри видит, что как были моторы на 60 Вт, так и остались, хотя на шильдиках 55Вт. Вот такая арифметика. Уговаривать не буду, все аргументы в теме прописаны не раз, читайте (или через Поиск).

Авторы
Теги
Упоминания