Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Pugguk, Фев 09, 2019

Pugguk, никакие они не "новее", это старая 419 модель, и функционал не "тот же самый", а на ступень ниже, хоть параметры строчки посмотрите в цифрах. А до 23u с Ее электронным блоком им вообще прыгать и прыгать...

Здравствуйте!
выбирала машинку для дома, начиталась ветку, остановилась на 4030(выбирала из трех - 601, 4030 и 450mg) заказала через интернет-магазин.
Продавец сказал что там изменилась комплектация и шить она почти ничего не будет.(и что быстро сломается) потом начал предлагать механику либо ту что дороже 20ти
Подскажите пожалуйста, неужели правда с ней все так плохо стало? 🙄

bees, Фев 10, 2019

bees, с машинкой все хорошо, с магазином плохо.

i_avi, Фев 10, 2019

i_avi,
спасибо большое, обнадежили 😃

bees, Фев 10, 2019

bees, сходите по ссылке, проверьте свой магазин. 4030 сейчас стоит около 18 т.р, если сильно меньше - 100% развод, не связывайтесь.
http://club.osinka.ru/forum-41

Рубрика "Швейные скандалы, интриги, расследования" 😃

Тут Бернина выпустила "обновление" 3 серии - модели 335 и 325. Я не нашел каких-то отличий новых моделей от текущих, за исключением того, что цвет корпуса стал полностью белым. Новая 335 выглядит как функциональная копия текущей 380, а новая 325 как копия 330. Челнок остался классический качающийся. Свой новый Б9 они туда не поставили.

И так то вроде все обычно, простое косметическое обновление линейки, но на рекламном видео есть один забавный момент. На 1:17 ее разгоняют до максимальной скорости и она начинает вибрировать как ужаленная вместе со столом и всем, что лежит вокруг. Для машинки далеко не за три копейки выглядит ну так себе 😃

https://www.youtube.com/watch?v=tgY2Lc6cLnI&feature=youtu.be&t=77

Уважаемые Осинички . Помогите с выбором машинки. Читала, листала, смотрела ( сумбур полный в голове)... Хочется "дешево и сердито" , предел 10т. Нужна самая простая НО надежная машинка для домашнего и редкого использования. Понравилась швейная машина Janome 2323... Может подскажите что нибуть , за ранее спасибо .

Azimut, Фев 10, 2019

Azimut, У этой серии нет автоматического уменьшения скорости шитья на всех строчках, в том числе и на сложном декоре, как у подавляющего большинства машин в этом сегменте, вот и прыгает маленько на упругой поверхности, надо сказать, дама осознала таки, что это не есть хорошо и убавила скорость, но за такую демонстрацию руки конечно надо оторвать и собакам выбросить.

Bagira0, Фев 10, 2019

Bagira0, Новодел среднего уровня, для домашнего редкого использования пойдет, но посмотрите что нибудь ещё, в этом бюджете есть машинки и получше и по железу Джаноме SewEasy например и по функционалу тот же DressCode и подобные.

шатл, Фев 11, 2019

шатл, так она вроде и не шьет никакого сложного декора в этот момент. На экране горит строчка №1, т.е. обыкновенная прямая строчка 😃

Azimut, Фев 11, 2019

Azimut, Ой, всё, ну вибрирует маленько, с кем не бывает. Есть на высоких скоростях некоторая вибрация, но здесь как то уж слишком, все же думаю столешница не жесткая, резонирует.

шатл, Фев 11, 2019

шатл, ну я вообще тоже на хлипкий стол подумал. Точнее, понадеялся, что это все таки стол 😃 Но блин, показать такое в продающем видео это на грани добра и зла ящитаю.

Доброго времени суток, не могу ни как выбрать, помогите пожалуйста
Что взять?
JANOME SKYLINE S5/S3
JUKI HZL F 600/F400
BERNINA B 560/B 350 PE

seari, Фев 11, 2019
seari

Доброго времени суток, не могу ни как выбрать, помогите пожалуйста
Что взять?
JANOME SKYLINE S5/S3
JUKI HZL F 600/F400
BERNINA B 560/B 350 PE

Ой!Ну вы уж не сравнивайте Ланцер ,Хундай с Вольво-то!Тут как бы без вариантов Бернина 560!Вышивка!Зигзаг 9мм,максиузоры,только где найдёте-то?Магазин Иновис только выдаём Яндекс-маркет.Так там просто Касперы могут быть!Вот на АВИТО такую найдёте,а новую!Не думаю,что где-то остались.В ней челнок промышленный двойного обегания--СУПЕР!

i_avi, Фев 10, 2019

i_avi,
я по своей наивности уже попалась на этот "развод" 😂 хотела сэкономить, только время потратила.
В итоге купила за 16 с лишним, машинка пришла с жестким чехлом и кучей катушек в придачу (все что ни делается-все к лучшему)
спасибо за помощь 😃

Авторы
Теги
Упоминания