Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Katlin, Дек 11, 2018

Katlin, фасонные убавки на глади нужно было делать подальше от платочки. Примерно через 3 петли, так как нитка довольно толстая. И в другую сторону. Т.е. сокращаемые петли сверху.
https://www.youtube.com/watch?v=UCp2kwFOCDU

Colombinka, Дек 12, 2018

Colombinka, какой ужас, как я вам сочувствую! Я поллета вязала растущему на дрожжах младшешкольнику свитерки, а потом автоматически постирала все на режиме хб. У младшей дочки полка свитеров в мальчуковых цветах, а я в отчаянии от впустую потраченных ночей. Блин.

Для настроения )) http://www.darievna.ru/page/pled-so-snezhinkami-5-zimnih-idej?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Как связать плед со снежинками - 5 мастер-классов

Как связать плед со снежинками - 5 мастер-классов

В мире существуют такие чудо-мега-люди, которые умеют все делать заранее и вовремя. Если вы - среди тех, кто уже продумал новогоднее меню, купил, сделал и упаковал все-все подарки, начиная от обязательных для семьи и друзей и заканчивая "дежурными" для тех, кого, возможно, захочется поздравить в последний момент, преподнеся какую-то мелочевку, если квартира уже украшена, елка наряжена, а пригласительные на праздничную вечеринку сделаны, подписаны и вручены, значит, пришло время качественно отдохнуть. Лучший отдых для творческого человека, влюбленного в вязание, - конечно же, новый проект. Как насчет пледа со снежинками? Работа совершенно точно принесет вам массу удовольствия. Не надо спешить, чтобы успеть к определенному сроку, не надо торопиться, чтобы упаковать и спрятать результат под елочку, можно просто вязать, кайфовать, наслаждаться и отдыхать. Предлагаем вам небольшую подборку "зимних" вязаных пледов со снежинками - вдохновляйтесь и обязательно вяжите тот, который покажется вам наиболее крутым.

Kapa0905, Дек 11, 2018

Kapa0905, посмотрите в группе Вязание спицами этот узор.выложен 28 ноября.Я не умею тут копию с ВК делать(. Или гляньте мою страницу,я сохранила этот узор.У меня там Любовь Лоренца имя.Паучки или крабики

llorenca, Дек 12, 2018

llorenca,
Спасибо, интересный узор. Но я искала для жаккарда, наверное, не правильно выразилась. А ваш узор сохраню

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Kapa0905, Дек 12, 2018

Kapa0905, ясно..)))я обычно в поисковике все нахожу.Осиночки тоже помогают,такие молодцы.

И еще у меня шапка +шарф (213г) связались из итал. полумериноса. Аран на ободке из книги Норы Г.
на фотохостинг →

Colombinka, Дек 12, 2018

Colombinka, обидно! Но режим синтетика точно все сваливает.
Я в последнее время экспериментирую с подваливанием шарфов. Обязательное условие- постирали, все высушите, потом стирайте дальше. Если на программе шерсть со специальным средством для шерсти вещь не подсела, то попробуйте постирать на этой же программе с жидким средством для стирки для цветного белья ( Ариель или Тайд). Стиральный порошок и режим синтетика однозначно сваляют полотно.

Colombinka, Дек 12, 2018

Colombinka, каждая из нас хоть раз,да лопухнулись...машинки-это зло))Мне помогает "Ленор" в таких случаях-если не совсем критично...
И еще счас найду-можно попробовать...сваляннную,как валенок,вещь распускала в свое время с этим раствором,помнится...
вот тут гляньте

Здравствуйте!
С таким удовольствием читала 6 страниц! Иногда специально не подпускаю себя к компьютеру чтобы потом подольше читать.
Я, как всегда, колупаю 3 вещи: шаль то ли на заказ, то ли на подарок, еще не решила, джемпер и, обхохочешься, хлопковую кофточку с короткими рукавами. Вяжу ее из турецкого хлопка bella, как-то не складываются у нас с ним отношения спицами - проблемы с натяжением, поэтому и отложить до весны не могу, вообще будет ужасно. А по поводу джемпера, у меня просьба о помощи, как вам кажется, как обработана горловина. Поделитесь, пожалуйста идеями, буду очень благодарна.

U_uu, Дек 12, 2018

U_uu, видно плохо, но по-моему, там резинка) 4-6 рядов, не больше)

U_uu, Дек 12, 2018
U_uu

. А по поводу джемпера, у меня просьба о помощи, как вам кажется, как обработана горловина. Поделитесь, пожалуйста идеями, буду очень благодарна.


На нижнем фото видно там где у девушки рука - горловину тоже обвязали резинкой 1на1

Добрый вечер всем. Я снова за советом. В прошлом году связала кофточку себе крючком из темы "Весенние тюльпаны". Так получилось, что летом вешала белье на лоджии, а у меня там солнце до обеда и в итоге самое жаркое получается, а я не заметила, что кофта не вывернута, и теперь верхняя часть переда и кое-где рукава резко выгорели (за сутки висения на веревке ⁉ ). Можно акриловую нитку подкрасить чем-нибудь (кофта василькового цвета), чтоб немного выровнять цвет. Очень нравится кофта, несмотря на то, что ажурная, в ней комфортно тепло. Заранее всем спасибо.

Tatyanochka1976, Дек 12, 2018

Tatyanochka1976, Танюш, насколько я знаю акрил плохо красится вручную.
У меня предложение только вывесить другой стороной - чтоб стало одинаково)

Добрый вечер!
Покажу пока что получилось - довязала тушку у Рустика, начала рукав

Ттт, у меня какой-то очень плодотворный период, для меня), уже третью вещь крупную за последний месяц два довязываю. А в планах ещё одна)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания