Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Brush, Дек 05, 2019

Brush, не всегда выбор Пантон совпадает с выбором модных брендов и собственно потребителей моды. Но в этот раз у синего есть все шансы. Лично мне нравится, хотя сейчас в ближайших планах яркий салат, темный изумруд, бордо и малина, но синий тоже где-то имеется. Надо достать бобинку поближе.

Я буду модная! Синего полный шкаф и бобинки имеются. А еще прочитала, что в моду входят майки-алкоголички. У меня они всегда в тренде. 😃

Покажу свои вязалки.
Это мой любимец

500 гр baba , спицы 3,5

А это неудачник 😈

350 гр. смесовки 60% верблюд, 40% меринос, 450м в 100 гр. спицы 3,5

Не знаю что с ним: он вечно мятый и не разравнивается (не утюжить же его), всегда в катышках, а при стирке лезет пух. Но есть и плюсы : очень теплый, колется и так хорошо прогревает больные суставы, что возникает мысль распустить и связать в две нитки пояс оборачивать спину. Еще он обалденного изумрудного цвета. Планировался нарядный свитерок в театр сходить (зимой там совсем не тепло бывает), а вышло разочарование. Эту модель вяжу второй раз, первый раз мне не подошел цвет, пришлось искать хорошие руки. А теперь я очевидно как-то не так постирала пряжу. Не знаю буду ли вязать такой еще...

Но теперь я умнее.
Так, давно хотела красный свитерок. Все присматривала в магазинах и моточки, и бобинки. Поняла, какой красный мне нужен. А тут приятельница пришла в гости в красном пуловере именно такого оттенка, я примерила - катастрофа, совсем не мое. А если бы купила и связала...

Еще один свитер фотографированию не поддается, никак, и к отчету не фотографировался. Он хороший практичный, а выходит нечто непонятное ужасного цвета.

А вот игольница

В мастер-классе учили вязать яблоко, если что.. 😳

И манишка

Пряжа YarnArt Everest, 30 % шерсть, 70 % акрил. У меня был один моток 200 гр - 320 метров. Хватило на манишку и шапку при голове (в ней можно на даче работать, но не пропало ни ниточки). Пряжа понравилась и ценой и качеством.

Довязала. Мини-наволочку,завтра подошью горловину и манжеты и стирать.Получилась миленько-простенькая,теперь вся загвозтка в том,как она сядет на даму ростом 162 см. и 48-го размера . 😳 И еще накидала в корзину четыре мотка Норо, в USA,цена хорошая,но второй день держусь,поддержите меня морально 💟

schurotschka, Дек 05, 2019

schurotschka, а я всё-таки купила по случаю черной пятницы несколько мотков рафии на шляпы себе и сыну. Уже на почте ждут меня. Вот до НГ закончу с теплыми вещами и возьмусь за летние гардеробы. Наверное... Во всяком случае пока план такой, а там посмотрим...

Я вот думаю завтра предложить мужу подарить мне Норо на Новый год 😏 и скорее всего,он согласится 😂 . Больше ничего мне не надо,у меня,как.в Греции ,все есть .А на Черную пятницу купила себе духи Ландыш серебристый фабрики Новая Заря .Домашние подняли на смех после Арманей и Ланкомов 😳 А.мне нравится...Запах детства и молодой,красивой мамы.

Я тоже не удержалась. Прикупила пряжи, нужной (сразу пойдет в дело) 🙅 и не очень ( немного или ... долго полежит). Повод был - закрывается магазин пряжи, распродают по оптовой цене. Хомяк 🐹 победил жабу 🐸 🗑

Irina1311, Ноя 10, 2019
Irina1311
Mira39
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну вот.... ответила. на свою 😈 голову

Что ж вы думали? В личку мне прилетело вот так -

Я ж, конечно, посмеялась, и забыла об этом...(Обратите внимание на дату сообщения)

А тут на днях, в параллельной теме, написала,что на душЕ, как привыкла, что в той теме мы все свои... Поделилась, что у мамы онкология, что переживаем...
И...сообщение в личке.... Опочки!

Если честно, прочитав это я просто хохотала так, что соседи чуть не сбежались!
Это сколько человек желчь копил, молчал, следил за моими сообщениями, чтобы попытаться ударить в больное?)))
Одного человек не учёл...
Больно мне сделать может только тот человек, чьим мнением о себе я дорожу! А такие сообщения только смешат меня и показывают : "Моя жизнь кому-то интереснее, чем мне!" 😏
Тем более, что уже писали о сообщениях в личку от этого человека. Была готова)
Предполагаю, какие сообщения мне в личку полетят завтра от этого человека!))))
Обещаю поделиться с вами)))
Mira39,здоровье моей мамочки, уж никаким боком Вас не касается! Здоровья, счастья, всего самого лучшего Вам! Мне нечего скрывать,потому и отвечаю Вам здесь, а не в личке.
Оставьте, пожалуйста, в покое меня и мою семью!

Дамы, переключимся на "канал про вязание" ? Кажется, есть что выбрать и на вкус и на цвет))
https://www.wonderzine.com/wonderzine/style/trends/246077-milan-fashion-week?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
https://zen.yandex.ru/media/id/5b7689a8798ddc00a807867f/8-glavnyh-cvetov-pantone-v-fashion-kollekciiah-vesnaleto-2020-5dce8fe0136c034ec18069a9

Всем доброго пятничного утра!
Кофе выпит, Пинтерест просмотрен, сейчас съем свою кашу и буду творить. 😈
Два дня ношу свой халат и не нарадуюсь. Жалею, что так долго собиралась его вязать. Как же тепло и уютно! Теперь хочу связать какой-нибудь домашний широкий балахон с высоким широким воротом из толстой шерсти, такой настоящей, колючей...
А пока вяжу деткам пледики и коконы.
Планировала вязать варежки, но у нас погода какая-то не зимняя, снова тепло и сыро, нужны ли будут те варежки?

Гость, Дек 06, 2019

nellius, халат роскошный .Тоже всегда мечтаю о таком и остатки имеются 😈 ,но у нас дома жара ...Хожу в летнем сарафане ,спим без одеяла . Ну ,что... Всё подшила ,примерила .Смотрится неплохо ,рукава не тянут ,но ,думаю ,в зимнюю одежду будет не удобно . Посмотрела на фото этой модели Rusty Tucu на Ravе - вроде ,получилось не хуже .Постирала руками ,Malabrigo вытянулась размера на три .С трепетом сейчас жду ,что выйдет из машинки ⁉ !

Гость, Дек 06, 2019

nellius, Халат - вещь шикарная! А сколько весит?

мари55 , посмотрела моду. Возвращается моя юность. В костюме "на голое тело" я диплом получала.

schurotschka, Дек 05, 2019

.А на Черную пятницу купила себе духи Ландыш серебристый фабрики Новая Заря .Домашние подняли на смех после Арманей и Ланкомов 😳 А.мне нравится...Запах детства и молодой,красивой мамы.

И правильно! Ароматы нужны прежде всего нам, они душу греют и радуют!

Авторы
Теги
Упоминания