Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Довязала себе обновки из ниточки Шервуда и ниточки кашемира

Получилось лёгкое, достаточно тёплое и мягкое платье, невероятно довольна результатом. Хотела подобрать к нему ремень, но наверное не буду

Все картинки темы

Бармалейка

Я купила набор chiaogoo с 2.75 до 5.0 и набор мини с 1.5 до 2.5. Пользуюсь активно, несмотря на не любовь к круговым спицам. Но сейчас вяжу только на них, а все остальные лежат в пеналах.

Полностью согласна. У меня тоже два таких набора, очень довольна.

Olga+L, Дек 02, 2019

Olga+L, ангору неплотно вяжут.550м/100 гр,на джемпер Вам примерно 1200 метров надо,вот и считайте-5 мотков по 50 гр

Девочки, подскажите кто на личном опыте и как избавился от остроты коротышек Чиагушек? Раньше как-то не беспокоило это, а сейчас вяжу на них (2,0 на 40 см) и просто беда, без пальца скоро останусь...

мечта66, Дек 03, 2019

мечта66, два варианта: не тыкать пальцем и сменить спицы. Запиливать кончик - не вижу смысла. Только спицы портить. Там же покрытие на них. При запиливании оно повредится.

мечта66, Дек 03, 2019

мечта66, я тоже сталкивалась с этой проблемой.Сначала заклеивала палец пластырем,а потом поняла,что на укоротах вяжу намного плотнее,стала следить за плотностью,вязать свободнее и проблема ушла.
В этом плане мне хочется похвалить укороты от Книт Про.Там у меня одна спица тупая,а другая отстрая.Оказалось очень удобно!Поэтому я всегда за спицевое многообразие.
А подпиливать Чиаугушки точно не надо!

мечта66, Дек 03, 2019
мечта66

Девочки, подскажите кто на личном опыте и как избавился от остроты коротышек Чиагушек? Раньше как-то не беспокоило это, а сейчас вяжу на них (2,0 на 40 см) и просто беда, без пальца скоро останусь...

Я раньше тоже пальцем тыкала, подушечка пальца болела, думала напесток одеть). Но потом научилась не тыкать, иногда поправлю по памяти) . Просто попытайтесь научиться не тыкать, потом привыкните.

Девочки, а я вот не поняла особой разницы между этими всеми спицами. Раньше вязала на адди, в этом году решила попробовать книт про. Накупила и металл, и деревяшки, и разъемные и неразъемныё и кубические. Еще Прим с каплевидным кончиком из пластика. Потом купила еще одни чиагушки неразъемные. И в плане вязания даже сильно не понимаю есть разница или нет между фирмами, скорее для меня есть разница в материале. По всем металлическим петли хорошо скользят. Для носков однозначно понравились каплевидные, ничего не слетает, хотя вязать немного труднее. Кубические не впечатлили, деревянные тоже - туго продвигаются петли. Ну а по качеству соединения у книт про приходится постоянно подкручивать леску, но я закручиваю без ключа, может с ключем потуже получается? Сильно меня это не напрягает, хотя кому-то это наверно не понравится. А вот что реально не понравилось, что длина лески в реале короче, чем указано на упаковке, они считают ее уже как бы с мифической длиной спиц. Вот если бы знала, то заказала другие размеры, а так имею в результате сплошных коротышей к нормальным спицам, с которыми даже вязать невозможно.

Olga+L, Дек 02, 2019
Olga+L

Здравствуйте, уважаемые пряжеголики!) Нужен совет опытных. Есть в ИМ ангора 70% от Filpucci, 275м/50 гр. Никогда еще ее не вязала, но очень хочется попробовать. Не знаю, сколько метров надо на средний джемперок, не оверсайз и не в обтяжку. Размер 46-48 росс. Может у кого-то есть опыт с такой ангорой? Буду очень благодарна за инфу!

Полностью согласна с Tabi. У вас метраж большой. Вяжите в одну нитку спицами не тоньше 3,5. Если свитерок гладью, то хватит 200г, возьмите 250г
Всем здравствуйте

Floretta, Дек 03, 2019
Floretta

Девочки, а я вот не поняла особой разницы между этими всеми спицами. Раньше вязала на адди, в этом году решила попробовать книт про. Накупила и металл, и деревяшки, и разъемные и неразъемныё и кубические. Еще Прим с каплевидным кончиком из пластика. Потом купила еще одни чиагушки неразъемные. И в плане вязания даже сильно не понимаю есть разница или нет между фирмами, скорее для меня есть разница в материале. По всем металлическим петли хорошо скользят. Для носков однозначно понравились каплевидные, ничего не слетает, хотя вязать немного труднее. Кубические не впечатлили, деревянные тоже - туго продвигаются петли. Ну а по качеству соединения у книт про приходится постоянно подкручивать леску, но я закручиваю без ключа, может с ключем потуже получается? Сильно меня это не напрягает, хотя кому-то это наверно не понравится. А вот что реально не понравилось, что длина лески в реале короче, чем указано на упаковке, они считают ее уже как бы с мифической длиной спиц. Вот если бы знала, то заказала другие размеры, а так имею в результате сплошных коротышей к нормальным спицам, с которыми даже вязать невозможно.

Наверно еще от размеров руки зависит ! ? Я сама маленькая , ну и кисть соответсвенно маленькая, перчатки 6 размер покупаю. Мне нравятся ЧиаГу. У меня 10см спицы.

Floretta, Дек 03, 2019
Floretta

я закручиваю без ключа, может с ключем потуже получается? Сильно меня это не напрягает, хотя кому-то это наверно не понравится. А вот что реально не понравилось, что длина лески в реале короче, чем указано на упаковке, они считают ее уже как бы с мифической длиной спиц. Вот если бы знала, то заказала другие размеры, а так имею в результате сплошных коротышей к нормальным спицам, с которыми даже вязать невозможно.

C ключом у меня ничего не раскручивается - ни КнитПро, ни Чиагу.
Про лески - ну тут уж ваша невнимательность, производитель и продавцы об этом пишут. У Чиагу указывается длина только лески, даже без концевиков, т.е. 55см на деле где-то 57см. У КнитПро - суммарная длина спиц в сборе, фактическая длина лески без спиц примерно на 20 см короче, чем указано на упаковке. С леской 40 см, фактическая длина лески примерно на 13-15см короче указанной. А полноразмерными спицами на маленьких лесках ясно дело неудобно, только запястья напрягать лишнего. По крайней мере 13см Чиагу с 20см леской - это ломание рук для меня 🙁

Потеряла счет времени))-у нас сейчас какой-нибудь отчет идёт?Не помню, что я показывала,вяжу же без остановок.Но не только вяжу,а еще старые кашемиры распускаю)) и платье вчера распустила из твида Булгаро+1 нить мохера.Думала,что изорву всё в клочья,а ничего подобного,отлично всё распустилось,даже удивительно.Тоже платье буду вязать,но Синие Дали уже поднадоели,хочу на круглой кокетке кокон до колен.
Из связаного и перевязанного-шапки,платок,и три вещицы.#фоткинаполу)))

Averina, Дек 03, 2019

Averina, Да мне даже в голову не могло прийти, что можно дать размеры с воображаемой длиной спиц, которые в реале могут быть и 10смх2 и 15смх2 - разница ощутима, однако! Лично у меня это в мозгу никак не укладывается. По мне так легче знать реальную длину лески и прибавлять к ней конкретную уже свою длину спиц.

Colombinka, Дек 01, 2019

Colombinka, Вот это да! Впечатлили шапошным разбором! И шарф, застёгивающийся на фастекс поразил меня наповал, хорошо, что прикрепили пост наверху, а то ведь сразу то и не разглядела.

Добрый день всем. Давно не писала, читала регулярно. Поздравляю всех с обновками, работы у всех замечательные. 👍
А я как всегда в хвосте. Вязать получается мало. То ремонт, теперь мебель никак не соберем, то одного не хватает, то другого. Что за фабрика такая, собирают абы-как бы лишь бы как бы?
Да, еще ведь сегодня день недовязов. Мои как всегда меня ждут. Сейчас в работе платье на новый год (осталось немного, неделя-две и готово будет) и заказ вяжу (шапка и митенки). Шапка уже готова, митенки тоже близятся к финишу. Сегодня померила на свою руку, палец на месте (точнее дырка для пальчика), осталось с длиной общей определиться.
Тут еще разговор про спицы был. У меня в арсенале нет ни Чиагу, ни КнитПро, есть несколько Адди с леской, но до них очередь не доходит. Хочется попробовать вышеперечисленные спицы, но жаба сильнее хомяка. Денег жалко. Зато на Али опять себе заказала крючки с деревянными ручками (типа кловера), настолько привыкла ими вязать, что обычный крючок (без ручки) уже в руке не держится, неудобно мне им вязать стало. Хотя никому не отдаю, вдруг петли по цепочке надо набрать для спиц (как я это делала для шапки и митенок), с ручкой же неудобно, а тут набрал, протянул и на спицу переодел, и можно вязать.
Идей связать что-то для себя как всегда - вагон и маленькая тележка, а тут еще и заказчица подкидывает модели. Вот довяжу ей шапку с митенками и буду новый сюрприз от нее ждать.
Пошла работать. Всем хорошего дня 🔔

Всем привет!
Добила сегодня ещё один "долгострой".
Это- теплый длинный ( до пят) халат.
Собрала из разных моточков и кусочков мохеросодержащей пряжи.

Авторы
Теги
Упоминания