Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки,добрый вечер,связала любимой невестке джемпер по мотивам Шида Хитоми.Пряжа Noir( меринос/кашемир)-4 и Incas(кашемир/беби альпака)-2 ниточки.На 42-й размер.Получилось нежно и уютно,как она хотела. 😏 Немножко промахнулась с длиной рукава(невестка просила,чтобы недлинный,но пряжа подсела больше запланированного 😳 Но рукав вязала сверху-исправлю без проблем.Хотела сразу,хозяйка не отдала-уехала в нем 😈 Сын завезет на неделе 😃 )Всем плодотворных выходных!

Все картинки темы

Девочки, милые, огромное вам спасибо за помощь. Когда просила совета была на работе, потом домашние дела не дали сесть за компьютер. Вот сейчас достала предполагаемые ниточки на костюм. Кардиган я хотела белым связать, а с желтым и зеленым - делема, не знаю какой лучше будет на юбке (оборке). С синим и красным все и так понятно, понравился вариант какой показывала в оригинале. Но в закромах собралось на бело-синий комплект целиком, а вот с желто-бело-зеленым засада - зеленого в закромах только по мотку, если только на полосочки пустить.
Наличие вот какое (красный на первом фото и крайний слева зеленый на втором фото сочнее, чем получились на фото). Белый в обоих вариантах один и тот же. По метражу плюс-минус совпадают.

Еще раз огромное всем СПАСИБО!!! 💟 💟 💟

Tatyanochka1976, Дек 05, 2018

Tatyanochka1976, Танюш, мне нравится белый, жёлтый и зелёный который самый левый на фото.
Я бы делала желтозеленые полоски на отделке. Причём на юбке делала бы широкую жёлтую полосу и узкую зелёную, а на жакетике например наоборот

TatianaSergevna, Дек 05, 2018

TatianaSergevna, боюсь с этим зеленым туго выйдет, я из него уже елочку начала вязать, а на рынке такой пряжи нет, придется делать маленькие полосочки везде. 😃. Пока время терпит, вдруг кому из подруг пряжа понадобится в ближайшие пару месяцев, тогда и приурочу покупку. Ели никто не захочет, буду вязать маленькие полосочки.

Tatyanochka1976, я понимаю, что хочется как на картинке. Но я детское (маленьким детям) вяжу только из остатков. Принципиально! Ребенок из него вырастает быстро, во-первых. Покупать моточками на детское изделие - опять плодить остатки, во-вторых. Но это мой закидон, остатки не люблю.
Недавно сделала открытие. Себе вязала полосатый пуловер сиренево-оранжевый. Остаток пустила на детский жилет, полоски были оранжевые и бежевые. На вид совершенно разный оранжевый цвет! Поэтому полосочки можно "увидеть" только связав образец.

Tatyanochka1976, мне очень понравился вариант "нарцисс": желтая основа юбки и кардиган и светло-зеленые полосочки узкие и оливково-зелёные складки на юбочке. Это 3-4-5 на втором фото.

Tatyanochka1976, а Вы теплый комплект хотите или на весну/лето? Просто у Вас красный мохер Деликат, синяя я так понимаю тоже теплая ниточка, а в другой кучке Alize Forever, YarnArt Cotton Soft, явно не зимние ниточки.
На первом фото хорошее сочетание цветов, на втором все вместе 5 цветов не сочетаются вообще (на мой взгляд), отдельно сочетаются 2 крайних слева между собой, 3и 4 слева тоже только между собой, у желтого явный теплый оттенок и он в с другими не сочетается. На третьем фото сочетание бледноватое, нужен третий цвет, возможно оранжевый или коричневый в сторону молочного шоколада, как вариант еще насыщенно синий (не тот который на 1 фото).

Yusha_knit, Дек 05, 2018

Yusha_knit, на втором фото я просто показала, какие расцветки зеленого есть в наличии. Мешать между собой я и не собиралась. А на третьем фото - основные цвета, вот к ним и надо подобрать зеленые со второго фото. Как-то так получается.
А костюм и сама не знаю какой лучше. Белая пряжа - это 70% хлопок и 30% dolan (а что это такое я не знаю ⁉ ). Желтая тоже полухлопок, а зеленая вся микрофибра, только разной толщины. А красная и голубая - полушерсти. Наверно все таки на весну и прохладное лето.

flymammy, Дек 05, 2018
flymammy

Tatyanochka1976, мне очень понравился вариант "нарцисс": желтая основа юбки и кардиган и светло-зеленые полосочки узкие и оливково-зелёные складки на юбочке. Это 3-4-5 на втором фото.

Если я правильно поняла - кокетка юбки и кардиган желтым цветом, оборка-складки юбки цветом по середине фото № 2, а светлым полосочки? Тоже вариант.

Спасибо еще раз всем откликнувшимся. 💟 Буду думать. 😼

У меня готов очередной подарочный палантин.

Пряжа: по одной нити Angoretta (50% ангора, 35% меринос, 15% нейлон, 700м/100г) и Jade (60% меринос, 20% шелк, 20% кашемир, 2400м/100г). Вязала на ЛК-150 на минимальной плотности
Размер ок. 50см*200см. Расход 230г.
Еще одна пухлявая нежнятина готова. 🤗

Tatyanochka1976,
Имхо..
В оригинале классический морской стиль. И классическое сочетание.
Если цвет возьмёте другой , да ещё и не особо сочетаемые, то изюминка потеряется..

Летом хотела себе гардероб на морской чуть поменять)) пересмотрела кучу всякого разного в этом стиле для вдохновения.. хватило меня правда только на один пулик с коротким рукавом))

Зато стиль морской Теперь вижу сразу)) цвет нави -плюс белый полосками и тоненькая красненькая или золотая полоска..
и этот стиль не выходит из моды))

nellius,большое спасибо 😘 , буду пробовать

Luchs, Дек 06, 2018

Luchs, спасибо за ваше мнение. 😘 Всю ночь во сне думала про этот костюм и все таки да, морской стиль самое то, что надо. Во сне даже племяшка приснилась, правда в ситцевом платьице бегала по двору. 😂 Но пряжу все таки придется покупать. Теплый вариант не хочу.
P.S.: Я вспомнила, я вспомнила. 🎈 Не буду покупать пряжу. У меня из летней тоже соберется на комплект. УРА!!!! 🎈 🎈 🎈

Спасибо еще раз всем огромное. 😘 💟 💟 💟

Всем привет! А никто не хочет поучаствовать в поросячем флэшмобе? Весь декабрь вяжем поросяток, свиней и их друзей, а в конце декабря-начале января устроим поросячий парад. Как Вам? Или никто хрюшек не будет вязать?

Yusha_knit, Дек 06, 2018

Yusha_knit, планировала, но похоже не успею. Столько еще нужно сделать до конца года. Пролетит и не заметишь.

Авторы
Теги
Упоминания