Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Берет увалялся ,красивое полотно получилось .Немного лохматенькое 😈 и ровное .Стирала два раза ,первый раз -со средством для шерсти ,не взяло ,второй -с гелем Ариэль . С ним отлично получилось .Программа "Шёлк ,тонкое бельё ".

schurotschka, Дек 23, 2018
schurotschka

Zolushkina_Tapetka, Семёновская Искра очень красивая , мягкая -мягкая и люрекс ненавязчивый .Добавляла её к кашемиру ,"Прогулку розы " вязала .Её уже практически нет в продаже ,100 граммов нежно-голубой в запасе есть .

Как нет в продаже? Вы меня расстроили (вот что значит в пряжные магазины не ходить!). Это же моя любимая пряжа. В каких только цветах я ее не вязала... А уж черная на пару с Камелотом- вообще отпадный дуэт!

Гость, Дек 23, 2018

nellius, у нас в одном магазине была светло-голубая и молочная ,не знаю ,осталась или нет .В интернет-магазинах нет .

В среду попытаюсь выбраться в наши магазины пряжи. Может удастся запастись...

Гость, Дек 23, 2018

nellius,
Я периодически бываю в магазине при Семеновской фабрике. Искру они больше не выпускают, с большому сожалению. Если где-то осталась в продаже, то только из старых запасов. Вместо нее теперь спарк. И качество совсем уже не то...

Корбинушка, странно, как можно отказываться от хорошего артикула.

Гость, Дек 24, 2018

nellius, удешевляют производство. Меньше качественной шерсти, больше всяких добавок. И в результате цены поднимают не очень сильно. Качественная пряжа стоит дорого. Покупать будут меньше.

Здравствуйте, девочки! Ужасно соскучилась. С прошлого сентября как отшибло мне хотение вязать, так и сюда не ходила. Покупать, правда, тоже не покупала - пряжу. Но запасы-то никуда не делись! И вот стала я потихоньку на Осинку заглядывать. Конечно, в любимую темку! Начала там, где бросила - с сентября 2016. Дошла до декабря как раз, а там - подарки-вязалки, и так меня вдохновило, что тут же вытащила бобик мохера (похоже, там же обсужденного английского т.наз.) и за вечер дернула гладью на пятерке снуд-трубу подруге на ДР. Раньше я ей постоянно шапки дарила, а пару лет уже ничего. Цвет, нежно-лимонный, холодный, самый ее, летнего цветотипа. И в тренде желтый, опять же. В общем, спасибо вам за то, что есть и вдохновляете на творчество и превращение заначек и запасов в теплоту и красоту! Потихоньку продолжу набивать руку на мелочи пока, совсем вязать разучилась...

ekivoka, Дек 24, 2018

ekivoka, Тоже немного бобинку белого такого мохера облегчила дочке на шарф. Получился длиной 315 см, пушистый. Она заматывается в него, говорит, тепло и уютно.

А у меня шаль из 70%-ного мохера Linate в декабре довязалась. 😃

Девочки , а кому пряжи прислать ? Хлопок моточный импортный (хватит на пуловер ) ,пряжа с альпакой граммов 300 ,неубиваемая ,муж с удовольствием носит свитер ,ну ,и ещё что-нибудь найду .

schurotschka, Дек 24, 2018
schurotschka

Девочки , а кому пряжи прислать ? Хлопок моточный импортный (хватит на пуловер ) ,пряжа с альпакой граммов 300 ,неубиваемая ,муж с удовольствием носит свитер ,ну ,и ещё что-нибудь найду .

А можно к вам на хвост упасть? 😃 Добавлю хлопков, фурлану, серебристый камтекс-стрей...

Девочки,если пряжица лишняя,с удовольствием бы взяла.

МуРуша, Дек 24, 2018

МуРуша, присылайте адрес в личку .

Авторы
Теги
Упоминания