Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Скад, Мар 07, 2020

Скад, это действительно больше декоративное украшение кухни и стола🎀 Надеваю на чайничек, чтобы дольше стоял теплый, когда приходят гости: и удобно, и красиво, и уютно. Подала малиновый чай (заваренный) и такое же варенье. Все довольны!
Я бы сравнила такое изделие для кухни с... супницей. День за днем просто наливаем из кастрюли, в которой готовим, но иногда душа хочет праздника🎉🎊 или сервируем для гостей!🍲🥣
Думаю, парочку таких грелок в обиходе иметь можно, но без фанатизма, конечно.☕☕

svetucha, связали и хорошо, будет глаз радовать.
Я вот, например, никогда не буду валять домашние тапочки, а тем более покупать готовые за деньги. Кто-то скатерть не стелет на стол ,полотенец для кухни нет и занавесок и находит этому объяснение.

svetucha, Мар 07, 2020

svetucha, я вязала много подобного и очень была довольна качеством заваренного чая,поскольку в семье всегда был культ хорошего чая и кофе.
Единственное,что можно добавить-эти грелочки оправданы,если заварка происходит в фаянсе или фарфоре,если более современные-например,из термостойкого стекла-или просто пришедшие к нам из Китая-спецглины),то точно не влияет на вкус и терпкость....
Спасибо,что напомнили!!Уют от Вашей вязалочки исходит ....и очарование . .

svetucha, Мар 03, 2020
svetucha

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, что такое может быть в пряже "искусственный шелк"? Это вискоза? Вот понятие "вискозный шелк" встречала, знаю на ощупь и понимаю, о чем речь... А "искусственный"...
Для жакета подобрала симпотную хлопковую пряжицу, а к ней шерстянного компаньона. Но у компаньона в составе: шерсть+искусственный шелк, причем 50 на 50. Вдруг это не вискоза, а синтетика какая-нибудь?...Подскажите, пожалуйста. 😘

А что за ниточка шерсть с искусственным шелком? Если производства "Колор-сити", то не советую. Я ляльке комбез из такой вязала. Закатался и обтрепался за месяц. И это мы его только на улицу спать одевали, под верхнюю одежду (комбез). И стирка была одна, кажется, не больше.

svetucha, Мар 07, 2020
svetucha

Скад, это действительно больше декоративное украшение кухни и стола🎀 Надеваю на чайничек, чтобы дольше стоял теплый, когда приходят гости: и удобно, и красиво, и уютно. Подала малиновый чай (заваренный) и такое же варенье. Все довольны!
Я бы сравнила такое изделие для кухни с... супницей. День за днем просто наливаем из кастрюли, в которой готовим, но иногда душа хочет праздника🎉🎊 или сервируем для гостей!🍲🥣
Думаю, парочку таких грелок в обиходе иметь можно, но без фанатизма, конечно.☕☕

У меня есть два набора по два чайника. Одинаковой формы и рисунка, но разного размера. Под заварку и под кипяток. Вот чайник для кипятка можно закрывать. Чтобы не остывал.

Я считаю, что чайник заварной на самоваре и чайник заварной под грелкой имеют очень близкий и равнозначный смысл.

Брыська, Мар 07, 2020

Брыська, спасибо за подсказки!) У нас везде плитка в ванной, так что надо быть осторожной со скользкими ковриками. Сейчас пользуемся ковриками еще от свекрови, им лет 20 уже, но очень удобные в "носке" и стирке. Большие коврики из магазина моя машина не отжимает, стираю только летом в жару, без отжима. Вот поэтому хочу самодельные. Уже выбрала 2 староватеньких свитера из хлопко-шерсти, распущу и свяжу как надо).

lenulechka08, Мар 07, 2020

lenulechka08, да, на нее и поглядывала (цвет подходит идеально!) Но потом нашла в закромах ярнартовский шерсть+вискоза, и тоже цвет подходящий. Сразу необходимость покупать отпала! Ура! Продолжаю изводить нахомячку! 🐹
Спасибо за совет.😊

svetucha, Мар 06, 2020

svetucha, а мне в хозяйстве такие грелки очень нужны оказались! У меня их аж две. Не такие стильные, как ваши, просто как шапки на 65-70й размер головы. Одеваю их на кастрюли, когда снимаю с плиты. Овсянка доваривается сама под ними, и рис тоже получается замечательным.

Всем привет!
Сегодня со старшей дочерью получили огромную охапку тюльпанов. А были планы нарисовать букет из них, такой традиционный, восьмимартовский. И вот как отрезало. Вспоминаю, как сестра в детстве переела кисель, уж так она любила, что потеряла меру. С тех пор она кисель видеть не может. Вот так у меня сегодня случилось с тюльпанами...

Гость, Мар 07, 2020

nellius, не-не, тюльпаны точно не кисель. Сейчас вроде много, но вот будет следующая зима, снег, метели, сумрак и Вы мечтать о них будете. Может, зарисовать на память, чтоб потом мечталось легче?

Может.
Но пока перебор явный.

lvn58, Мар 07, 2020

Доброе праздничное утро всем. Дорогие, милые и самые лучшие наши рукодельницы. Поздравляю вас всех с праздником весны - 8 марта. Сегодня все для вас: цветы, комплементы. Хочется пожелать здоровья, любви родных и близких, чтоб сегодняшние признания были не только сегодня, но и каждый день, вплоть до следующего праздника весны. 💟 💟 💟 💟 💟
Наконец-то могу что-то показать. Благодаря выходным добралась до осинки, на работе никак не получалось. Всю неделю была без компьютера на работе. Один из дисков полетел. Зато когда вернули после ремонта, ни одна страничка Осинки в нормальном режиме не открывается. Думала дело в браузере, переустановила, не помогло. А дома было некогда писать (то вязала, то уборка, то готовка с посудой), только в телефоне иногда читала. Буду бороться в программами со вторника дальше. А вдруг да получится.
Хочу показать (наконец-то) свои работы (две, все что смогла за это время, туго вязание идет у меня, второй год никак не разгонюсь):
1. пупс Ромашка (по МК Татьяны Соколовой)

Расход маленький - 81 грамм
Если честно, влюбилась я в этих пупсов с первого взгляда. Решила, что свяжу одного и для него навяжу все костюмы, которые Татьяна придумала. Но так получилось, что сначала я связала пупса с совершенно другим личиком. Поэтому сразу же решила, что когда переделаю, подарю кому-нибудь. Вчера пупс переехал на новое место жительства, к моей соседке (по огородам, улицы у нас разные, и тоже соседние 😂 )
Вот такое было чудо с неуправляемыми волосами. Никак не получалось нормально их собрать в кучу.

Давно хотела попробовать связать куклу с трессами, но оказалось, что мы друг друга не понимаем. Танцы с бубнами по утюжке, глажке и прочими возюканиями с трессами не для меня. В этом плане я ленива. Поэтому мне проще оказалось перевязать голову, так как трессы были ввязаны, и сделать пряжные волосы (если кому надо, очень понравился ирис в волосах - можно расчесать редкой расческой). Может быть потом когда-нибудь я опять попробую связать с трессами, но не сейчас.

2. Плед "Полосатик"

Расход 537 грамм. Собрала весь ирис, какой нашелся в закромах. И все равно еще на один хватит, а с учетом того, что подарили еще хлопка, то вообще хватит не знаю на сколько.

lvn58, какой интересный рисунок на шарфе, ни разу не встречала такой, поделитесь пожалуйста схемой 😽

svetucha, малинка получилась очень красивая. 👍 Сама такими штучками не пользуюсь, хотя висит один такой колпачок. Да как-то забываю про него, и вроде бы и не особо и нужен мне. Но висит, а вдруг да когда-нибудь пригодится 😂

nellius, а я люблю цветы, любые и в любом количестве. Только мужу особо не разрешаю покупать. Ведь завянут быстро. У меня после свадьбы четыре трехлитровых банки стояли битом забитые букетами. И так было жалко их выкидывать, когда завяли и засохли. Зато при каждой поездке в город муж мне дарит розу. А когда не получается подарить, расстраивается. 😃

Ну и о планах немного. Не знаю чего получится, но точно что-нибудь получится. Начала вязать племяннице "пальто" (пытаюсь понять сестру зачем оно, ведь вязаное полотно продувается, на подкладку сажать не умею. В общем вяжу, а там как хочут, попросили - получите). Взяла бобинный меринос и наковский мохер (40% мохера, 60 акрила). В надежде, что акрил даст стабильность вещи. Вяжу спицами, платочной вязкой. начала сначала крючком - не понравилось, полотно вроде не толстое получилось, а все равно как колом стоит. А если взять крючок толще, то вообще дырявое получится. Перешла на спицы. Пока все устраивает. Посмотрим чего будет дальше. Надеюсь, что все получится.

Еще раз, поздравляю всех с праздником. Как нам пожелали на концерте наши местные артисты-мужчины: "Любите и будьте любимы". 💟 💟 💟


Поздравляю!

Tatyanochka1976, Мар 08, 2020

Tatyanochka1976, шарф в этом журнале. https://www.liveinternet.ru/users/5173920/post462914441/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания