Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Colombinka, Дек 26, 2019

Купила 3,5 кг, извязала ну 800 гр максимум. Некогда совсем, да и настроения нет. Правда с удовольствием связала для клуба 28 петелек. Оправдываю себя тем что у меня ребенку 1,5. На самом деле просто застой в жизни (мало изменений) и в вязании тоже. Только дочка и радует своими успехами. 😃

Katlin, Дек 27, 2019

Katlin, когда ребенку 1,5 года, то не то что вязать, спать некогда! Изменений мало! Да у Вас сейчас каждый день как заново все. У меня племяннику 1 год и три месяца. Я с ним по вайберу общаюсь, каждый день он мне что-то новое демонстрирует. Уже требует повернуть изображение к нему, узнает меня на экране, машет ручкой. Три дня назад начал танцевать. А вчера показывал, как он спит. Кладет голову на подушку и закрывает глаза, при этом попа остается задранной вверх. 😃 Как хорошо быть тетей, потому что молодые мамы устают сильно и многое не воспринимают. Сама такая была - не плачет и хорошо, поспать бы. А если их не один, вообще сплошная усталость и недосып. Так что я нам, бабушкам и прочим родственникам, сильно завидую. Эх, вот бы вернуть ТО время... но живем сейчас и радуемся сейчас. Завтра все мои дети наконец слетаются и съезжаются ко мне. Ура! Пироги, холодец, прочие салатики... Писать будет некогда, наверное.

Zolushkina_Tapetka, Светлана, замечательный отчет! Мне очень нравится ваш стиль вязания - красиво, безупречные с точки зрения техники, простые и гармоничные вещи!
Ну и парень у вас симпатяга, мне он очень нравится!

lvn58, Дек 27, 2019

lvn58, Марина, спасибо! 😘

i_am_kuzya, Дек 27, 2019

i_am_kuzya, у меня тоже холодец,лежит-вымачивается 😏 !На НГ будем втроем ,я муж и старший сын.Дети всегда встречают с нами,потом уходят к друзьям . Младший дежурит в больнице 31-го,приехать сможет только уже в НГ.Быстро жизнь летит, есть фото в новогоднюю ночь,где младшему 11 месяцев,милый улыбчивый малыш.А сейчам здоровенный детина,отвечающий за людские жизни ⁉
.Думаю,что пока дети маленькие- посвящать им больше времени,а.вязание-куда оно денется!
Тоже расход и приход делаю только примерный .Надеюсь,в субботу муж привезет ноут,тогда.и отчитаюсь с фотографиями.И про кашемир.Как то,независимо от моих желаний,оказалась широко известной в узких кругах родителей детей с проблемами в усвоении английского языка.Сейчас у меня мальчик 10-ти лет ,очень талантливый ,но со слабой нервной системой .Часто надеваю на занятия водолазку.из полосатого Корса.Как мой мальчик устает,просит.мою руку и ложится на нее,приговаривая,что очень мягкая.Успокаивается очень быстро,вот.такие чудеса с кашемиром.случаются 💟 !

schurotschka, Дек 27, 2019

schurotschka, мне так понравилась Ваша водолазка из секционного Корса, что я начала искать себе эту пряжу. И, как поется в песне, кто ищет - тот всегда найдет. Она такая мягкая и шелковистая уже в бобинках! Теперь выбираю модели для нее.

Надо завести традицию в следующем году фоткать свои изделия, а то действительно уходят без фоток и вспомнить нечего. В конце года отличные отчеты с фотками, к сожалению у меня фоток готового почти нет, разве что игрушки.

schurotschka, Дек 27, 2019
schurotschka

i_am_kuzya, у меня тоже холодец,лежит-вымачивается :

Вопрос не в тему. Что вымачивается? Ножки? А сколько нужно вымачивать и зачем? Сколько десятков лет варю холодец, никогда ничего не вымачивала.

Скад, Дек 27, 2019

Скад, делаю это по привычке, так мама делала,когда варила его в. огромном чугуне в русской печке .Ловлю тапки ,но я еще.и первую воду сливаю вместе с пеной, все мою холодной водой и потом ме-е-дленно варю.Получается абсолютно прозрачный холодец.Это уже.сама 😏 додумалась методомпроб и.ошибок.

schurotschka, Дек 27, 2019

schurotschka,
Тоже вымачиваю часа 3-4. Это нужно чтобы остатки крови в воду ушли.
Потом довожу до кипения, кипячу 2-3 минуты и сливаю первый бульон, все мою, заново заливаю водой и варю около 8 часов.
Варю исключительно рульку и ножку, никаких ушей, хвостов и прочих субпродуктов ))). Никакого желатина и куриного мяса.

schurotschka, Дек 27, 2019

schurotschka, и я сливаю первый бульон и мою, а вот ножки не замачиваю, моя бабуля их опаливала, но не вымачивала.

А я так вообще непонятно чем весь год занималась)))
Готовых вязалок всего ничего((( на годовой отчет не тянет(((

Гость, Дек 27, 2019

Marfufochka, мне очень нравится платье! И ликвидация черно-белых остатков очень эффектная! 💟
cherryta, отчаяно завидую синему твидовому пуловеру 😎 Очень нравится лаконичность дизайна и ворот! А описанием не поделитесь? Или автора подскажите, пожалуйста. 😳
Вот такие отчеты я люблю 😃 Спасибо, девочки, за праздник для глаз и души 💟 💟 💟

Colombinka, Ирина, все из головы. Лицевая гладь, отделка вертикальными полосами 3×3, воротник тоже резинка 3×3, связан не по кругу, не сшит, от края горловины собран двумя пуговицами. И резинку по низу набирала самым простым набором, и воротник закрывала не иглой, а спицами на четверть больше, чем для воротника. Решила, что пряжа толстовата для перемещения петель при итальянском или трубчатом наборе и закрытии иглой.
Даже не знаю, что еще рассказать 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания