Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Yusha_knit, Дек 23, 2019

Yusha_knit,
Если хотите именно капор (или капюшон) может подойти любая удобная выкройка, а вот для плотности подберите плотный узор. Например, я своим девушкам вяжу косы 5-5-5 + 1изн, получается плотное полотно, без подкладки носится. И пушистые ниточки подходят.))
Ой, а ведь и правда пора подводить итоги года! Чуть не пропустила, у нас до сих пор нет снега и кажется, что зима еще не началась)))

i_am_kuzya, Дек 24, 2019

i_am_kuzya, нашла адрес,Ribbels,Stille Rijn13.Кстати,недалеко от университета.Да там все рядом,городок.красивый,но крошечный,пешком легко обойти.

schurotschka, Дек 24, 2019

schurotschka, вот огромное спасибо! Не знаю, поблагодарит ли муж... 😏 но я прямо очень благодарна!

i_am_kuzya, Дек 24, 2019

i_am_kuzya,там очень хорошая хозяйка.Она хорошо говорит по-немецки и сама прекрасно вяжет.Очень контактная и отзывчивая. А муж поймет и простит 😏 .Мой -то понял,хотя и был шокирован 😳 .

Miloria, Дек 24, 2019

Miloria, если первый из заказа от фабрики фильпуччи, то это не тот кашемир что сняли с коз. Это переработанный кашемир. Поэтому и будет при натяжении рваться. Волокна у него короткие и 5 % шерсти служат для укрепления нити. Резинку он не держит. Раскрывается хорошо при 15-тиминутной машинной стирке холодной водой. Теплый, приятный, бюджетный. Я из него джемпер третью зиму ношу. У Вас нитб тонкая. Я покупала более толстый вариант этого артикула. Равен он вашей нити в три сложения. Вязала на 4 большего размера чем нужно, получился бредень. После стирки стал таким как надо.

Бармалейка, девочки, здравствуйте. По теме вопрос уже давнишний - как узнать, новая это пряжа (в т.ч. кашемир) или переработанная? По опыту? В описаниях продавцов нигде не видела, если только как ЭКО бренд, за доп. плату.

Olga+L, Дек 24, 2019

Olga+L, я не знаю. Информацию на английском об этом артикуле нашли девочки с Осинки

День добрый, пряжегольный народ!
Тоже решила прикинуть годовой расход, получилось около 9 кг, причем вся пряжа была моточная 😃 преимущественно из запасов, только пряжа козий пух на свитерок и шерсть на варежки этого года покупка, а всего за год примерно столько же примерно и приобрела (тоже моточную) - ждет своего часа.
Варежек еще чуток связала других цветов. Сейчас из последних покажу только вот эти, они из одного моточка в 100 г., большие на женскую руку (еще не стираны), маленькие на ребенка (постираны, проморожены в морозилке и высушены), и остался от мотка еще грамм на 20-25 клубочек. Большой разницы после вымораживания не заметила, ибо шерсть изначально мягкая - Троицкая "Шотландский твид". Давно хочу поэкспериментировать с вымораживанием, но на улице пока морозов не видать.

К сожалению в НГ с плюсом 2 кг...
Стыдно, но не могла удержаться на распродаже. Будем стремиться к минусу. 😃

Люблю статистику)),за год все фотки пересмотрела,все тексты,где вес указывался,очень интересно как моментально год пролетел))Итоги меня радуют:
Связано 20 крупных плечевых вещей,плюс один плед,общий вес 6945.
Связано мелких форм:шапки,платки,манишки и 3 пары носков -590 грамм.
Итого извязано из личных запасов 7535 грамм.
Куплено 400 гр носочки и 400 грамм мериноса с кашемиром и ангорой .Подарок-250 грамм чего то модного с пайетками,даймонс каш с шелком))
Как ни крути,ушло на 6 кг больше,чем пришло,ура!))
Из связанного многое раздарилось или отъехало дочке,так что и гардероб не забился и полки с пряжей прорядились.Испытываю чувство глубокого удовлетворения 😈

Доброе утро, дамы!
Двадцать крупных плечевых изделий... я как-то неправильно вяжу...или медленно... Пока цифра для меня недостижимая!
К нашим баранам. Связала все подарочные носки и варежки, к подарочному бактусу осталось прицепить шарики.
Взялась доделать подарочный джемпер для Софи. Тот самый, с новогодними свинками Пепами (две штуки их там). Рисунок я выбрала умело 😈 : для интарсии слишком много отдельных мелких деталей, а для жаккарда - сильно большие протяжки (про жаккард без протяжек в курсе, не нравится категорически!). 😈 Решила вышить по петлям. Разметила, приступила. Радость пришла, откуда не ждали - в одну нитку слишком тонко, пробивается фон, а в две слишком толсто. Зависла я на этом свинстве... Думала, какую другую пряжу можно пустить на вышивку 🙄
Вечером позвонила Софи, она после балета нам всегда с дедом показывает, что новое они делали. Попутно всякие новогодние вопросы. Оказывается свинки уже не в тренде. Хорошо бы на джемпере куколку Лол и сердечки, как у Арианы (ее подружка по садику и балету.). Дай бог здоровья девочке, а когда вырастет - жениха хорошего! Она меня от такой проблемы избавила! У запасливой бабушки аппликация Лол имеется!!! И вот я вчера пришила аппликацию и сердечки, сегодня обработаю горловину, соберу....и готово! С рукодельными подарками все!
Была мысль навязать мышей, а потом подумала, да ну их... Вчера фоном работал тв, так сказали, что по опросу, среди самых нежелательных подарков на НГ, мыши всяких видов - на первом месте! А я нашему тв верю! Поэтому,без мышей.
Фото будут. Так что, как обычно, попкорн, семки...
Всем желаю хорошей погоды и хорошего настроения!

Доброго утра!
Девы, мне после ваших одних текстовых отчетов - с подругами-нерукодельницами (которые вязанное от сшитого не отличат)
- только по ватсапу показываться.
Те, кто черепашки - не отчаивайтесь, я за вами!
Удивительно, но декабрь оказался производительным: 3 пары носков, да шапка с перчатками.
Все извязываю мелкие остатки ниток. У меня бзик: извязать до последнего сантиметра.
Именно этот перфекционизм мешает окунуться в бобинную жизнь.
20 плечевых вещей - это что-то за гранью понимания жизни вообще.

еще внуку носочки такие же пестренькие )

У меня за прошедший год ни одной крупной вещи не связано. Очень много игрушек, носков, варежек. Все на заказ и в магазин на продажу. Для души только комплект для внука. Расход небольшой, может грамм 300 из моих запасов. Остальные нитки покупала для заказов, их не считаю.
Новый год начну с вязания себе, любимой. А то что-то, как вышла на пенсию, всякий стимул потерялся вязать себе. Похвастать-то не перед кем. 😈
Ну и заодно, не очень удачное фото последнего заказа в этом году. У нас такая мрачная погода, что невозможно сделать нормальное фото. Мышка ждет, а вдруг все-таки зима настанет. У нас +8 и дождь.

kOtek, Дек 25, 2019

kOtek, мышка - милота!
Вяжите игрушки, они у вас живые, с настроением!

Бармалейка, Спасибо огромное! Оказывается, столько нюансов в этом деле..

Авторы
Теги
Упоминания