Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Rita_26, Мар 23, 2020

Rita_26, там немного сбавляют в конце вязания,я думаю, вязала такие трубы,но не складывала,а подворачивала,и так носила...

Colombinka, Мар 23, 2020

Colombinka, на "конверт" боком не похоже ?
Например, такой https://club.osinka.ru/topic-76282?p=21504922#21504922

Похоже, здесь прямоугольник (труба - шов сзади уже есть) полностью сшивается наверху, выворачивают, потом уголки загибаются, и пуговку для красоты пришивают.
Если оставить вверху несшитые края (верх прошить не полностью, только середину) - "ушки" будут пошире, на них можно колечко одеть и аккуратно сшить.
На трикотажной тряпочке попробовало - вроде получается.

Colombinka, Мар 23, 2020

Colombinka,
я думаю, связана просто полоса - от лба до шеи (ширина её - 1\2 окружности головы), вставлено кольцо, потом полоса сшита по бокам (где уши), главное, швы по бокам сделать незаметными, тогда будет один в один. 😏

Veta, Мар 23, 2020
Colombinka, Мар 23, 2020
Colombinka, Мар 23, 2020

Colombinka, только из Drops Air шапку не вяжите, первый раз после неполного сезона носки пришлось пройтись по шапке машинкой для удаления катышков. И этом при том, что шапка двойная и Drops Air только снаружи.

Yusha_knit, Мар 23, 2020

Yusha_knit, я в этом году навязала всем комплектов из не сильно бюджетной Rial Filati Morbidone. Вязалась, как песня, красоты неописуемой была... смотрю на шарф сына к концу сезона - ужас бомжацкий 😑 Щетиной катышки натер, молнией (наверное) зацепок наделал. Слишком уж нежная пряжа оказалась, не выдержала испытания ноской.

Colombinka, Мар 23, 2020

Colombinka, надо спецтемку открывать,наверное,по небюджетным пряжицам...чтоб в одном месте все было...сколько можно деньги просаживать уже...и время свое драгоценное...и труд!

Сибирская кошечка

Colombinka, надо спецтемку открывать,наверное,по небюджетным пряжицам...чтоб в одном месте все было...сколько можно деньги просаживать уже...и время свое драгоценное...и труд!

Есть такая темна в разделе Пряжа :
https://club.osinka.ru/topic-11231?start=0&highlight=

Всем поклон.
Для настроения: композиция. Жестяная банка обклеена веточками, пуговица и шпагат, все составляющие лежали с прошлого года, вот время наступило их соединить воедино.
(( Спицы для красоты, конечно, я их так не храню.

Mira39, Мар 24, 2020

Mira39, хорошая идея для оформления. Беру на заметку. Спасибо

Благодарю, вариантов такого и не только такого множество, еще у меня коряга лежит на даче (для светильника), я её прячу, чтобы никто ненароком в костер не бросил или не распилил для печки.

Всем привет!
Про пуговицы.
На 8 марта сделала подруге из пуговиц и бусинок такой подарок:

А теперь о вязании... 😃
Довязала свой жилет:

Пряжа- одна нить пехорского тонкого мериноса (1500м/100гр) и одна нить секционки (наверно Миссони, покупала давно, могу ошибаться) такой же толщины.
Вес 174гр.
Размер 48, длина жилета 75 см.

Второй день карантина в школе. Делаем уроки и вяжем плед. Больше ничего не вяжется, сил нет...

Авторы
Теги
Упоминания