Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Гость, Янв 22, 2019
vonataa

Вот и мои квадратики в работе, спинку вяжу от плеч, вяжу неспеша при появлении свободного времени

Не прошло и году 😳

Гость, Сен 29, 2019

vonataa, классная вещь! Очень идет и выполнено вкусно и современно. 🙉

В общем, мой шарф готов. Да, теперь это МОЙ шарф. Он прекрасно подошел к моей куртке.

Пряжа Тексрена радуга 7/1 - 150г, светлые полоски - по одной нити суперджилонга и ортензии, в платинге - еще одна нить ортензии. ЛК-150, н. 3 пл.1,5. Размер не измерян, вес не взвешен.
Да, а у нас уже есть название осеннего марафона?

Всем привет ! Вернулась я 😏 ! Тринадцать часов на машине и мы дома ! Здорово,что Беларусь приняла нас с добром и не менее здорово ,что с радостью вернулись в Россию . Жакетик довязала ,сейчас сшивать начну . Вещей вязаных ( уже писала ) брала с собой много ,хочется поделиться впечатлениями от разной пряжи . Твид Northpole - моя любовь forever. Причем ,мой пуловер из графитового с пёстрыми крапушками просто мягчайший ,у мужа из зелёного хвойного-более брутальный и шероховатый ,но всё равно он волшебный . В запасе есть ещё два новых цвета и остатки от старых проектов ,судорожно ищу другие цвета .Нашла "Дыню",никто не вязал из этой пряжи такого цвета ?Какая она по качеству ?Почему-то свалялся вдрызг нижний угол слева пуловера из Корса . Где я тёрлась - не знаю 😳 , потихонечку распутала это безобразие ,пуловер отправила в ежедневную носку .Жакет из яка 100% Sindbad - тоже один восторг . Очень мягкий ,очень тёплый (выходила в нём на улицу в самые прохладные дни),никакая куртка не нужна .Про Max Melange кроме " ах-ах-ах" писать нечего . Катышек минимально ,тёплый ,мягкий ,уютный .Tresor Notte с пайетками (дорогая ,зараза !) свою цену вполне оправдал . БлЯстит : : ,слЯпит, 😈 ,не мнётся ,не скатывается , совсем не колючий .Очень понравилась пряжа Cashmerino от Debbie Bliss. Мягчайшая ,хорошо держит форму ,катышек тоже неммного. Было ещё много другой пряжи 😏 ,но пишу о самых любименьких.Планов громадьё. Хочу палантин ,узоры уже подобрала .Муж высказал претензию ,что у него мало свитеров (штук семь имеется 😃 ) ,нашла красивый японский жаккардовый .Ещё жаккардовый жакет от Rowan ждёт своего часа .

Любите ли вы вязать мужские свитера так, как это люблю я? 😈
пунктик у меня на вязании для мужчин, люблю я это дело 😎
Fingerstyle по мотивам Adagio от Lisa Kereliuk.
Меланж из трех пряж:
твид RAJA (Fashion Mill), шелк, шерсть, PA , 400м/100гр
и два тонких мериноса 1500/100, медовый в 2 нити, терракотовый в одну.
Грамм 650 в сумме. Спицы 3,5-4
В плотность не попала совсем, пересчитывала весь рисунок и выкройку полностью. Причем не попала забавно: в ширину почти сошлось, а в высоту у меня образец чуть не в полтора раза меньше получился! так и пересчитывала, растягивая все линии.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Zolushkina_Tapetka, шарфик вышел оригинальный 😃
2 вопроса:
1. платингом вязали чтобы не кололся?;
2. по бокам шарфа платочка? Вручную переснимали петли на LK?

Yusha_knit, Сен 29, 2019

Yusha_knit, спасибо. Платингом вязала, чтобы не косило, но видимо нить взяла слишком тонкую, ибо не до конца помогло. Хотя в одну нить там закос был вообще под 45°. По краям у меня двойная кромочная типа айкорда. По нижнему и верхнему краю связана платочка на спицах. В общем, все просто и быстро. Вечер - на вязание шарфа и ещё один вечер - на обработку краев, концы и ВТО.

Добрый день, дамы! Какие замечательные работы! vonataa, Наталья, очень понравилась туника. Такая прохладная, изысканная, ну и очень к лицу! Все, как я люблю - мой любимый цвет и мой любимый размер!
Colombinka , Ирина, про туники ничего писать не буду, буду просто завидовать. Очень хорошие и достойные вещи. Но "музыкальный свитер" просто великолепный! И сын очень симпатичный, бабушка Марина внимание обратила 😏 .
Муж стал прозрачно и не очень намекать, что давно я ему не вязала... Чувствую, что скоро придется мне расплачиваться за любовь к "военным, красивым, здоровенным", а ничего не поделаешь.
Zolushkina_Tapetka , Светлана, замечательный палантин! Очень удачная вещь, к куртке подходит идеально. Про любимый цвет и любимый размер могу написать снова.
Дамы, если я при памяти, отчитываться можно с 1 по 7 октября? Если я ошиблась, напишите, пожалуйста, правильные сроки.
Свой плед я заканчиваю. Будет весомый вклад в осенний марафон, работы осталось на пару выходных. У кого там осень и хочется вязать теплые вещи? У нас вчера было +26, вечером +28, а последние 3 дня сентября обещают до 30*. Зато потом пару дней и ночью уже до нуля. Приспосабливайтесь, как хотите.
Софи выразила желание учиться вязать. Хватило ее на 3 воздушные петли. Сказала, что все - научилась. Свяжет всем по одеялу, куклам пальто, а маме платье. Будем ждать!
Приходили знакомится деревенские соседи из дома напротив, во главе с очень активной бабушкой. Бабушка принесла тыкву. Посмотрели нашу стройку, спросили где картошка, и куда теплицу планируем. После наших ответов, для деревенского актива, мы люди потерянные. Но тыкву не забрали.
Бабушка посмотрела мой плед и скатерть на столе, сказала, что у них родня в деревне половички вяжет...тоже. А потом со значением сказала, что им "шить и вязать, слава богу, не надо - всем обеспечены". И потом повторяла это каждые минут пять. Ее уже дочь в бок локтем толкала, но бабушка несла свою мысль твердо. Обещала поделиться красивыми кустами. Весной посадит у нас сама, мы "по -путному" не сделаем.
После гостей, Софи задумалась, а потом сказала, что будет покупать мне "нитки и еду". Так что за свою старость я спокойна. Буду сыта и при вязании сидеть под красивыми кустами. А все потому, что мой рейтинг в глазах внучки вырос так, что дед начал беспокоиться. Я ей рисовала принцесс, причем она говорила какие прически, платья и т.п., а она раскрашивала. Полный восторг! Наконец-то после школьных, студенческих редколлегий и боевых листков, пригодилась бабушке художка.
Как только при дневном свете появится хоть кто-то, кто сможет сфотографировать мои творения, сразу покажу! Так что, дамы, как всегда - семки, попкорн....
Попалась вдохновляющая картинка. 😏 на фотохостинг →

Отчет за сентябрь 1901г - носки 3 пары, свитер муж., пул женс., брюки №№9 и10. Все простое - лиц. гладь и резинки.
Прикупила пряжи, но "я подумаю об этом завтра", а посчитаю к зиме))).

Zolushkina_Tapetka

Mira39, нет, оно мокрое вообще все кривое. На фото уже заблокированное полотно. Я сама готова возиться с блокировкой, но человек, который с этим никогда не сталкивался, вряд ли будет рад такому подарку. Ну это мое мнение. Хотя шарф получился классный.

Возня, чтобы совсем уж возня, с блокировкой, это все-таки первый раз. После стирки уже достаточно просто аккуратно разложить при сушке, и это норма для любого трикотажа. В крайнем случае, напомните, что сушить, разложив и расправив. Так что, ИМХО, опасения напрасны.

Доброе утро!
У меня была очень утомительная неделя, и началась вторая, не менее суетливая.
По марафонам.
Сегодня завершаем свой летний супер-марафон и плавно переходим к следующему, осеннему. Я уже предлагала сделать его коротким, возражений не было. Поэтому сроки осеннего марафона определим так- октябрь месяц. А названия нет, не придумалось оно... 😈
Отчеты? А кому как удобно.

Добрый день, уважаемые пряжеголики.
Вот мой отчет по марафону. Фотограф из меня плохой от слова совсем, а модели разбегаются как тараканы.
Шапка Винка по описанию Натальи Пелых.

Свитер для старшей, полная отсебятина.

Свитер для младшей из Норо Силк гарден. Модель Лана Гросса.

Кофта себе из ограниченного количества пряжи (я ее слепила из того, что было 😈 ).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
мари55, Сен 30, 2019
мари55

Отчет за сентябрь 1901г - носки 3 пары, свитер муж., пул женс., брюки №№9 и10. Все простое - лиц. гладь и резинки.
Прикупила пряжи, но "я подумаю об этом завтра", а посчитаю к зиме))).

Я сначала прочитала, что у Вас отчет за сентябрь 1901 года... 😝

Всем поклон.
Куст ромашек высотой ~ 1,5 м . только что зацвел. Красота..

У нас прямо по соседству участок , хозяева его почти забросили, домик деревянный был, а как-то одной прекрасной весной приезжаем, смотрим , а домик то упал совсем, развалился или завалился..А потом через некоторое время узнаем от другой соседки, что это так семья делила домик, муж распилил пополам при разводе.. бывает же ..
К чему это я? На развалине домика лежит такой чудесный щит из досок, мне бы для фона подошёл изумительно.. я каждый раз смотрю и слюнки текут.
Природная порядочность не позволяет мне без спроса зайти на участок , а хозяев не видно.., вот так вот..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания