Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

aysvays, Авг 26, 2019
aysvays

VoroninaNina,
... надеюсь найти ему другую хозяйку

Эх, повезет же кому-то... 😃 Вот как на фото с рукой в сторону - классссно смотрится, мне вот такая ширина прямо очень нравится

aysvays, Авг 26, 2019

aysvays, прекрасные вещи, чудесные фото и сама красавица! Рассматривала с большим удовольствием!
Я с просьбой. Начинаю осторожно, ввиду недавних событий 🙄 .
Если можно, то, пожалуйста, давайте продлим срок марафона до конца сентября? Ну чтоб со всей страной, у всех квартал заканчивается, ну и у нас тоже. 😏 Совсем чуть-чуть времени не хватает, завершить начатое. Если дамы против, то я обижаться не буду и уходить тоже.

lvn58, Авг 27, 2019

lvn58, думаю, никто не будет против. Ну и, в силу географических особенностей нашей страны, кое-где и сентябре бывает вполне себе лето.
А у нас нынче яблочный год. Нас этими яблоками завалили по самое некуда. Я, как умная Маня, решила, что уж в этом году не буду делать никаких заготовок и отдала все банки сестре. Куда там! У всех урожаи и всех нужно выручать- не пропадать же добру. Варенье такое, варенье сякое, и повидло, и заморозила, и подруге отдала, про пироги молчу... Вчера привезли снова, да еще слив 15 литров.
А вязать когда?

Гость, Авг 27, 2019

nellius, в перерывах между заготовок. 😂 У нас в прошлом году было полно яблок. В этом году хорошо если штук несколько найдется.
Доброе утро всем.
Отчет понедельника пропустила из-за загруженности на работе (главбух вышла из отпуска, бросилась в дела, ну и я за ней, чтоб не отставать, и так три недели можно сказать профилонила). А вечером не до того было, с ужином боролась и зубом. В гостях в воскресенье продуло и на зуб все отдалось. Таблетки глотала. Ну, не буду о грустном, о вязании скажу. Вяжу детский костюм. Нашла таки золотую середину и начала заново кофточку, но уже регланом, и так ловко она у меня пошла, что уже рукава вяжу. В этот раз решила, что будут со швом. Рисунок можно сказать никакой, одна изнаночная петля через определенное количество лицевых и по петлям и по рядам, в шахматном порядке. На улицу на прогулку с собакой брать уже неудобно, беру вязать платье.
Из новых ниток попробовала мотив от подмигивающей мне туники. Пока не решила, но скорей всего из них и буду вязать.
А вот жакетик а-ля Шанель пока не решила из чего вязать. Но так как в закромах больше синих оттенков теплой пряжи, может быть и из них. Но это будет не скоро, надо то, что задумала довязать.
Про марафон. Если и правда можно продлить его, тогда я успею еще одну вещь связать. 🌟 А то у меня август какой-то непостоянный получился. "Чего хочу, сама не знаю, а что знаю - не хочу". Как-то так у меня было.
Всем хорошего дня и ровных петелек. 🔔

Гость, Авг 27, 2019
nellius

яблоками завалили... Варенье такое, варенье сякое, и повидло, и заморозила...

А посушить?

Ева8, Авг 27, 2019

Ева8, и сушу.
Вот сейчас в духовке два противня яблок. Только что пробланшировала и протерла сливы. Буду варить повидло.

Дамы, всем привет!
У меня сегодня две готовых работы из одной пряжи.

Жилет Cool school vest по описанию Татьяны Федоровой.


Пряжа Lana Gatto Super Soft (100% меринос, 125м/50г), спицы 4,5 и 5. На 32 размер и рост 146см ушло 206г или 5 мотков с учетом подбора секций.

Шапка Frizzle hat по описанию Екатерины Печниковой

Связана из остатков от жилета. Спицы 4 и 4,5. Расход чуть больше 1 мотка. В размер тут не попала, потому шапке буду искать нового хозяина или хозяйку. Просто нужно было извязать остаток пряжи, плюс купленное описание уже залежалось. Нужно было оправдать потраченные средства.
Да, я придумала себе свой личный марафон: до НГ больше вообще не покупаю пряжу, т.к. у меня что-то участились всякие неприятные инциденты при покупке онлайн. Никогда такого не было. Явно звоночек, что пора завязывать. И к тому же поняла, что накопилась целая библиотека платных описаний, которые вроде как и в планах есть, но руки до них не доходят. В общем, до конца года вяжу из того что есть и только по ранее купленным описаниям. Зря что ли я их покупала?
Ну под занавес сладкая парочка: сыночка мой с нашей Маней. 👫

Напоследок, позитивчик...
Почта Китая креативит

Zolushkina_Tapetka, такие приятные вещи! Ну и парень ваш, такой симпатяга. Смышленый и добродушный - мое любимое сочетание. Тетя...бабушка Марина - его поклонница!
Насчет марафона, чтобы до НГ нитки не покупать, я с вами! Хочу проредить запасы. Тем более, я такой список составила того, что мне хочется в деревенский дом... ⁉ Вот это и буду покупать вместо пряжи. Запасы такие, что обещанный мужем шкаф для ниток в деревне, глобально ситуацию не изменит. Хотя...насчет размеров нужно будет поторговаться.
Ну и от меня сегодняшний владивостокский экстримчик. Дочь только что прислала. Сама она не снимала, это фото тех, кто подписан на нее в инстаграмме. Вот такое наше лето...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
По марафону - у меня третья вещь довязывается.
Надеюсь до 31 августа закончить. С нашим летом - уже осень на пороге.
Снова дожди и пасмурно.
А вот вопрос: марафон сильно зацепил в плане планирования и сроков.
Старалась успеть, да и дисциплинирует очень даже хорошо.
Может быть осенний марафон тоже сделаем???

lvn58, Авг 27, 2019

lvn58, Марина, спасибо на добром слове! Мне очень приятно!
Да, это лето богато на экстрим во всех его проявлениях. Говорят, климат меняется. Надеюсь, это не войдет в норму.

Р.Услада, Авг 27, 2019

Р.Услада, было предложение, продлить срок до конца сентября. Я не против. В октябре можно и новый марафон начать. К слову о климате: дождем в новогоднюю ночь в последнее время нас тоже не удивить, к сожалению.

Р.Услада, Авг 27, 2019

Р.Услада, новый марафон организуем. Но будет ли он осенним? Наверно, скорей зимний? Как думаете?

Гость, Авг 27, 2019
nellius

Р.Услада, новый марафон организуем. Но будет ли он осенним? Наверно, скорей зимний? Как думаете?

Может, "подарочный"? 😏

Zavali, Авг 27, 2019

Zavali,

Давно подарочных не было.
Может быть новогодний - с подарками к новому году???
Я бы даже попробовала бы организационный момент (то есть кто - кому).
То есть Игра - под сообщением кто будет участвовать ставят листики.
А потом организуем пары - и те пары шлют подарки к Новому году друг другу.
Получается только один подарок нужно подготовить.
для всех это секрет - а дефиле сделаем только после нового года или кто когда получил?
В подарок только должна входить обязательно вязальная вещь (можно например обсудить что будем вязать?)
а так же никто не ограничивает во вложении к подарку (никто не отменял например: пряжа, магниты, конфеты, и т.д. того региона кто где живет?)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания