Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Добрый день, дамы! А у нас после +40, теперь +19. И дожди... Ну, чтоб жизнь медом не казалась. Как раз, к похолоданию я закончила свою тунику со стрекозами. Будет просвет на небе, сделаю фото. Программу минимум я выполнила - три марафонские вещи готовы. Если успею плед, то будет три марафонских килограмма.
На почту пришло приглашение научиться "вязке ирландского кружева". Платно, он-лайн. Пожалуй, воздержусь. Я занимаюсь вязанием, а по части вязки у нас Константин, но его ирландское кружево не интересует. Кстати, зашла на лиру, там тоже реклама этой "вязки" болтается. Как раз тот случай, когда кто-то пишет, а стыдно мне.

Всем привет!
Марина, до вас тайфун Лекима не дошел? Или он не к вам завернул?
Вяжу наволочку на диванную подушку. Вот где-то покупаю пряжу килограммами, а тут решила не брать лишнее и пожалуйста- не хватило. Теперь придется специально ехать за несчастным мотком...

Гость, Авг 12, 2019

nellius, у нас просто дождь два дня лил. Во Владивостоке похуже, дочь говорит, ветер ураганный был. Но ждали основательно, технику пригнали, дамбу надувную надули... Видимо, испугался и ушел в море. Но август еще не закончился 😈 , еще все будет...

Доброе утро всем.
Хочу подвести итог про самолеты и путешествия. Я трус. Ехать в незнакомое место, если там нет подруг или знакомых не решусь ни за какие деньги. Да. Поэтому катаюсь по области - к подругам и родне. Повторила бы поездку на Мурманск, очень понравилось там, не смотря на погодные условия. Но в данный момент не располагаю ни средствами, ни временем. Эх.
Теперь по теме. С понедельником вас всех. С отчетом. Пока вяжу платье. Ну не шмогла я на график переключится. Ну никак. Хочу в платье поскорее перейти на тело, чтоб уж можно было отвлечься на другой проект. В марафоне уже пролетаю. Настроение вязать полусвязанное улетучилось. Жду очередного (извините) заскока, чтоб схватить то же домашнее платье с 45%-ной готовностью. А пока вяжу платье. От сестры поступила вчера просьба, связать крестнице тонкий плед. А тонких разноцветных ниток у меня хоть и много, но они не хлопок, а акрил. Или все равно из них связать? Ууууфффф. Задача. И покупать не хочется (67 кил в закромах) и вязать не знаю как. Буду думать. Еще раз перетрясу закрома. Может чего и найду. Еще схему надо небольшую найти, чтоб в кроватку умещалась и так на диване можно было укрыть. А какой размер обычно у детского пледа, чтоб хватило подольше?
Хорошего дня всем. Работу никто пока не отменил. Пошла трудится. 🔔

Tatyanochka1976, Авг 12, 2019

Tatyanochka1976,

Очень много информации в свое время перерыла по поводу детских пледов.
Размеры могут быть очень разные. Но пришла к выводу лучше всего прямоугольные.
А размер рост ребенка + см 30-40, а ширина это расстояние его раскинутых рук + 10-20 см.
Ну где то так.

Р.Услада, Авг 12, 2019

Р.Услада, спасибо. Буду иметь в виду. Но если размеры возьму как у стандартных 100х120 (или как там правильно) нормально будет? Что-то у меня голова никак не приедет после вчерашней поездки, соображаю туго.

Tatyanochka1976, Авг 12, 2019

Tatyanochka1976, вот такой плед мне очень нравится детский, на него все остатки извести можно и так мило он смотрится 😃
У двух авторов видела, там еще у первого автора в посте ссылка на Р., можно и там воплощения посмотреть. Во втором фото если полистать, схема будет.
https://instagram.com/p/BxZe0jvj_8-/

https://instagram.com/p/BxsQXG7nyCZ/

Yusha_knit, Авг 12, 2019

Yusha_knit, спасибо, что напомнили про него, ведь схему где-то захомячила. Надо теперь в закромах рыться искать. 😂

Tatyanochka1976, Авг 12, 2019

Знаете каким образом я поучаствую в "троечном" марафоне? Не угадаете никогда...
Моя единственная вещь, вязанная в марафонный период, подходит к финишу. Начала я ее вязать в середине мая. Опа! Середина августа... Вяжу я ее три месяца. Три!
Сегодня была примерка. Мне нравится посадка! Давно такого не было. А еще она из пряжи, которая не меняется после стирки. Сюрпризов быть не должно.
Я ничего не покупаю. Стало не интересно. Это не правильно как-то....
Но вот что странно: задумалась про следующее изделие. Вязать хочу именно полосатый свитер, на который нет пряжи-компаньона. Вот нужен он мне!

Yusha_knit, Авг 12, 2019

Yusha_knit, спасибо. Сохранила в закрома.

Colombinka, Авг 11, 2019
Colombinka

Ветер, говорите? Дождь и холод?
А мы 2 недели при +13 - +18 в лесу у озера просидели 😂

Сестра! 😀
Мы сбежали, когда днем стало +12)))
А так то, отлично отдохнули!)
Рассказывала в другой теме. С фотками)
По профилю можно найти.

А марафон я позорно провалила(((
Связала повтор Umnia в летнем варианте из хлопка+шелк. Попозже сфоткаю. Потому что она в Москве, а я на даче. С внучкой.
На озере начала вязать Lariat, но до конца еще далеко, до сентября не успею закончить(
Внучке по нашей погоде пришлось срочно, на скорую руку, вязать шерстяные носочки.
Но я на даче, а носочная пряжа - в Москве)
Связала из того, что со мной на даче)))

cherryta, Авг 12, 2019

cherryta, а Вы свяжите для внучки еще 2 пары носков и как раз марафон закроете.😉

Zolushkina_Tapetka, а не нужны) она через неделю назад, в Дубай)

cherryta, Авг 12, 2019

cherryta, ну тогда себе свяжите. 😁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания