Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Доброе утро! Закопалась в начатых процессах: две сумки из т-пряжи (моя боль! 😥), топ из моточного хлопка (роспуск недовяза, вяжу на работе по утрам), джемпер из бобинного хлопкошелка (проект выходного дня, ибо 3000м/100г в 10 сложений, перематываю по мере окончания очередного клубочка).
Про т-пряжу. Купила в Леонардо пряжу на две сумки: по 2 катушки каждого цвета на сумку: желтую и т-красную. Начала вязать из желтой и уже почти связала. Тут сестра говорит: хочу не желтую, а т-красную. Ладно. Сумку для нее планировала связать по-раньше, чтобы забрать готовую, когда поедем к ней в гости. Там же еще подкладка с карманами должна быть и ручки/застежки. Отложила желтую, начала красную. Связала катушку (полсумки) и тут выяснилось, что вторая катушка не только оттенком отличается, но и фактурой полотна и толщиной нарезки. Короче, она не подходит. Пряжа была упакована в пленку, поэтому пока не распаковала, разницы не заметила. Ладно. Взяла образцы каждой ленты и поехала в Леонардо подбирать вторую катушку. В наличии была только катушка, как моя вторая, еще не начатая. Ну тоже ладно. Начатую сумку распустила, начала заново. А она оказалась ну очень толстая. Сумка получается грубая и тяжелая. Короче, фууу! Кроме как на недвижимые корзины такая толстая лента вообще никуда не идет и вязать ее тяжело. Ок, поехала опять в Леонардо. Взяла еще две катушки, но другого бренда. Опять начала сумку, но теперь мысль вертится: а вдруг мне не хватит этой пряжи, а в магазине такого цвета больше нет? Аааа! Проще застрелиться! 📍 И почему я не заказала эту пряжу там, где ее режут? У меня теперь 5 катушек красного цвета. Хорошо, если из двух сумка все-таки получится, а остальные я вообще не планировала. Пока вязала первую сумку и мне все нравилось, даже посетила мысль связать себе интерьерные корзины в шкаф, но уж точно не красные. Вот такая ерунда!

Kapa0905, Апр 24, 2019

Kapa0905, платье получилось замечательное. Зря спрятали такую красоту. Может откроете?
Доброго утра всем. У нас, как обычно бывает в конце апреля,- жара. А я пытаюсь довязать многострадальный жилет. Он через неделю, когда на улице похолодает, а в домах отключат отопление, будет очень востребован. Хоть и жарко вязать, но все же постараюсь доделать.
Перебрала летнюю пряжу- хочется повязать лен, а поскольку за зиму сильно поправилась и все равно придется обновлять гардероб, почему бы не льняными вещами? Пока обдумываю модели.

Zolushkina_Tapetka

У меня теперь 5 катушек красного цвета.

почему-то мне сразу представился коврик... красный! овальный! - думаю, любой интерьер освежит

Helenuska, Апр 25, 2019

Helenuska, нее, на коврик у меня там точно не хватит, а больше такой пряжи в магазине нет. Разве что комбинировать с другим цветом, но опять не факт, что по толщине совпадет. Да и пестрый коврик в моем интерьере точно не приживется. Свяжу, наверное, корзинку для вязания, но попозже. Сначала с сумками нужно закончить и отдохнуть от них.

Добрый день всем. Посмотрела сегодня лунный календарь

"Двадцатый лунный день: творчество
Смело занимайтесь творчеством в этот день, творите и вытворяйте любые безумства, креативьте и придумывайте невероятные произведения! Вам это доставит массу приятных эмоций, радости и удовольствия! Можете заняться любимым видом деятельности, смастерить что-то своими руками. Ведь, например, та же резьба по дереву, изготовление детских игрушек или пошив одежды тоже в своем роде прекрасное творческое занятие!

Если же вы зарабатываете продажей продуктов своего творчества, то сегодня один из лучших дней для того, чтобы выставить на продажу свои новые произведения. Двадцатые лунные сутки поразительно удачный в финансовом плане день. Вы можете с легкостью заработать хорошие деньги и найти новых преданных покупателей и ценителей вашего таланта."

Прям даже загорелось начать раньше времени кардиган-пальто. Но пока держусь. Хотя признаюсь честно, уде набрала петли и даже три ряда связала 😳 Но отложила. Может буду выделять по полчасика в день по вечерам на него. Но уж очень сильно хочу кардиган теплый себе. Вот спросить хотела. А если с платочки сделать переход на араны (вчера просто смотрела книгу Норы Гоан, и понравился один аранчик, его бы как раз на низ на кайму пустить, или оставить лучше весь кардиган платочкой?
Хорошего дня всем. 🔔

Из "спагетти" вязать не очень понравилось.
Корзинку вязала давненько, охоту сбила- пока не хочу (вообще не хочу), хотя, работы других из этой пряжи нравятся.

(плоховато видна сама корзинка, но нашла только это фото.

Zolushkina_Tapetka, Вот это приключения. У меня вопрос чисто технический, а каким крючком такую пряжу вяжут? Я просто не представляю в руке крючок толще 4, для меня это подвиг.

Tatyanochka1976, Апр 25, 2019

Tatyanochka1976, крючок нужен от 8 и больше. Желтая сумка у меня вяжется на 9, красная (последний вариант) - на 8. В ассортименте еще имеется 10, но пока не распаковывала его. Если руки дойдут до корзины из толстой ленты, то буду начинать с этого номера. Толще крючков у меня нет.

Мои крючки.

lenulechka08, Апр 24, 2019

lenulechka08, поздравляю! Крепкого здоровья и счастья!

lvn58, Апр 25, 2019

lvn58, а у нас питерские магазины все дружно вверх рванули, на Осинке их почти нет, но ценовой сговор налицо во всех.

Про толстую пряжу сумочную могу только посочувствовать, я сразу от такой идеи отказалась. Девочки у меня в пристрое брали на сумки более тонкую, лишь бы не тянулась и держала форму, целая бобина так ушла по частям.

марианна-5, сейчас модные блогеры активно рекламируют питерские магазины. Вот и пользуются моментом. Пипл-то хавает и по таким ценам тоже.

Дорогие мастерицы, кто следит за тенденциями моды. Скажите, пайетки еще в тренде? И будут ли в тренде еще год-два? Что-то меня прямо раздирает, хочунемогу их прикупить (на тонком шелке) чтобы добавлять к разным пряжам. И боюсь, что буду как лохушка ходить не модная совсем 😂 😂 😂

lubovin, Апр 25, 2019

lubovin, вяжите. Еще не поздно. 😏

Раритеты давно видели? 😏
Наводила порядок на балконе и на самой высокой полке в углу нашла сверток.
Ага, шампуры, как хорошо, что нашлись, на дачу нужно отвезти.. ( подумалось мне).
Раскрываю свёрток, а там .. ⁉
Раритет ведь? особенно верхние, махонькие алюминиевые на пластиковой леске


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания