Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый день! Лично я вообще не понимаю всех этих новых названий, потому у меня просто ажурный пиджак. Месяц вязания по 4-10 часов в день без выходных, надоел, еле довязала. Но ковырялась бы еще дольше, а помогло знаете что? Было 8 моточков пряжи Успешная (400 г), решила что вполне хватит на ажурное изделие, стала вязать, но когда дело дошло до конца первого рукава поняла, что пряжи уходит прилично и может не хватить. Тогда я отправилась совершать вояж по рукодельным точкам в городе прихватив хвостик пряжи, но такого цвета нигде не было, а надо бы всего один моточек. Нашла такой же по цвету мерсеризованный хлопок, но он немного потолще и другой крутки - взяла на всякий случай и решила вязать до конца пряжи, а там в случае чего использую его. Так вот эта интрига - "чи хватит чи не хватит" оказывается так стимулирует довязать вещь побыстрее, ибо сохраняется она практически до конца. Ура! хватило, осталось от последнего моточка совсем чуток, взвесила - 6 г. Общий вес пиджака получился 520 г.
Застежку не делала, планирую вверху просто закалывать на брошку (на фото временная прищепка), а если не понравится, то буду искать подходящие пуговки, благо петли уже как бы есть 😃

Добрый день, дорогие участницы.
Эх, заразили вы меня)) и решила я подвести итоги 1 кв.2019 г.- совсем по-бухгалтерски)))
И вот , что у меня получилось.. это то, что я додела/сделала, переделала, как с верхом моей любимой туники, когда решила, что не по возрасту полностью открывать руки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

schurotschka, Апр 15, 2019

schurotschka, может я плохо провела ВТО?
В первый раз вязала в две нити - метраж 175 метров в 100 гр. Спицы 4.5. Продувало всеми ветрами)
Во второй раз в одну нить - метраж 350 метров в 100 гр. Спицы 3.5. Стирка во второй раз. Все равно продувает. Даже в +4С.
У вас в три нити 1400/100, то есть 467 метров в 100 гр. Тоньше, чем у меня. И носите зимой.
Может в спицах дело? Или в ВТО?
Оба раза стирала ручками. Боюсь стирать кашемир в машинке, или всё-таки попробовать?

yuka-dyudyuka, Апр 15, 2019

yuka-dyudyuka, у меня как замкнутый круг, остаётся от проекта пряжа, докупаю новую, опять остаётся и по-новой... + Не всегда попадаю правильно в цвет, и образуются новые запасы. Я ограничиваю себя большой икеевской коробкой. Стараюсь не докупать пряжу, если она не закрывается, больше стимула вязать новые проекты или наоборот продать невостребованную пряжу.

schurotschka, Апр 15, 2019

schurotschka, перечитав снова ваш комментарий поняла, что вы имели в виду два слоя шапки,а я почему-то зацепилась за метраж.
Шапка действительно легчайшая, грамм 40.
Я хотела весеннюю шапку, поэтому и связала plain. Попробую на зиму двойную бини.

dorjo, Апр 15, 2019

dorjo, клан нужно вязать плотнее, особенно на шапки. Он почти без пропитки, ибо мохер в составе, потому почти не пухнет и пушится в зависимости от цвета. И да, для шапки лучше в два слоя, чем в две нити.

Zolushkina_Tapetka,я рассчитывала на то, что в составе 15 мохера и пушиться будет лучше. Учтем на будущее) но клан особого впечатления не произвел. Поэтому эксперимент с этой пряжей завершён. Жаба рада, что потрачено совсем немного и ничего не осталось (буквально грамм 10), хомяк рад, что есть место для другой пряжи.
А вот и шапка

cherryta, Апр 15, 2019
cherryta

А еще очередной образец отвязала, как всегда положила вылеживаться)
Муж увидел, спрашивает: у тебя нормальная пряжа кончилась? На веревки перешла?)))

А образец, правда, колом стоит. Я уже и на больших спицах попробовала, все равно не спасает(((
Вот для авосек, наверное, в самый раз...
Но мне авоськи не нужны(((

А Вы его стирали? У некоторых такая убойная пропитка, что даже не с первого раза отстирается. У меня был монгольский кашемир- бечевка бечевкой. Руками даже вязать неприятно. А после стирки нежность невероятная. Лучше итальянского. Но до стирки жесть. Хорошо, что меня заранее предупредили, а то было острое желание закинуть подальше

Mira39, Апр 14, 2019
Mira39

А уж про заказ пряжи на изделие.. 😈 никогда и никому

Я теперь тоже ученая. Одна заказчица решила заказать модный в то время (года два назад) прямоугольный кардиган с запАхом. Выбрали пряжу, я заказала. Деньги вложила и сижу жду, когда заказчица надумает мерки снимать. Месяц тишина, второй, третий. Спасибо подруга выручила, купила у меня почти всю пряжу эту (два мотка у меня на снуд ушли), и был бы хоть цвет мой любимый, а то серый. Теперь ни за что не соглашусь с чужими людьми на такую сделку. Хотя даже сестра подвела. Я ей заказала (и опять нелюбимый цвет), а она благополучно забыла про свой заказ и пряжа осталась. Та же подруга её и забрала. Да и как-то подруги честнее оказались. Все, кому пряжу заказывала на изделия, все соглашались и деньги возвращали. А заказы если и беру, то уже с пряжей, зато новая фишка - оплаты заказа не дождешься 😂

Добрый день всем. Наконец-то добралась до темы. на работе такой загон, столько дел накопилось, даже некогда в интернет зайти, а дома сил хватает на ужин и вязание под сериальчик какой-нибудь.
С отчетом всех, с понедельничным. Ну что могу сказать. Детское платье так и не доделала. Стыд и срам мне - пуговки и бусинки так рядом и лежат, ждут моего вдохновения. У платья спицами осталось вязать 101 ряд (вчера за полтора часа связала 9 рядов), Тунику уже в части тела вяжу, сантиметров 5 точно уже связано, да и кардиган движется по-тихоньку. Моточек кончился и я перешла на лиф, чтоб потом в юбке определиться с длиной кардигана.
На тему "Почему я вяжу?". Люблю, обожаю, жить без вязания не могу. Я даже теплые кофты смотрю не для того, чтоб купить, а рисунок рассматриваю или модельку изучаю. Но в последнее время очень люблю вязать тонкими нитками. Толстые тоже в закромах есть, но из меньше, на кофты берегу. Вот разберусь с недовязами и можно будет пару новых теплых кофточек забацать.
Всем хорошего вечера. Побежала я домой. Скоро на фитнес собираться. 🔔

dorjo, Апр 15, 2019

dorjo, у меня мечта дойти до 10 кг запаса... Но пока "плаваю" в районе 15и...

Скад, Апр 15, 2019

Скад, да стирала...
Ощущения, что в бобине нить мягче, чем в полотне, причем, после стирки, кажется, еще жестче(((
А по составу это 100% хлопок.

cherryta, Апр 15, 2019

cherryta,
а эту ленточку не распустить в тонкую ниточку?
Мне плохо видно по фото, что за пряжа, но я как-то распускала один "шнурочек" с бобины, получилась вполне приемлемая тоненькая нить. 😃

cherryta, Апр 15, 2019

cherryta, у меня такой хлопок разобрали любители вязать сумки, там он очень в тему. Купила себе на кардиган, но жесткость обнаружившаяся после получения бобины, меня отпугнула.

С точки зрения разницы ценообразования у мастеров и клиентов сегодня прям очень порадовал Стол заказов ЯМы.
1600 цветочков крючком за 2500 руб. В эту сумму входят пряжа и почта. Предоплата 500 руб.
Очень интересно, есть ли в наших рядах герои, вообще не умеющие считать.

Сходила я , почитала это объявление. Пока никто не изъявил желание за 1 руб 56 коп вязать цветочек.

PejGeps, Апр 15, 2019

PejGeps, стол заказов - это песня. Мужской свитер аранами 56р из 100% шерсти, неколючей за целых 2000р. Меня удивляет, что есть желающие выполнить заказ. Надеюсь, что они свою цену предлагают. А еще был заказ кашемировый свитер английской резинкой за 3000, я не выдержала, написала, что этой суммы не хватит даже на пряжу!

Mira39, Апр 15, 2019

Mira39, минус пряжа минус почта.
По моим расчетам предоплаты со скрипом хватит на пряжу. Если хватит.

Авторы
Теги
Упоминания