Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый день! Лично я вообще не понимаю всех этих новых названий, потому у меня просто ажурный пиджак. Месяц вязания по 4-10 часов в день без выходных, надоел, еле довязала. Но ковырялась бы еще дольше, а помогло знаете что? Было 8 моточков пряжи Успешная (400 г), решила что вполне хватит на ажурное изделие, стала вязать, но когда дело дошло до конца первого рукава поняла, что пряжи уходит прилично и может не хватить. Тогда я отправилась совершать вояж по рукодельным точкам в городе прихватив хвостик пряжи, но такого цвета нигде не было, а надо бы всего один моточек. Нашла такой же по цвету мерсеризованный хлопок, но он немного потолще и другой крутки - взяла на всякий случай и решила вязать до конца пряжи, а там в случае чего использую его. Так вот эта интрига - "чи хватит чи не хватит" оказывается так стимулирует довязать вещь побыстрее, ибо сохраняется она практически до конца. Ура! хватило, осталось от последнего моточка совсем чуток, взвесила - 6 г. Общий вес пиджака получился 520 г.
Застежку не делала, планирую вверху просто закалывать на брошку (на фото временная прищепка), а если не понравится, то буду искать подходящие пуговки, благо петли уже как бы есть 😃

Добрый день, дорогие участницы.
Эх, заразили вы меня)) и решила я подвести итоги 1 кв.2019 г.- совсем по-бухгалтерски)))
И вот , что у меня получилось.. это то, что я додела/сделала, переделала, как с верхом моей любимой туники, когда решила, что не по возрасту полностью открывать руки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

PejGeps, Апр 14, 2019
PejGeps

марианна-5, себе я бы взяла. Но она удавится

А за работу платить она не удавится? По моим представлениям работа в таком платье стоит больше материала. Вы же не за 1000 его вязать планируете. А свяжете из барахла, вида не будет и девушка вообще откажется, скажет, что за свои деньги она хотела получить Ах!, а получилось как всегда.

Ну, может и не удавится, но торговаться будет точно. Подавляющее большинство заказчиков хочет хорошую (отличную вещь) ,но дешево.
Мне не встречались заказчики, которые просили подороже чтобы было, за ценой не постоим ,так сказать.

PejGeps, Апр 14, 2019

PejGeps, не особо и дороже хлопковых мотков в магазине. А вязать будет приятно, носить тем более. Правда я про мотки сужу по магазину возле дома, может где-то и подешевле есть, но давно этим не интересовалась. Mall на такое платье на тыщи 3 потянет.

марианна-5, да она уже слилась. 4000 за работу ей дорого - нет таких денег. А еще ведь пряжа. Не знаю, за сколько она хотела.

4000-00 за работу? Это дешево для мастера, но дорого для заказчика, вот об этом и речь, поэтому всё хорошо завершилось не начавшись, обидно было бы , если уже начали поиски пряжи, переговоры-разговоры и т д.

PejGeps, Апр 14, 2019

PejGeps, вот и славно, хорошо, когда такие клиенты на взлете исчезают, а не морочат голову неделями, уточняя детали, а потом с деловым видом предлагают за все изделие аж пару тыщ. Я хоть заказы и не вяжу, но наработалась в другой сфере услуг.

марианна-5, не-не-не, я за вязание носков 1200 беру (только за работу). Это уж так, по-соседски, цену назначила. Ну, на нет и суда нет.

Mira39, разговаривать в фоновом режиме я могу сколько угодно, но без частичной предоплаты и спицы в руки не возьму.

PejGeps, Апр 14, 2019
PejGeps

марианна-5, не-не-не, я за вязание носков 1200 беру (только за работу). Это уж так, по-соседски, цену назначила. Ну, на нет и суда нет.

Mira39, разговаривать в фоновом режиме я могу сколько угодно, но без частичной предоплаты и спицы в руки не возьму.

А я и без 100% предоплаты/оплаты и разговаривать не буду..
Прошла уже, когда 50% предоплата стала оплатой(

И вообще, когда начинают что-то про дорого говорить, то я так ненавязчиво интересуюсь- а вы готовы при такой оплате в месяц работать, и это без выходных/праздничных и по 10-12 часов в день?)))

К тёплому весеннему дню. Внесу чуть юмора)
Ещё месяц назад заказала на отмот буквально 60 грамм loro piana clan (кашемир, 350м/100гр).
Решила узнать, что за зверь такой. И если понравится, купить больше. Из такого количества связала в две нити шапку "минималист" за вечер. Думаю поношу шапку хоть неделю. Резко потеплело. Пролежала три недели Получилась немного неудобной, край слишком растянут.
И в эту пятницу решила перевязать в шапку "plain" от Ким Харгривз. В общем, иду я сегодня в этой шапке, по прогнозу обещают +10, но все равно прохладно.
Всё-таки кашемировые шапки для прохладного "летнего" вечера 😂

Полосатик свой домучала)

Когда сшила, поняла, что изнанкой бы смотрелось интересней)))

Перевязывать не буду, на будущее надо в уме отложить.

А еще очередной образец отвязала, как всегда положила вылеживаться)
Муж увидел, спрашивает: у тебя нормальная пряжа кончилась? На веревки перешла?)))

А образец, правда, колом стоит. Я уже и на больших спицах попробовала, все равно не спасает(((
Вот для авосек, наверное, в самый раз...
Но мне авоськи не нужны(((

cherryta, Апр 15, 2019

cherryta, очень симпатичный полосатик! Вроде, ничего особенного, а глаз радует. Люблю такие вещи! У меня все в стадии готовности... Вяжу по очереди. Хочется быстрее закончить. Больше не буду начинать столько сразу...хотя...
Вчера были с визитом у Софи. Рассматривает мою схему для крючка, спросила зачем нужна такая картинка? Я показала ей цветы на картинке и такие же на джемпере. Она посмотрела, сравнила и сказала, что тоже хочет вязать! Прямо сейчас! Еле отговорила, ни подходящего крючка, ни ниток с собой не было. Она мне уже сегодня позвонила и напомнила, чтобы в выходные в деревню взяла. Так что, нашего полку прибыло. 😃 И на танцах всем сказала, что будет вязать! Отступать некуда.
Попались интересные слова. Автор, к сожалению, не указан. Хорошо сказано!

Хороший муж – как хороший свитер. Теплый и мягкий, но не слишком жаркий. Тебе нравится чувствовать его кожей, нравится, как он нежно облегает тело. Он защищает тебя от холода, но не стесняет в движениях, позволяет дышать полной грудью. Вот тогда это – твой размерчик!
Источник: https://www.volshebstvozizni.ru/muzhchina-ne-moego-razmera/

А я довязала "ever" от Ким Харгривз
Меринос от botto paolo supergeelong 1500/100 в две нити+ смесовка альпаки 2000/100 в две нити.
Впервые освоила миксер для смотки, очень удобно наматывать на бумажные втулки.

Пришла жаловаться 😳
А я пряжу купила 🙁 столько держалась и сорвалась... Под предлогом "докупить, а то чё лежат недовязы"... Эх...

dorjo, Апр 15, 2019

dorjo, кашемировая шапка хороша двойная . У меня из LP Cashmere ,1400 метров в 100 граммах.вязала в три ниточки . Прелесть ,а не шапка . Больше никакие ,кроме как из кашемира ,на зиму не хочу . Очень лёгкая ,очень тёплая ,практически непродуваемая,а уж мягкая !.Только вязать надо посвободнее ,а стирать первый раз обязательно в машине. После зимы постирала ,как новенькая ,только распушилась сильнее .Пух лёгкий ,густой и ровный . Однозначно рекомендую!

У меня из кашемира есть только палантин огромного размера и фабричного изготовления.
Что тёплый и мягкий, так это да.

Авторы
Теги
Упоминания