Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Zavali, Авг 08, 2019

Anlisa, а у меня, что самое интересное, после первого полета впечатления суперские были. Всем детям, летевшим в самолете, разрешили посмотреть кабину пилотов. Просто раньше я высоты не боялась, а теперь боюсь. Когда во Владимире с братом и снохой на чертовом колесе катались, когда наверх кабина поднялась, я в ручку вцепилась, единственное не визжала. Но вниз смотреть было страшно. Так что я по земле лучше побегаю. 😂
Пытаюсь вязать. Пока все то же платье. Вяжу и думаю, а почем же у меня полотно на свадебном платье не заворачивалось, надо хоть глянуть как я его вязала, а то уж и не помню то. 😂
Всем доброй ночи. Надо перед сном еще пару рядов связать. 🔔

Tatyanochka1976, Авг 08, 2019

Tatyanochka1976, А у меня старшая дочь до того боится летать самолётами, что даже в Турцию её не могу выгнать. В Европу ездила автобусными турами. А так всё на поезде путешествует. Навнушала себе, что самолёты падают и взрываются, и не переубедить, что другим видом транспорта путешествовать тоже есть некая доля риска.

А я люблю летать на самолетах. Сразу же сажусь у окна, мне надо все разглядеть, как-то попадали в большую воздушную яму, но и это не повернуло меня в сторону путешествий на поезде. Единственная проблема у меня в самолетах очень болят уши, не просто закладывает, а реально болят при снижении, особенно печально когда снижение минут 40 занимает, потом я еще обычно дня три глухариком хожу. Но поезд однозначное нет. Поездом ездила на наш юг несколько раз (2 дня), до Москвы (1,5 дня) и до Львова с пересадкой в Москве (почти 4 дня). Больше всего меня в поезде бесит запах Доширака, санитарные зоны и то, что по приезду ощущаешь себя как поросенок от пылищи и пр. Может быть если поеду куда-то на новом комфортном поезде мое мнение изменится, но пока даже экспериментировать не хочется.
По теме: связала часть свитера регланом, разделила на тело и рукава и вот уже второй раз ко мне приходит мысль а не перевызать ли, пока ее от себя гоню, но может если хочется перевязать, надо перевязать...

МамуляГаля, моя дочь тоже боялась раньше, аж белела вся на взлете и посадке, но потом привыкла, сейчас минимум 10 раз в год летает, привычка путешествовать при первой возможности от меня передалась. А внук за свои 2 года жизни уже 4 страны посетил, только в Турции 3 раза был, вот он ничего не боится, пока он не в курсе чего бояться, может и дальше так будет, все-таки что в раннем детстве стало привычным, потом и не пугает.

Tatyanochka1976, Авг 08, 2019
Tatyanochka1976

Anlisa, а у меня, что самое интересное, после первого полета впечатления суперские были. Всем детям, летевшим в самолете, разрешили посмотреть кабину пилотов. Просто раньше я высоты не боялась, а теперь боюсь. Когда во Владимире с братом и снохой на чертовом колесе катались, когда наверх кабина поднялась, я в ручку вцепилась, единственное не визжала. Но вниз смотреть было страшно. Так что я по земле лучше побегаю. 😂

Таня, сестрааааа! Я тоже недавно решила на колесе обозрения прокатиться. И только кабина пошла вверх, как я начала дико молиться. А со мной - только дети, даже поплакаться в жилетку некому... И как я подростком в открытой кабине на колесе таком каталась? И еще вертелась в разные стороны, все разглядывала...
Yusha_knit, сейчас есть вагоны с биотуалетами, даже плацкартные. В таких санитарные зоны не считаются))) Но не все вагоны такие, даже в одном поезде.

Tatyanochka1976, Авг 08, 2019

Tatyanochka1976, в заграницы и поезда и автобусы есть, какие проблемы! Было бы желание . Автобусные туры такие интересные бывают.

Yusha_knit, Авг 08, 2019

Yusha_knit, какие санитарные зоны! Сто лет такие поезда не видела, сейчас биотуалеты практически везде, которые всегда открыты. Я довольно много езжу и почти всегда поездом. Самолет только в дальние заграницы или если времени совсем нет.А так лежишь себе, книжку читаешь или вяжешь, или фильм какой на планшете или нетбуке смотришь. Кайф.

Скад, Авг 09, 2019

Скад, лет 7 назад ездила в таком поезде (с санитарными зонами), больше пока нет желания, на меня там еще огромный жук упал с потолка, так что пока не будет острой необходимости никакого поезда.

Yusha_knit, Авг 09, 2019

Yusha_knit, да что уж там... Прошлое лето, когда закрыли нашу авиакомпанию и пришлось срочно искать, на чем бы добраться в отпуск. Есть нормальные вагоны, но они давно были проданы. Ехали сутки с санитарными зонами и без кондея. Это была вторая поездка моего сына на поезде. Первая была в фирменном вагоне с телевизором в купе и прочими благами. Тогда он был в восторге. Теперь все: только самолет. И я его поддерживаю. Жаль у нас самолеты не на все направления летают.

Скад, Авг 09, 2019

Скад, вот честно сказать, я и не знала, что можно на автобусе доехать до Европы. Про поезда знала, про самолеты, а вот про автобусы даже и не было мысли. Только вот уже желания нет ехать. Да и времени нет. За две недели далеко не уедешь, а еще ведь и возвращаться надо.

Tatyanochka1976, Авг 09, 2019
Tatyanochka1976

Скад, вот честно сказать, я и не знала, что можно на автобусе доехать до Европы. Про поезда знала, про самолеты, а вот про автобусы даже и не было мысли. Только вот уже желания нет ехать. Да и времени нет. За две недели далеко не уедешь, а еще ведь и возвращаться надо.

Основное - желание. За две недели можно очень много куда уехать. Европа на самом деле маленькая. Расстояния не наши. Плюс много комбинированных маршрутов. Скажем, на поезде до Бреста, а оттуда уже на автобусе. Причем вполне бюджетные маршруты найти можно. Уж точно не дороже, чем на наше море или в санаторий.

Tatyanochka1976, Авг 08, 2019

Tatyanochka1976, Высоты я как раз очень боюсь. И ни на какие аттракционы, финикулеры, горы не поднимаюсь. Но на самолете после взлета высоты не чувствуется.

А для меня самое страшное, когда самолет начинает приземление, как будто зависая на одном месте. Все, конец света ⁉ На это мне и с земли смотреть неприятно.
А вот уж на чем не страшно было - на АН 2, кукурузнике. Кажется, он так невысоко летит, что если что, то и ничего. Натурально, как в машину сел, и...полетел.Сколько их в советские годы летало. Я даже умудрялась в один день слетать туда и обратно до областного центра-45 минут лету, а на автобусе-5 с половиной часов. Где они сейчас, те кукурузники, исчезли в один день, как будто и не было.

Всем привет ! Кофточку довязала . Три килограмма пряжи тоже . Норму выполнила 😎 😎 😎 . Ещё ,погрузившись в интернет ,нашла такие старые (не очень ,но не видела у нас в РФ их воплощение )Ровановские модели 👻 👻 👻 ! Нет слов ,одни междометья и прочие части речи великого и могучего русского языка . Моделью этих вещей была молоденькая и исключительно миленькая Кейт Мосс . Мдя-я,куда что со временем девается ... Надо только совсем чуточку переделать фасончик ,осовременить ,скажем так . Муж ,привыкший к моим экспериментам ,спросил :"И ты это свяжешь ⁉ : ?"Конечно,свяжу ,хотя бы для того ,чтобы оставаться загадочной ,как и n-ное количество лет назад!.

Ветер, говорите? Дождь и холод?
А мы 2 недели при +13 - +18 в лесу у озера просидели 😂 Отлично провели время: раздеваешься, купаешься, выбегаешь на берег и надеваешь штаны, флиску и куртку 😈 Хорошо, что палатками-ковриками-спальниками уже приличными обзавелись, не промокли и не замерзли. Самое забавное, что все довольны, несмотря на погоду. Накупались, накатались по лесным дорожкам на велах, ходили на байдарке, пели у костра под гитару.. Отпуск однозначно удался 😎

Для марафона готова вторая вещь, льняная ажурная туничка. Но сфотографировать пока никак не решусь, холодно 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания