Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

И я с первым хвастиком года! У хвастика сложная судьба, в недовязах лежал год 😂
2 вида пряжи:
моточный шнурок Adagio, 45% кид мохер, 30% вискоза, 25% полиэстр. 145m/50gr
мохер FAIRY от Lineapiu, 54% суперкид мохер, 46% фибра полиамид. 2200м/100г, вязала в 2 нити.

2 вида машин 😎
LK-150 для полотна из Adagio
brother 892 для полотна из мохера.

И "чудеса на виражах" по выкройке, расчету, стыковке совсем разных полотен. Расширение в трапецию и на боковушках, и на основном полотне. Вертикальные вытачки, решившие проблемы и собственно вытачек, и сужения широкого полотна к плечам.
Результат простенький, но милый и удобный. Серединка пластичная за счет вискозы, без просвечивания. Боковушки и рукава полупрозрачные, но не слишком.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Colombinka, Янв 08, 2020

Colombinka, какая интересная вещь у вас получилась. Я сначала подумала, что боковые вставки - это что-то типа шифона. Так необычно и очень симпатично 👍

Colombinka, Янв 08, 2020

Colombinka, результат замечательный! Очень интересная базовая вещь, отличная посадка и красивое сочетание материалов. Высокий класс! 😏 И вам очень идет.

Colombinka, Янв 08, 2020

Colombinka, и я не ограничусь листиком. Очень нравится! Прекрасная вещь.

Доброе утро всем. Спешу поздравить работающих с началом рабочего года. 💟 💟 💟

Ради интереса решила посмотреть лунный календарь и вот что там прочитала

"Сегодня можете смело заниматься начатыми ранее творческими проектами. День вполне подходящий для сферы творчества. Но помните, что пятнадцатые лунные сутки - ужасное время для любых начинаний, поэтому если вы планировали запускать какой-то новый проект, отмените все эти задумки и перенесите их на более благоприятное время.
В этот день будет неплохо приобщиться к творчеству даже тем, кто не имеет к нему никакого отношения. Таким образом, вы сможете переключиться со своих рутинных ежедневных дел и отдохнуть морально. Энергетика этого дня очень сильная, и люди часто чувствуют в этот период неимоверную усталость и истощение. А творчество часто бывает лучшим спасением от эмоционального выгорания."

Эх, если бы не работа, то практически весь день бы вязала плед. Вчера смогла связать весь ряд мотивов. Горжусь собой. Зато сегодня вряд ли осилю и половину. Работа, фитнес, времени в обрез. Пойду сейчас повяжу, пока есть возможность.

Всем хорошего дня. 🔔

Всех с праздниками!)) здоровья, счастья в доме, множества идей и их удачных воплощений!
Отчеты у всех замечательные, смотрю, рассматриваю, любуюсь, вдохновляюсь. Свой общий выставлять не буду, во первых все уже показывала, во вторых даже если все собрать будет очень скромненько. Первое изделие в этом году-давно желаемая летняя сумка для себя. Если кто помнит-специально для нее была связана салфетка. Внутри все как полагается, под кладка, 3 кармана, один на молнии, застегивается на магнитную кнопку [

Eassy, Янв 09, 2020

Eassy, отлично получилось! Очень красивая сумка! Все же идеи ви дают в воздухе ))))) давно хочу сумку на стыке кружева/ кожи /ткани/ джута, а у Вас уже есть воплощение ))))

TatianaSergevna, Янв 08, 2020

TatianaSergevna, а каким номером спиц Аркобалено вяжете?
я тоже сейчас из нее носки вяжу... у меня "носочный период", хотя и все остальное вязать тоже надо... но пока носки..

Из 200 г одного цвета (а заказано было 4 цвета по 200 г) у меня выходит третья пара носков.

Сначала связала одни спицами 2,5 на 48 петель - не понравилось - узковаты получились и светятся..
Следующие две пары уже на спицах №2 и на 60 петель.. - две пары уже активно ношу, а первые перевязываются в третью пару 😃)

а у вас, мне кажется, спицы потолще...

Eassy, Янв 09, 2020

Eassy, ух ты! Какая сумка! Класс!

LiLiN, Янв 08, 2020

LiLiN, Этот пуловер? Связан из Piuma classcic 70% меринос 30% кашемир 320м/100гр (расход 280гр), кокетка и отделочные полоски из Клана(50гр), планировалась жаккардовая кокетка, но сын жаккард не захотел, поэтому такой вариант, узор отсюда: https://www.liveinternet.ru/users/tnn1952/post465096884/ . Спинка и полочка связаны прямоугольниками,пройму не вывязывала, рукава отдельно. А второй (тоже серый) пуловер из Клана (240гр) узор из Верены 2018г

Colombinka, Янв 08, 2020

Colombinka, Какая классная штучка! Даже по фотографии видно что комфортная и удобная, будет носиться долго и с удовольствием))

Helenuska, Янв 09, 2020

Helenuska, спрашивали не меня, но я тоже вот такие носочки из Аркобалено на 2ке вязала. Мне показалось, что нить тоньше чем обычная носочная, на 2,5 уже бы хлипко было.
Тут у меня носочки на 64п. потому что узор стягивающий, если лицевой гладью вязать 56-58п. достаточно на 37-38 размер.
https://www.instagram.com/p/B1yN2Clg0ay/?igshid=gqb2u1va5xwy

Yusha_knit, Янв 09, 2020

Yusha_knit, вот соглашусь. ниточка кажется тоньше заявленного метража

Helenuska, Янв 09, 2020

Helenuska, я Аркобалено разного метража видела, этот у меня 420 м на 100 гр. Вяжу на 3.25. Мне нормально, но я все вяжу плотно, подруги эту же пряжу обычно вяжут на более тонких спицах
Но я и Водопад Троицкий этим же метражом этими же спицами вяжу

Eassy, Янв 09, 2020

Eassy, сумка 👍!
Очень классно получилось!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания