Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

TaTany, Июн 10, 2019
TaTany

Всем добрый день!
Начала свой марафон с платья из хлопка. Вяжу сверху вниз. Рисунок простой, но все выходные подгоняла пройму, раз пять перевязывала... Вот что имею на сегодня.

Здорово, я тоже вязала это платье, только снизу вверх.
И поняла что поправилась - буду перевязывать.
А вы плечевые расчеты сами делали?
или тоже какая-то схема есть?

Р.Услада, Июн 10, 2019
Р.Услада
TaTany
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здорово, я тоже вязала это платье, только снизу вверх.
И поняла что поправилась - буду перевязывать.
А вы плечевые расчеты сами делали?
или тоже какая-то схема есть?

Я таким узором вязала платье без рукавов пляжное, сначала связала плечевые скосы, потом их убрала, оставив прямое закрытие. Во-первых из-за веса у меня изделие по форме плеча само садилось нормально, во-вторых не особо понравилось в этом узоре как скос плеча выглядит. Я связала снизу вверх двумя полотнами, затем сшивала.

Р.Услада, Июн 10, 2019
Р.Услада
TaTany
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здорово, я тоже вязала это платье, только снизу вверх.
И поняла что поправилась - буду перевязывать.
А вы плечевые расчеты сами делали?
или тоже какая-то схема есть?

Нет, скосов не делала, прямые плечи. Прямое полотно перед и прямое полотно спинка соединила одним рапортом рисунка.

У меня 8 число тоже не с вязанием прошло............... Шила я.......
хоть конечно и не очень, выглядит косо - но это не я чесслово(все по сантиметрам ровно)!!!! исходного материала был о очень мало. я его слепила из того что было)))

Гость, Июн 10, 2019

sekretarsha, еще очень неплохо из ленточки получается павлиний хвост. Вот простейший рисунок, но ложится в него лента хорошо. Я давным-давно тоже хватанула, аж вискозную ленточку. Голову сломала, куда ее. Но вот павлинчик вышел неплохо.
Лучше всего ложится вариант, где по лицу - лицевые. Но можно попробовать и другой, где пробегают изнаночные по лицу. Кофточку я себе связала, но маман ее у меня утащила. К сожалению, фотографий нету 😃

mamsola, Июн 10, 2019

mamsola, спасибо 😃 Можно использовать, как отделку. Как в топе у Marfufochka

Девушки, у меня готова первая вещь для марафона "3(три)". Летний кардиган для внучки (6 лет) из крученой пряжи итальянской, состав не знаю, но очень легкая и приятная тактильно. Вес 255 г.

у меня тоже первый вклад в копилочку

Носки 106 г

и сумка 90 г, фоткать не стала, она того не стоит

Гость, Июн 09, 2019

sekretarsha, я из ленточки когда-то вязала себе такой топик. Сама себе придумала, сама себе связала 😃 Очень его любила и носила с удовольствием.
Из узоров там что-то типа брумстик, по низу с крупными петлями, выше - помельче. Ряды платочки и дорожка (2 вм лиц, накид).
Фото положу под кат, крупные 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Colombinka, Июн 10, 2019

Colombinka, а я не вижу фото 🙁 . Ни на своем ноутбуке, ни на рабочем компьютере. А так интересно посмотреть 🍳

Я тоже не вижу. 🙄

Если нажимаю на квадратик, то открываются. А утром было видно просто так.

Девочки, у кого видно фото, сделайте пожалуйста скриншот. Не дайте ребенку помереть от любопытства. 😽

Доброе утро всем. А то я что-то пишу и без приветствия. Вчера надеялась довязать тунику. Но увидела, что остается пряжи примерно на ряд, решила рискнуть и распустила ряды обвязки и довязала еще один ряд основного полотна. Сегодня уже будет видно, угадала я или опять перевязывать придется. Утром уже начала обвязку.
А еще положила домашнее платье рядом, решила, что так и буду три проекта держать возле себя. Мне так интереснее, да и недовязы быстрее довяжутся. А там еще идей целый воз. Но пока держусь. Хотя очень хочу хлопковую кофточку связать, я держусь, пока держусь 😂
Хорошего всем дня. Пойду поработаю или видимость создам 😈
P.S.: а у нас сегодня короткий день, Ура. Буду воевать с туникой. Ура. Ура. Ура 😜


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания